Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняКомпания "ИнтерТрансПолис" победила в конкурсе на право медицинского страхования сотрудников предприятия "Укрзализныци". Проигравшие страховщики обвиняют государственного монополиста в непрозрачности конкурса и заранее определенном победителе.


Дело, Киев, 28 декабря 2005 г.

"Укрзализныця" перестраховалась
1427 просмотров

Тендер по обеспечению медицинского страхования сотрудников "Укрзализныци" выиграла компания "ИнтерТрансПолис", которая обслуживала железнодорожного монополиста еще при Георгии Кирпе Страховая компания "ИнтерТрансПолис" будет заниматься медицинским страхованием сотрудников "Укрзалиныци". "Никто, кроме нас, не смог предложить более выгодные условия медицинского страхования", - подчеркивает генеральный директор "ИнтерТрансПолиса" Сергей Бурлаенко.
Именно эта компания страховала сотрудников "Укрзализныци" и в 2004 году, когда министром транспорта был Георгий Кирпа, а Василий Гладких занимал должность генерального директора "Укрзализынци". 
Проигравшие страховщики обвиняют государственного монополиста "Укрзализныцю" в непрозрачности конкурса и заранее определенном победителе. При этом железнодорожная компания о результатах тендера предпочитает не говорить. "Есть ряд причин, по которым мы не можем сообщить, кто выиграл тендер", - заявила глава пресс-центра "Укрзализныци" Оксана Макаренко.

Антимонопольный комитет не помог
Другим участникам тендера о его результатах рассказал корреспондент "ДЕЛА". "О какой прозрачности можно говорить, если мы узнаем результаты этого тендера от корреспондентов", - возмущается генеральный директор страховой компании "АСКА" Александр Сосис.
По его словам, подозрения, что победителем станет именно "ИнтерТрансПолис", были у участников конкурса с самого начала. После назначения на должность генерального директора "Укрзализныци" Василия Гладких они только усилились. "Большинство компаний, принявших участие в тендере, сделали это для поддержания имиджа, но надежда на победу была", - говорит Александр Сосис.
Конкуренты надеются только на вмешательство Антимонопольного комитета, под давлением которого "Укрзализныця" и решила провести открытый тендер. "Мы ранее адресовали наши претензии к министру транспорта и связи, однако они остались без ответа", - сообщает Сосис.
"ИнтерТрансПолис" не удивляется критике. "Сумма привлеченных премий в 2005 году составит около 18,2 млн. грн., а это такой лакомый кусочек", - объясняет Сергей Бурлаенко. Стоимость страхового полиса для одного сотрудника "Укрзализныци" составляет 48 грн. Гендиректор "ИнтерТрансПолиса" не согласен с заявлениями о непрозрачности проведенного конкурса. Он узнал о результатах тендера через неделю после завершения приема заявок. "Если бы кто-нибудь из моих оппонентов смог бы предложить более выгодные условия сотрудничества, то "Укрзализныця" выбрала бы их", - уверен он.
Бурлаенко не смог объяснить, почему руководство "Укрзализныци" не рассказывает об итогах тендера, однако предположил, что это связано, скорее всего, с кадровыми перестановками в компании.
Конкуренты уверены, что "Укрзализныця" при проведении тендера выставила такие условия, которым соответствовал только один страховщик - "ИнтерТрансПолис". "Мы хотели бы участвовать в тендере, но требования "Укрзализныци" просто дискриминационные", - жалуется исполнительный директор страховой компании "Арта" Ярослава Прокопюк. Однако Сергей Бурлаенко считает, что для обслуживания около 380 тыс. человек жесткие требования "Укрзализныци" просто необходимы. "Вы представьте себе, сколько ресурсов потратила бы новая страховая компания для формирования резервов для такого количества клиентов", - говорит он. По его словам, победой его компания обязана именно налаженной работе, а не конкретному лицу или организации.
К слову, во время проведения тендера "ИнтерТрансПолис" продолжал предоставлять услуги медицинского страхования железнодорожникам. "Мы не прекращали своей работы, и "Укрзализныця" просто известила нас о продолжении сотрудничества", - рассказывает Сергей Бурлаенко.

Все новое - хорошо забытое старое
В октябре Григорий Безкровный, советник по экономической безопасности бывшего генерального директора "Укрзализныци" Зенко Афтаназива, объявил о начале приема заявок от страховщиков, желающих предоставлять услуги медицинского страхования. "Мы не желаем иметь проблемы с Антимонопольным комитетом", - сказал он тогда.
Также, по его словам, руководство "Укрзализныци" сочло, что "ИнтерТрансПолис" не выполнял требования антимонопольного законодательства и поэтому решило объявить открытый тендер по отбору страховщика. На момент окончания принятия заявок в тендере (11 октября) пожелали участвовать более 20 страховых компаний. Однако после отставки Афтаназива и назначения генеральным директором Василия Гладких оглашение результатов тендера затянулось на два месяца.

Страховщики "Укрзализныци"
Кроме "ИнтерТрансПолиса", государственный монополист сотрудничает и с другими страховщиками. С "Европейским страховым альянсом"-  в области страхования подвижного состава и административных зданий на случай пожаров или стихийных бедствий, со страховой компанией "Универсальная" - в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности и добровольного страхования гражданской ответственности владельцев наземного транспорта.

Никита КОВАЛЕНКО


  Вся пресса за 28 декабря 2005 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Антимонопольная политика, Конкурсы, За рубежом, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт