Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Финмаркет, 29 октября 2018 г.

Страховщики РФ упростили систему урегулирования убытков для жителей Краснодарского края, чье имущество пострадало от наводнения
1415 просмотров

Российские страховщики приступили к сбору заявлений на выплату возмещений владельцам пострадавшего от наводнения имущества в Краснодарском крае и упростили порядок оформления убытков. Как показал опрос «Интерфакса», страховые компании создают круглосуточные «горячие линии», консультируют пострадавших о порядке упрощенного оформления убытков, связанных с ЧС, «облегчают» пакет документов на выплату.

В частности, «заявить об убытке можно с помощью мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл», бесплатно скачав приложение в магазинах приложений AppStore или GooglePlay», сообщили «Интерфаксу» в компании «АльфаСтрахование». Страховщик гарантирует, что «все страховые случаи, произошедшие в период этого погодного катаклизма, будут рассмотрены в особом порядке, работает круглосуточная горячая линия». «Страхователи могут оставить специалистам контактного центра информацию о себе, специалисты компании свяжутся с клиентом и помогут решить проблему», - пояснили агентству в «АльфаСтраховании».

В СК «Сбербанк страхование» по состоянию на середину дня 25 октября поступило 5 обращений от клиентов, проживающих в Апшеронском и Туапсинском районах, сообщили «Интерфаксу» в компании. По прогнозам страховщика, основной объем обращений ожидается в течение недели после стабилизации погодной ситуации.

«На пострадавших от стихии территориях введена упрощенная процедура урегулирования убытков: из стандартного пакета документов на выплату исключены справки компетентных органов. От владельцев пострадавшего имущества требуется заявление о произошедшем событии с перечнем поврежденного имущества, банковские реквизиты для перевода выплаты, копии паспорта и страхового полиса через мобильное приложение. Через отделения Сбербанка или через эксперта-оценщика пострадавшие могут передать заявление в страховую компанию», - сказал представитель страховщика.

Специалисты Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» также принимают заявления на выплаты и стараются оперативно урегулировать страховые случаи, связанные с наводнением, сообщили агентству в компании. Имущество жителей было повреждено вышедшей из берегов водой и сильным ветром 24 и 25 октября. Самый сильный удар стихии пришелся на Апшеронский и Туапсинский районы, а также на Большой Сочи. Подтопленными оказались 30 населенных пунктов, размыта федеральная трасса «Джубга-Сочи» и трасса «Сочи-Адлер», из-за обрушения моста прервано железнодорожное сообщение «Горячий Ключ - Туапсе».

По словам начальника отдела клиентского сервиса краснодарского филиала «Росгосстраха» Надежды Ореховой, «компанией в районах бедствия застраховано около 1000 строений и квартир. Действуют также договоры автокаско и страхования имущества юридических лиц. Вероятность того, что среди пострадавших окажутся наши клиенты, довольно велика. Мы не исключаем вероятности того, что событию в компании будет присвоен статус «массовый убыток».

«Практически сразу после удара стихии специалисты «Росгосстраха» компании начали принимать обращения от пострадавших и оказывать страхователям оперативную консультационную помощь по телефону. Предварительно зафиксировано более 50 звонков с заявлениями о страховых случаях». Для получения возмещения «Росгосстрах» рекомендует гражданам, заключившим договоры страхования, обратиться с заявлением в любой ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков компании. По каждому случаю ее представители проведут оперативную оценку для определения размера ущерба и организации процедуры выплат в кратчайшие сроки», - добавила Н.Орехова.

Филиалы «Ингосстраха» в Краснодарском крае тоже принимают заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате наводнения, по упрощенной системе. «При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото- или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта. Если имущество пострадало значительно, к примеру, транспортное средство не может передвигаться своим ходом или поврежден дом, компания обеспечит выезд специалиста «Ингосстраха» на место происшествия для составления фотоотчета. Затем в течение семи календарных дней пострадавшим владельцам имущества необходимо направить письменное заявление о наступлении страхового случая в страховую компанию, а также предоставить поврежденное имущество для осмотра. Не стоит забывать, что если клиент обращается в офис без справки ОВД и фотографий с места происшествия, то решение о выплате или об отказе будет приниматься после осмотра имущества, с учетом характера повреждений и установления связей с чрезвычайной ситуацией», - сообщили агентству в компании.

Сотни пострадавших

Из-за паводка в Краснодарском крае 800 человек полностью или частично лишились имущества, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по краю 29 октября.

«По результатам работы оценочных комиссий признано пострадавшими 2365 домовладений, в которых проживает 5379 человек. Оформлены списки на 342 человека для выплат в связи с полной утратой имущества в размере 100 тыс. рублей на общую сумму 34,2 млн рублей», - говорится в сообщении.

В списки на выплату материальной помощи в размере 50 тыс. рублей по частичной утрате имущества включены 458 человек. Кроме того, отмечает пресс-служба, 1618 человек в зоне ЧС включены в список на получение единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей.

В пунктах временного размещения на территории подтопленных районов в понедельник оставались 109 человек, в том числе 41 ребенок.

Как сообщалось, в результате обильных осадков 24-25 октября в 29 населенных пунктах Апшеронского, Туапсинского районов и города-курорта Сочи были подтоплены 2365 жилых домов. Повреждено два автомобильных и один железнодорожный мост, а также два участка железнодорожных путей. Без энергоснабжения остались 20 населенных пунктов, еще в стольких же было нарушено водоснабжение.

В результате паводка погибли шесть человек, судьба еще двух остается неизвестной.

На территории трех муниципальных образований введен режим ЧС.


  Вся пресса за 29 октября 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт