Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Новые Известия, 15 июня 2020 г.

В Удмуртии на скамье подсудимых оказалась группа «оборотней в погонах»
471 просмотр

В Верховном Суде Удмуртской Республики в условиях максимальной информационной тишины слушается редкое для нашего времени уголовное дело - о превышении полномочий и вымогательствах со стороны работников пенитенциарной системы.

На скамье подсудимых: бывший начальник следственного изолятора г. Глазов Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Удмуртской Республике Касимов А.В., его бывший заместитель – Тугбаев А.Л., бывший сотрудник данного учреждения Бортников А.И. и некий Созонов М.В., которого уфсиновцы привлекли к совместному совершению преступлений.

В эту же группу входил еще один бывший сотрудник следственного изолятора – Сабреков М.З., подписавший годом ранее досудебное соглашение со следствием. Он дал подробные показания на своих подельников и получил 4 года колонии общего режима. При этом сохранил за собой звание и право на получение пенсии по выслуге лет.

Всего глазовским подсудимым и их добровольному помощнику – Созонову М.В. вменяют как минимум семь эпизодов насильственных действий в отношении арестованных. Кто-то из пострадавших от полицейского произвола скончался, кто-то отделался переломами ребер и синяками.

Говорят, что самым «отмороженным» из всех был именно Сабреков... И вот - некоторые подробности дела.

Виталий Зимаков, пенсионер из Рязани, в апреле 2015 года устроился агентом в ООО «Русское общество страхования «Родина». Компания оказывала страховые услуги примерно в 10 регионах России. Приоритетным же направлением работы являлось страхование сельхоз-товаропроизводителей. Разумеется, как и другие агенты, Зимаков рассчитывал получить свои комиссионные за каждый заключенный им договор. Отработав около полугода, Виталий обратился к руководству компании за причитающимся вознаграждением. И тут его огорошили сообщением, что все счета ООО «РОС «Родина» вместе с деньгами арестованы в рамках уголовного дела о мошенничестве. Часть сотрудников фирмы задержаны уже находятся в следственном изоляторе г. Ижевска Удмуртской Республики.

Формальным поводом, якобы, стали какие-то нарушения при заключении договоров страхования. Мысленно попрощавшись с заработанными деньгами, Виталий занялся поисками новой работы – на одну пенсию, да еще и с семьей, невозможно существовать. Тогда он еще не знал, что скоро его жизнь кардинально изменится.

Зимакова задержали 6 января 2016 года словно особо опасного преступника прямо в гараже, в Рязани. По его словам, всю дорогу из Рязани в Ижевск удмуртские полицейские издевались над ним. Некто с характерной фамилией Злобин надел на него наручники, затянув их на запястьях до самого отказа, будто упиваясь физическими страданиями задержанного. А следователь по фамилии Воробьев откровенно заявил, что это «заказное» уголовное дело, что все прокуроры и судьи у них «в кармане», так что и чистого листа бумаги (вместо обвинения – авт.) будет достаточно, чтобы его посадить.

Со слов пострадавшего, Воробьев называл его «следственным мясом», которое, как и других страховых агентов, «взяли для массовости». Потому что следствию надо «показать преступное сообщество, орудовавшее под маркой страховой деятельности».

7 января 2016 года В. Зимакова привезли в Ижевск, где ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела, из которого следовало, что он вместе с другими работниками двух страховых компаний занимался страхованием не только в родной Рязани, но и в Удмуртии, хотя прежде даже не представлял, где вообще находится эта республика.

На все его вопросы: «Причем здесь Удмуртия? Покажите хотя бы один договор, который я заключил незаконно?» - следователь Воробьев ссылался решение заместителя начальника Следственного департамента МВД России, который передал дело по страхованию в Рязанской области в Удмуртию.

Однако на допросе у следователя Виталий отказался оговаривать себя и своих коллег-страховщиков. В итоге его поместили в изолятор временного содержания. А на следующий день, 8 января, официально взяли под арест по решению Индустриального районного суда г. Ижевска. Решение о заключении под стражу выносила судья Телицина Е.Ю.

Для полноты картины следует добавить, что ее сын - Телицин А.А., будучи сотрудником УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике, проводил следственные действия по этому же уголовному делу, а управление, в котором он работает, осуществляло оперативное сопровождение.

Вначале Зимакова содержали в следственном изоляторе г. Ижевска, а через пару месяцев, как и было обещано следователем Воробьевым, его перевели в г. Глазов. В тот самый одиозный изолятор, где трудились, не покладая рук и даже ног Касимов, Тугбаев, Бортников, Сабреков и примкнувший к ним Созонов.

Заведение давно имело в определенных кругах негласную репутацию «пресс-тюрьмы», куда переводили тех, из кого следовало выбить нужные показания. Даже привозили из других регионов страны. Виталий убедился в этом лично сразу же по прибытию: в ход пошли побои и откровенные пытки. Он даже не помнит, сколько раз в результате истязаний терял сознание.

Прямо в изолятор к нему неоднократно приезжал следователь Воробьев и бэповцы Хужин, Смирнов, Мурин, продолжая настаивать (со слов Виталия – авт.) на даче нужных показаний. Разумеется, сопровождая свои визиты угрозами продолжения побоев и пыток. Однако, на его сигналы и жалобы в руководстве СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике отнеслись чересчур лояльно, не усмотрев в поступках полицейских преступлений.

Более 4-х лет Виталий Зимаков противостоит явному беззаконию – правовому и человеческому. Конечно, многие его истязатели предстали перед законом, но следователь Воробьев, которого он считает основным фабрикантом уголовного дела против себя и лицом, непосредственно виновным в своих страданиях в Глазовском изоляторе, ушел на пенсию. А некоторые его коллеги, оставшиеся на должностях, откровенно мстят и глумятся. Достаточно вчитаться в ответы их на жалобы по поводу произвола в изоляторе, а также со стороны некоторых судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета, чтобы понять, насколько все они чувствуют свою безнаказанность.

Р.S.

Редакция будет наблюдать за ходом уголовных дел и против Виталия Зимакова, и против оборотней из правоохранительной системы.

Игорь САНФИРОВ


  Вся пресса за 15 июня 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Происшествия, Суды и расследования
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт