Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняДиректор филиала астраханского филиала "Ингосстраха" Руслан Никитин рассказал о работе компании в регионе.


Волга, Астрахань, 29 декабря 2005 г.

"Ингосстрах" - уверенность в будущем!
2165 просмотров

Еще Лао Цзы в свое время утверждал, что самое дорогое, что есть у человека, - это покой и уверенность в будущем. Мудрость древних вне времени. Думаю, что каждый из нас, независимо от своего материального или социального положения, хочет точно знать, что в перспективе его ждут только приятные сюрпризы, а уж в случае неприятностей - ему всегда помогут, выручат. Наиболее дальновидные из наших сограждан давно поняли, что полную гарантию может дать только страховой полис.
В настоящий момент на рынке нашего города представлено достаточно много страховых компаний. И, разумеется, возникает вопрос - какую выбрать? Тем более что все компании активно рекламируют себя. Не будем давать советов, в конце концов, выбор страховой компании - дело сугубо личное.
Тем не менее обратим ваше внимание на одну из старейших страховым фирм России - компанию "Ингосстрах", более полувека представленную на отечественных и зарубежных страховых рынках и по праву завоевавшую звание одной из самых стабильных и надежных компаний России.
Ведь в страховом деле, как и в банковском, надежность проверяется временем.
Из истории компании:
Открытое страховое акционерное общество (ОСАО) "Ингосстрах" образовано в 1947 году. В настоящее время "Ингосстрах" - один из крупнейших универсальных страховщиков общефедерального уровня, один из лидеров отечественного страхового рынка.
Уставный капитал компании составляет 2,5 миллиарда рублей.
Высокая деловая репутация "Ингосстраха" подтверждена известными международными агентствами.
"Ингосстрах" имеет лицензии на осуществление 91 вида страхования.
Соответственно, компания "Ингосстрах" представляет полный спектр страховых услуг, что позволяет обеспечивать комплексную гарантированную защиту финансовых интересов клиентов компании. Услуги "Ингосстраха" доступны на всей территории Российской Федерации благодаря широкой региональной сети, включающей в себя 88 филиалов. С 1994 филиал компании "Ингосстрах" работает и в нашем городе.
Итак, наш сегодняшний собеседник - Руслан Михайлович Никитин, директор филиала ОСАО "Ингосстрах" в г. Астрахани.
- Начнем с главного - ваша оценка страхового рынка нашего города?
- Сложный вопрос. С одной стороны, наш город достаточно насыщен страховыми компаниями, в настоящее время на страховом рынке города официально зарегистрированы и работают более 60 филиалов и представительств страховых компаний. Из них большая часть появилась в городе лишь с введением ОСАГО, т.е. в последние два года. Как долго они будут работать, сказать сложно.
С другой стороны, Астрахань сейчас активно развивается, образуется множество новых фирм, имеющих собственный транспорт, дорогостоящее оборудование и солидную недвижимость - именно это и следует страховать в первую очередь. Да и уровень жизни граждан растет, следовательно, многим стоит подумать о страховании своего имущества, жизни и здоровья.
Большинство астраханцев в качестве основного недвижимого имущества располагает собственной квартирой, и далеко не все готовы обезопасить её с помощью надежного страхового полиса, надеясь, образно говоря, на авось…
На мой взгляд, большинству граждан, коммерческих фирм и предприятий стоит подумать о страховании. В этой связи "Ингосстрах" готов предложить свою помощь, умение и профессионализм своих сотрудников в решении всех вопросов по страхованию. Один из главных принципов нашей работы - оперативная помощь в максимально сжатые сроки.
- Как известно, в бизнесе действует правило - "скажи, кто твой партнер и мы поймем - кто ты…"
- Что ж, для страхового бизнеса это правило вполне приемлемо. Так как основой страхования являются доверительные партнерские отношения. В Астрахани "Ингосстрах" занимает сильные позиции, это связано в первую очередь с надежностью компании, с полувековым опытом работы на страховом рынке страны. Темпы роста говорят сами за себя - по итогам 2005 г. клиентами нашей компании стали более 300 предприятий и организаций Астраханской области, среди которых известные в городе судостроительные и судоремонтные предприятия, такие, как "Астраханский корабел", "Красные баррикады", Астраханский морской рыбный порт, завод "Лотос", у нас застрахованы крупные морские суда и уникальный плавучий кран "Богатырь".
Нашими партнерами являются: группа компаний "ЭЛКО", "Астрводоканал", сеть магазинов "Гефест", торговая марка "Герман", предприятие "Электрогаз", крупнейший автоперевозчик города АПАП-3, кстати, именно мы страхуем большую часть междугородных перевозок, и многие-многие другие… Отдельно отмечу, что нашими постоянными партнерами являются ведущие автосалоны города: "Колесо", "КаспийГАЗавтосервис", "Автопрестиж", "Автоград", "Агат-плюс" и другие.
Разумеется, это результат кропотливой работы сотрудников нашего филиала, умения найти индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом его пожеланий и специфики бизнеса.
Кроме этого, "Ингосстрах" в качестве своего страховщика выбрало более тридцати тысяч астраханцев. Для одиннадцати лет работы, я считаю, это очень неплохие показатели.
- Безусловно. А в чем основные преимущества "Ингосстраха"?
- Конечно, о преимуществах должен судить в первую очередь, потребитель. Но тем не менее отмечу ряд определенных позиций, благодаря которым мы удерживаем одну из лидирующих позиций на рынке страховых услуг.
Наверное, многие помнят рекламной лозунг нашей компании, неоднократно транслируемый по центральному телевидению, - "Ингосстрах платит. Всегда." Так вот, в отличие от многих других компаний, где сначала придумывают рекламную концепцию, а затем подгоняют под нее стиль работы, в "Ингосстрахе" первоначально сложился наш основной принцип деятельности - всегда самым скрупулезным образом расплачиваться с клиентом, в максимально сжатые сроки. И только когда мы сумели добиться этого - мы воплотили наш принцип в слоган.
- Перед Новым годом принято подводить итоги года уходящего, а также говорить о перспективах…
- В целом 2005 год был удачным как для нас, так, мы уверены, и для наших клиентов, которых у нас стало больше. В этом году мы сумели существенно поднять планку обслуживания наших клиентов. Специально для клиентов "Ингосстраха" разработаны новые уникальные страховые продукты, в частности, по страхованию от несчастных случаев, страхованию личного имущества граждан (квартиры, коттеджи, дома), автотранспорта… Все наши предложения по страхованию рассчитаны на людей различного материального достатка, так как мы считаем, что страхование должно быть доступно каждому.
Отмечу также, что страховые агенты "Ингосстраха" по праву считаются одними из лучших - мы постоянно обучаем их, проводим мониторинг их работы. Для клиентов будет приятной информацией то, что в прошедшем году вырос объем выплат по страховым случаям, также возросла оперативность обслуживания. Но главное - "Ингосстрах" сохранил свои лидирующие позиции на страховом рынке России, рейтинги компании неуклонно растут, вместе с уставным капиталом, а это значит - стабильность клиентов и партнеров "Ингосстраха" гарантирована.
И конечно, мне хочется пожелать всем астраханцам спокойствия, мира и процветания в новом году… Чтобы в будущем году вы всегда ложились спать с уверенностью в дне завтрашнем. Чтобы ничего непредвиденного не случалось ни с вами, ни с вашими близкими, ни с вашим бизнесом. Удачи вам во всем. И помните, "Ингосстрах" всегда готов протянуть руку помощи…

Илья ДМИТРИЕВ.


  Вся пресса за 29 декабря 2005 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт