Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 31 августа 2018 г.

Минсельхоз РФ поддержал идею выведения госсубсидии на агрострахование из состава единой сельхозсубсидии с 2020г, сообщает НСА
780 просмотров

Минсельхоз РФ поддержал идею выведения субсидии на агрострахование из состава единой государственной субсидии в сельском хозяйстве, но сделать это технически возможно с 2020 года с учетом особенностей бюджетного процесса, сообщил «Интерфаксу» президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов по итогам профильного совещания в ведомстве на этой неделе, где такое решение обсуждалось.

По словам К.Биждова, Минсельхоз занял принципиальную позицию в поддержку субсидируемого агрострахования на селекторном совещании, куда были приглашены представители аграрных регионов, продемонстрировавших «обнуление» объемов субсидируемого агрострахования в этом и прошлом годах.

«Совместно с Минсельхозом мы составили список 10 ключевых для РФ сельхозрегионов, которые страховали сельхозриски до введения единой субсидии, но в своих планах на 2017-2018 годы поставили отметки «ноль» в графе «расходы на агрострахование». Реализация программ по агрострахованию с господдержкой в посевную озимых культур в 2018 году и в посевные кампании следующего года пройдет под пристальным вниманием Минсельхоза и НСА, будет анализироваться достижение целевых показателей по агрострахованию с господдержкой. Речь идет о показателях охвата посевных площадей и доли застрахованного поголовья скота», - сообщил глава НСА. «Мониторинг и управление процессами потребуется осуществлять практически в ручном режиме», - добавил он.

К.Биждов привел пример Краснодарского края, который заложил нулевые расходы на страховую защиту с господдержкой и получил 1,5 млрд рублей убытков из-за природных катаклизмов. «В зоне повышенного внимания теперь юг России, Поволжье. Наряду с Краснодарским краем в перечень 10 территорий мониторинга вошли Ставрополье, Белгородская, Самарская области», - сказал К.Биждов.

Как уточнил президент НСА, «в отношении периода до 2020 года Минсельхоз готов рассмотреть возможность применения мер стимулирования страхования с господдержкой. В частности, на совещании обсуждалась возможность увязать размер несвязанной господдержки сельхозпроизводителей, которой аграрии весьма дорожат, с наличием страхового полиса. Подобный эксперимент проводился в Ростовской области, обладатели полисов могли рассчитывать на повышающий коэффициент при выделении объемов такой помощи от государства, мера оказалась действенной».

По его словам, «в ходе совещания в Минсельхозе также звучали предложения о введении «аграрного ОСАГО» как обязательного порядка страхования сельхозрисков». Такой выход представляется простым, но это ошибка, полагает он.

«Минсельхоз, депутаты и мы соединяем усилия для того, чтобы стимулировать аграриев защищать свой урожай и инвестиции в его производство, а также финансовые вложения в производство поголовья. В настоящее время НСА расширяет кампанию по информированию производителей о том, как эта защита работает, что принесут законодательные изменения. Одновременно представители Совета Федерации, Госдумы РФ практически год работают над поправками в закон об агростраховании с господдержкой, которые сделают условия страхования более гибкими для агропредприятий страны. В том числе они позволят снизить стоимость защиты в ряде случаев. После принятия нового законопроекта, который находится на рассмотрении депутатов, НСА сможет совместно с территориями готовить специально адаптированные для регионов программы субсидируемого агрострахования», - сообщил глава НСА.

К.Биждов привел данные, согласно которым за время действия нынешней редакции закона о господдержке сельского хозяйства в РФ агростраховщиками было проведено 7 тыс. выплат агрохозяйствам, из них 289 послужили основанием для рассмотрения споров в судах.

По данным статистики, приведенным в пресс-релизе НСА, объем господдержки из федерального бюджета в 2017 году составил 248,4 млрд рублей, на господдержку агрострахования органами АПК, по данным союза, было выделено 0,95 млрд рублей за тот же период. В период с 2012 года максимальный параметр охвата АПК страхованием составлял от 6 тыс. до 7 тыс. хозяйств в год, максимальный размер субсидий на оплату агрострахования - до 5,5 млрд рублей в год в целом по стране.

В России насчитывается 36,1 тыс. сельскохозяйственных организаций, еще 174,8 тыс. сельхозпроизводителей осуществляют деятельность в форме крестьянско-фермерских хозяйств. Сельское хозяйство страны в 2017 году произвело продукции на сумму 5,6 трлн рублей, инвестиции в основной капитал составили 374,7 млрд рублей. Резкое снижение показателей агрострахования произошло после изменения порядка господдержки АПК и перехода на принцип единой субсидии с правом предоставления субъектам РФ самостоятельно определять назначение субсидий, напоминает НСА в своем сообщении.


  Вся пресса за 31 августа 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регулирование, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт