Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Новости мира инноваций, Казань, 23 апреля 2018 г.

4 подарка, которые технология blockchain принесет цепи поставок в 2018 году
565 просмотров

Если верить утверждениям компетентных экспертов, 2018 год можно смело объявить годом технологии blockchain.

Консалтинговая фирма по управлению «McKinsey & Company», к примеру, предрекает, что от 20 до 30% нововведений будут касаться именно этой технологии, причем 10-30% будут иметь успех для бизнеса.

Одна из сфер, которая вероятнее всего будет находиться под влиянием технологии blockchain, это цепь поставок.

Прозрачность и надежность играют ведущую роль для всех участников цепи поставок, начиная от поставщика логистических услуг и заканчивая конечным потребителем товара.

Четыре важные особенности блокчейна могут привести к значительным изменениям цепи поставок.

Давайте ближе познакомимся с преимуществами технологии блокчейн и разберемся, каким именно образом они поспособствуют революции некоторых процессов в 2018 году.

Трудность манипулирования

Блокчейн это технология совместной базы данных, которая связывает разные стороны одной транзакции. В ходе этого процесса транзакции объединяются как информация в блоки и связываются с другими транзакционными блоками, образуя в конечном итоге цепь.

Таким образом, информация хранится и шифруется децентрализованным способом. В цепи поставок различная информация может быть соединена воедино аналогичным образом.

К примеру, информация поставщиков и получателей, финансовые данные и данные о запасах. Так можно создавать совместные сети для производства, торговли, логистических служб и банков.

Такая информация может быть просмотрена всеми участниками цепи. В конечном итоге, данные проверяются. Последующие манипуляции очень сложны. С этой целью используются различные механизмы, обеспечивающие безопасность сохранности данных. Легальность каждой транзакции проверяется заблаговременно, а сама транзакция выполняется множеством компьютеров в сети.

Таким образом, любая манипуляция потребует немалых усилий. В придачу к актуальной информации, каждый блок содержит данные из предыдущего блока, требующие проверки.

Если какой-либо блок в цепи видоизменен, все последующие блоки должны быть созданы заново. С тех пор, как все эти процедуры требуют аналитических усилий целой сети компьютеров, а не одного пользователя, защита от посторонних манипуляций возрастает.

Прозрачность и доверие

В основном, блокчейн это децентрализованный протокол для транзакций между участниками, который прозрачно записывает каждое изменение. Это обеспечивает всеобщую прозрачность для различных участников, которая при других условиях была бы невозможной. К примеру, была ли прервана цепь поставок? Если да, то ее участники получат уведомления в цепи поставок.

В течение нескольких секунд можно впоследствии проследить, который продукт поврежден, поскольку такие данные, как место происхождения товара, номер партии, данные обработки, даты истечения срока действия и данные о доставке хранятся в блокчейне.

В итоге, розничные торговцы продуктами питания и другие члены сети могут быстро отслеживать загрязненные продукты до их источника, немедленно снимать их с рынка и уменьшать распространение болезни.

Сегодня прозрачность цепи поставок играет решающую роль в удовлетворении потребностей потребителей. В секторе розничной торговли, в частности, есть множество преимущественных возможностей, которые цепь поставок могла бы перенять у технологии блокчейн, к примеру, прослеживаемость и достоверная информация о происхождении и состоянии продуктов питания.

Благодаря возможности отслеживать транзакции в реальном времени, потребители могут доверять цепи поставок. Информация о происхождении и обработке продуктов становится все более важной для потребителей, и в перспективе станет важным для покупателя. Конечный потребитель может получить такую информацию путем считывания штрих-кода.

Можно смело предположить, что благодаря блокчейну цепи поставок больше не будут сталкиваться с плохими отзывами или скандалами в 2018 году.

Индустрия продуктов питания это всего лишь один из многих примеров. Независимо от отрасли, технология блокчейн может сделать цепи поставок по всему миру более прозрачными.

Быстрее и дешевле

В ближайшем будущем цепи поставок, конечно же, будут удовлетворены в частности временем и средствами, которые они смогут сэкономить благодаря применению технологии блокчейн.

Электронный документооборот исключает возможность ошибок и увеличивает скорость обмена данными. Это экономит время, которое могло бы быть потрачено на выполнение логистических операций. К тому же, большинство процессов могут быть автоматизированы благодаря безопасности транзакций. К примеру, рассмотрим доставку товаров на завод и с завода.

Автоматическая проверка и контроль товаров возможны благодаря использованию технологии блокчейн. Это раз за разом ускоряет и упрощает процесс. Запас впоследствии может быть обновлен автоматически.

Большинства административных процессов в цепи поставок можно избежать. Необходимо учитывать сложность администрирования в управлении цепями поставок: к примеру, для партии цветов необходимо получить около 200 бумажных документов от более чем 12 контрагентов, которые фиксируют, соблюдаются ли все гигиенические правила и не заражены ли цветы насекомыми.

Помимо того, накладная используется многими звеньями цепи поставок: экспортерами, импортерами, страховыми компаниями, таможенными органами, операторами терминалов, водителями, экспедиторами.

Благодаря технологии блокчейн, любой участник цепи поставки может получить доступ к необходимому документу в режиме реального времени и на постоянной основе видеть все изменения, которые происходят с его статусом. Конечно же, эта прозрачность дает возможность немедленно обнаруживать неэффективные звенья и последующей возможностью исправить их в кратчайшие сроки. Это приводит к долгосрочным сокращениям затрат.
Решения в режиме реального времени

Технология блокчейн открывает новые возможности в управлении цепью поставок, включая решения в режиме реального времени, которые могут принимать все участники цепи.

Непрерывный доступ в режиме реального времени к цепи поставок со всеми связанными транзакциями позволяет работать итеративно.

К примеру, компания, которая наперед знает, что поставка содержит лишь часть заказанных товаров, может перепланировать и получить доступ к собственному складскому запасу, заказать недостающие товары у другого поставщика или пересмотреть цену.

С учетом этого можно перенаправить контейнер на другой склад или же освободить емкости на складе, на транспортном средстве или на погрузочной платформе для снижения затрат. В случае несоответствия каждый участник цепи поставок, которого это коснется, будет уведомлен напрямую, как описано выше.

Послесловие

Технология блокчейн выполнит почти каждое желание для вас в новом году. От неограниченной прозрачности и безопасности от манипуляций до экономии затрат и времени и решений в реальном времени всех вовлеченных сторон.


  Вся пресса за 23 апреля 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Хайтек и инновации

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Махачкалинские известия, 19 апреля 2024 г.
В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт