Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ЯСИА (Якутское-Саха Информационное Агентство), 30 июня 2017 г.

СК «РЕСПЕКТ» защищает дольщиков от долгостроев
476 просмотров

Якутия заняла первое место в Дальневосточном федеральном округе по количеству проблемных строительных объектов. Число обманутых дольщиков в регионе может возрасти. Печальная статистика наводит на вопрос - может ли участие в долевом строительстве вообще быть безопасным?

С 2014 по 2017 года в Якутии в восемь раз выросло количество обманутых дольщиков - с 35 до 268 человек. И эта цифра может увеличиться, потому что проблемных объектов также стало больше: если в 2014 году их было всего 4, то сегодня - уже 18. Несколько домов находятся в «зоне риска»: срок их сдачи затянулся на 9 или больше месяцев, хотя строительные работы все же ведутся. Компании, которые возводят проблемные многоэтажки, зачастую ссылаются на неблагоприятный климат Якутии и специфические условия строительства.

Чтобы очистить рынок долевого строительства от недобросовестных игроков и обезопасить дольщиков, в 2014 году приняли поправки в закон 214-ФЗ. Одно из важных нововведений - обязательное страхование гражданской ответственности застройщиков (ГОЗ). В случае банкротства застройщика страховая компания выплачивает дольщикам компенсации.

К страхованию ГОЗ в России допущены только 17 компаний. Каждая их них проходит постоянные проверки Центробанка. Регулятор проверяет финансовую надежность компаний, соблюдение законодательства и другие важные аспекты работы страховых. Те, в свою очередь, следят за застрахованным застройщиком, чтобы своевременно прийти на помощь либо застройщику, либо дольщикам. Показательный пример такого контроля - ситуация с чебоксарским застройщиком «Победа», который едва не обанкротился. Администрация столицы Чувашии выдала застройщику разрешение на строительство, однако спустя время приняла решение остановить строительство любых зданий в центре города. В результате стройка ЖК «Воскресенская горка» была приостановлена. Одновременно банк-кредитор потребовал от «Победы» срочного возвращения предоставленного займа. Ситуация могла привести к банкротству девелопера, причем главными пострадавшими, как обычно, стали бы дольщики.

К счастью, «Победа» застраховала ГОЗ в СК «РЕСПЕКТ». Страховщик оперативно подключился к проблеме и на текущий момент уже оказывает застройщику помощь в 25 млн рублей. Благодаря быстрому вмешательству СК «РЕСПЕКТ» жилой комплекс достраивают, а дольщики получат ключи от своих квартир. СК «РЕСПЕКТ» предотвратила убыток на общую сумму 329 млн рублей - это около сотни квартир.

Случай в Чебоксарах доказывает: профессиональные действия страховой компании не только спасают обычных людей, вложившихся в долевое строительство, но и оздоровляют рынок жилой недвижимости в целом. Потенциальные участники долевого строительства могут быть уверены в безопасности инвестиций в жилье.

Перед тем, как застраховать очередной строящийся объект, СК «РЕСПЕКТ» проводит тщательную проверку застройщика: анализирует положение на региональном рынке недвижимости (у компании 58 представительств в регионах), проверяет финансовую сторону вопроса, оценивает риски. Если какой-то аспект деятельности застройщика вызывает сомнения, ему будет отказано в страховании. Страховщик так же, как и дольщики заинтересован в успешной своевременной сдаче объекта.

За 17 лет работы на рынке недвижимости СК «РЕСПЕКТ» приобрела огромный опыт и выработала уникальную экспертизу для оценки застройщиков. Тем не менее, на строительном рынке все-таки случаются форс-мажоры, и тогда важно вовремя поддержать дольщиков. Осенью 2016 года СК «РЕСПЕКТ» пришла на помощь строительному проекту в городе Онега. Сейчас компания готовится к страховым выплатам по подмосковному застройщику «Юбилей» и вологодскому «Экостройснаб». Обе компании находятся на завершающей стадии банкротства.

Все эти примеры подтверждают, что грамотная политика страховых компаний позволяет избежать появления новых долгостроев и пополнения списков обманутых дольщиков. Региональное представительство СК «РЕСПЕКТ» есть и в Якутии: в регионе страховщик работает с несколькими застройщиками. Дольщикам объекта, ответственность по которому застрахована в СК «РЕСПЕКТ», можно не волноваться: все под контролем, и даже в случае форс-мажора компенсации будут выплачены полностью и оперативно.

Меры по страхованию ГОЗ позволяют добиться того, чтобы на рынке долевого строительства остались только ответственные игроки. Главные шаги в этом направлении уже сделаны, контроль Центробанка обеспечивает слаженную работу механизма, а экспертная работа с застройщиками страховых компаний выступает ориентиром для дольщиков при выборе желаемой квартиры.


  Вся пресса за 30 июня 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Игроки, Страхование дольщиков
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт