Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


tomsk.ru, 30 июля 2019 г.

Мужчины против женщин: кто же из них лучший водитель?
320 просмотров

Извечный спор, многолетнее противостояние: кто же водит лучше, мужчины или женщины? Если обращаться к народному творчеству, то, кажется, анекдоты про глупых блондинок за рулем никогда не пропадут. А точно таких же анекдотов про мужчин так и не появилось.

Многие связывают это с тем, что мужчины всегда более собраны за рулем, а женщинам свойственна растерянность и невнимательность. Tomsk.ru окунулся в данное исследование с головой, чтобы раз и навсегда дать ответ — кто водит лучше, мужчины или женщины?

Для этого мы обратили свое внимание на самую главную статистику, которую только можно придумать, а именно — отчеты о ДТП. Таким образом, согласно отчету ГИБДД за 2018 год, произошло 2290 аварий, где виновницами оказывались женщины: в них погиб 131 человек, а 3269 оказались ранеными. Аварий же по вине мужчин было зафиксировано в три раза больше — 7574, в которых погибло 694 человека, а ранеными остались 10 858.

Также стоит упомянуть и более старое исследование, но уже британских ученых. Согласно данным независимого исследовательского центра Brake, каждый 60 англичанин мужского пола в возрасте до 30 лет становится участником аварии с тяжелыми последствиями, то есть такой, в которой погибает или получает травмы хотя бы один человек. То есть за2010 год эти ДТП обошлись Британии в 2,4 млрд. долларов. Примечательно, что для женщин того же возраста этот показатель был ниже в 3,5 раза.

Все автомобилисты знают, что результат ДТП – это всегда незапланированные расходы. И часто очень большие. Поэтому так важна страховка.

По полису ОСАГО вы можете получить выплату до 400 000 рублей за один поврежденный автомобиль. Не все знают, что ОСАГО – это страхование не автомобиля, а ответственности его водителя или владельца. Или это страхование НЕ вашего автомобиля, а того, который пострадает в ДТП по Вашей вине. Поэтому важно понимать, что если вы врезались на своей машине в забор, столб, остановку, на автомобиль упала ветка, цветочный горшок с балкона или же неадекватные соседи поцарапали кузов на парковке и отломали зеркало, то ОСАГО тут уже не поможет, вы просто не получите свою выплату. Ровно, как и в случае, когда у виновника ДТП нет полиса ОСАГО или же вы сами являетесь виновником ДТП. Здесь обращаться нужно уже к более серьезному виду страхования, а именно — к КАСКО.

Только КАСКО гарантирует финансовую защиту от любых рисков именно вашего автомобиля.

Однако все это стоит не очень дешево и полис полного КАСКО может обойтись вам в достаточно кругленькую сумму. Но сейчас на рынке особой популярностью стали пользоваться телематические устройства, помогающие существенно снизить цену на КАСКО. Страховые компании охотно дают большие скидки (на треть стоимости полиса) «аккуратным» водителям (всем нужны хорошие клиенты). Доказать свою «аккуратность» помогает установка телематического устройства. Что это такое? Небольшое устройство (меньше спичечного коробка), которое устанавливается в ваш автомобиль и считывает все ваши движения за рулем: частоту опасных маневров, стиль вождения, резкие торможения и так далее. Исходя из того, насколько вы хорошо водите — вы получаете баллы, чем выше балл, тем выше ваша скидка.

Особенно полезной такая вещь может оказаться для молодых парней-водителей. Ведь если обратиться к данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США, то станет ясно, что мужчины в возрасте 16-25 летгораздо больше своих девушек-ровесниц склонны к опасной езде, они чаще нарушают различные правила дорожного движения и больше получают штрафов за, например, превышение скорости или проезд на красный свет. В целом, ведомство пришло к выводу, что среднестатистический мужчина по сравнению со среднестатистической женщиной имеет вероятность погибнуть в ДТП на 77% больше. И именно из-за такой вот статистики страховые компании не торопятся давать большую страховку этим водителям. Но телематика может помочь.

Мы не могли не поговорить с томичами, чтобы понять, до сих пор ли живы стереотипы или же мужчины, наконец-то, признали то, что женщины водят лучше них.

Александр: «Никогда не понимал всех этих анекдотов про блондинок и обезьян с гранатой. Моя жена в разы лучший водитель, чем я. Она остается собранной и внимательной там, где я бы уже вспылил и начал водить как-то неадекватно. Так что я целиком и полностью готов уже уступить место лучших водителей именно женщинам».

Олег: «Знаете, ничто на свете не переубедит меня в том, что женщина за рулем — это катастрофа. Часто они болтают по телефону, отвлекаются на прическу, на то, что у нее там застряло в зубах. За рулем думать надо вообще не об этом, если честно. Ну а парковка? Все же мы знаем, как это происходит. Сними одну такую и получишь миллионы просмотров на YouTube».

Антон: «Мне кажется, что очень неправильно судить чье-либо вождение автомобиля по половому признаку. Не он отвечает за то, как хорошо ты знаешь правила дорожного движения или готов к нестандартным ситуациям на дороге. Плохих водителей много как среди женщин, так и среди мужчин. Впрочем, с хорошими точно такая же ситуация. Так что я бы не стал никого делить».

Впрочем, насколько бы не был этот спор извечным, ясным остается только одно — в ДТП попадают как женщины, так и мужчины. И безопасность в этом деле нужна и тем и другим. Но помимо безопасности важно знать, что есть тот, кто подставит свое плечо при том или ином дорожно-транспортном происшествии. Это задача профессиональной страховой компании. Мы же порекомендуем вам обратиться в «Коместру» — единственную* томскую страховую компанию, компанию с самым** большим опытом и объёмом выплат по автотранспорту в Томске.

Все те услуги, о которых мы говорили в тексте — программы КАСКО с любым набором рисков по вашему выбору и на «любой кошелёк», включая «телематику», — вы можете найти в страховой группе «Коместра». Однако, для более близкого знакомства с услугами компании мы рекомендуем вам посетить официальный сайт «Коместры».

* — По данным Центрального Банка России ООО СК «Коместра-Томь» — единственная страховая компания, зарегистрированная в Томске.

** — Согласно статистике ЦБ в Томской обасти у ООО СК «Коместра-Томь» самый большой объем выплат по договорам страхования автотранспорта (КАСКО).

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях

Вячеслав СЕРОВ


  Вся пресса за 30 июля 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Регионы, Маркетинг, Автострахование, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт