Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняГруппа компаний "ТАИФ" продала за 53.59 млн руб. 100% долей страховой компании "Аверс" группе "АльфаСтрахование". "Аверс" занимается страхованием имущества, гражданской ответственности и добровольным медицинским страхованием.


Время и деньги, Казань, 6 декабря 2005 г.

"Аверс" отошел к "Альфе"
1382 просмотра

В пятницу пресс-центр группы компаний "ТАИФ" распространил релиз о продаже группой 100-процентного пакета долей ООО "Межотраслевой страховой компании (МСК) "Аверс" страховой группе "АльфаСтрахование" за пятьдесят три миллиона пятьсот девяносто тысяч рублей.

Одной из приоритетных целей создания ОАО "ТАИФ" в 1995 году стала необходимость в формировании в республике рыночных инструментов, обеспечивающих весь спектр регистрационных, банковских, консалтинговых и страховых услуг, - напоминается в пресс-релизе. Для решения этой задачи, в частности, и была создана дочерняя страховая компания "МСК "Аверс". Компания успешно занимается имущественным страхованием всевозможных рисков, сопутствующих деятельности промышленных предприятий и организаций, а частные лица имеют возможность застраховать в "МСК "Аверс" свое имущество, гражданскую ответственность, получить первоклассное медицинское обслуживание по полису добровольного медицинского страхования.
Выполнив первоначальные задачи по созданию цивилизованных рыночных механизмов, группа компаний "ТАИФ" сосредоточилась на масштабных проектах по модернизации нефтегазохимической отрасли РТ, строительству ряда новых производств, имеющих приоритетное социально-экономическое значение в масштабах республики и всей РФ.
В связи с этим принято решение о продаже страховой компании "МСК "Аверс" одному из лидеров российского рынка страхования - Страховой группе (СГ) "АльфаСтрахование", работающей на рынке республики не первый год.
СГ "АльфаСтрахование" объединяет под единой торговой маркой ряд известных страховых компаний. Комбинированный уставный капитал Группы "АльфаСтрахование" составляет 1900000000 рублей. СГ "АльфаСтрахование" входит в состав одного из крупнейших негосударственных финансово-промышленных консорциумов "Альфа-Групп". Компании, входящие в Группу "АльфаСтрахование", более 10 лет успешно работают на рынке страховых услуг. В ноябре 2005 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило присвоенный Группе "АльфаСтрахование" в 2003 году наивысший рейтинг надежности A++. Эта оценка означает, что компания с высокой вероятностью обеспечит выполнение своих финансовых обязательств даже в неблагоприятных экономических условиях.
ТАИФ намерен в дальнейшем, при адекватных рыночных условиях, оказывать полное содействие "АльфаСтрахованию" в обеспечении страховой защитой предприятий группы ТАИФ и ее сотрудников, намерен привлекать компанию при проведении предстраховых мероприятий (сюрвеи, оценка, организация страховой программы), оказывать содействие в организации специализированных офисов продаж "АльфаСтрахования" на территории предприятий группы ТАИФ для более эффективной деятельности по страхованию сотрудников предприятий группы ТАИФ.
В свою очередь, "АльфаСтрахование" обязуется сохранить рабочие места действующему персоналу "МСК "Аверс", резюмирует пресс-центр ТАИФ.
В свою очередь аналитики, оценивающие эту сделку, отмечают, что "Альфе" интересны крупные корпоративные клиенты "Аверса" - ОАО "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез".
По словам гендиректора "Альфастрахования" Владимира Скворцова, которого цитируют во вчерашнем номере "Ведомости", переговоры с ТАИФ начались в июле, а в августе - ноябре были проведены внутренний и внешний аудит "Аверса", проверка клиентской базы. Само же соглашение было подписано в пятницу, уточнил Скворцов.
Он не скрывает, что "АльфаСтрахованию" интересны "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез", которым "Альфа" предложит весь спектр услуг для корпоративных страхователей: ДМС, автострахование, страхование имущества.
У "Альфы" в Казани есть филиал, с которым постепенно будет объединен бизнес "Аверса". По оценкам Скворцова, филиал соберет в 2005 году около 100 млн рублей премии, "Аверс" - 60-70 млн рублей. А в 2006 году общие сборы филиала и "Аверса" планируются на уровне 300 млн рублей, говорит страховщик.
Национальный страховой рынок находится на пороге консолидации - этот процесс ускоряет страхнадзор, проводящий чистку отрасли от схем и отзывающий лицензии из-за низкой финансовой устойчивости. И "АльфаСтрахование" стала одной из первых федеральных компаний, которая объявила о покупке регионального страховщика, не занимающегося обязательным медицинским страхованием. Ранее о таких планах говорили еще несколько игроков, в том числе "Ренессанс Страхование".
"Если у "Аверса" неплохие связи в Татарстане, покупку можно считать хорошей", - заметил по этому поводу в интервью "Ведомостям" гендиректор "Ренессанс Страхования" Николай Клековкин.
По словам Клековкина, "Ренессансу" не интересны компании, собирающие менее $50 млн премии в год. А гендиректор "Ингосстраха" Александр Григорьев уверяет, что от желающих продаться "Ингосстраху" нет отбоя: "Звонки и письма с подобными предложениями поступают почти каждый день".
"Аверс" стал первым региональным приобретением "АльфаСтрахования", и от успешности этого проекта зависят дальнейшие планы по развитию этого направления бизнеса, делится соображениями Скворцов. На региональное развитие "Альфа" готова потратить от $20 млн до $40 млн, говорит он и уточняет, что "мы будем тратить деньги не только на покупку компаний, но и на развитие существующей сети".


  Вся пресса за 6 декабря 2005 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Сделки

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт