Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Интерфакс-Украина, 20 октября 2020 г.

Ситуация с коронавирусом может дать толчок развитию ДМС в Украине - опрос
391 просмотр

Добровольное медицинское страхование (ДМС), которое в основном пользовалось спросом у очень небольшого числа предприятий и компаний Украины, у связи со сложившейся ситуацией с ростом заболеваемости COVID-19, начинает быть востребованным как в корпоративном секторе, так и физическими лицами.

Об этом свидетельствует опрос проведенный агентством «Интерфакс-Украина» ряда страховых компаний, работающих на этом рынке.

По словам председателя правления страховой компании «Евроинс Украина» Янко Николова, в последнее время добровольным медстрахованием все чаще интересуются работодатели, которые ранее не страховали своих сотрудников. Индикативно спрос возрос на 50%.

Спрос на ДМС растет, население более осознанно подходит к медицинскому обслуживанию , сообщили агентству в СК «Гардиан».

«С одной стороны, имеет место снижение количества застрахованных сотрудников компаний, в связи с увольнениями внутри коллектива, но это скорее экономический фактор, с другой стороны, наблюдается тенденция пролонгаций на уровне 95%. Также поступают запросы от новых клиентов, которые уже имеют опыт страхования в других СК, но ищут более выгодные условия либо лучшее обслуживание», отмечает директор дирекции личных видов страхования «Европейский страховой альянс» (ЕСА) Виктория Голяк.

В СК «Ю.Эс.Ай»также отметили, что прирост страховых платежей за последний квартал в несколько раз превысил обычные сезонные объемы. «Мы видим для себя это направление очень перспективным. В продолжение медицинской реформы, медстрахование будет очень актуальным», подчеркнули в компании.

Программы от COVID-19-дравейры продаж

При этом все опрошенные отмечали, что в настоящее время больше всех клиентов интересуют программы по организации и лечению от COVID-19.

Уже в первый месяц открытия данного направления только через сайт было продано 300-400 договоров без рекламы и нашего вмешательства. По состоянию на конец сентября услугами компании «Ю.Ес.Ай» воспользовались более 40. тыс. человек.. Наибольшим спросом данный вид страхования пользуется у юридических лиц, особенно у медучреждений.

«На данный момент мы видим высокий спрос у корпоративных клиентов, где сотрудники застрахованы по ДМС и есть потребность в расширении покрытия в части диагностики и лечения на случай заболевания COVID-19. Если говорить о физических лицах, то, безусловно, это лица, въезжающие на территорию Украины», отмечают в «ЕСА».

Данный продукт сейчас очень востребован на рынке, СК «Гардиан» берет на страхование, как коллективы, так и физ.лиц. Сейчас в месяц мы получаем платежей, по данной услуге, от 500 тыс. грн. и каждый месяц рост премий составляет от 20%.

СК «Альфа Страхование» ежемесячно продает около 2 тыс договоров. «Наш продукт мы запустили в апреле 2020 года. Уже в апреле было застраховано около 500 человек, с дальнейшим существенным ростом по количеству застрахованных», отметили в компании.

Сколько стоит и что обещают

В СК «Альфа Страхование» страхование на случай заболевания COVID-19 гарантирует финансовую поддержку при утрате застрахованным лицом общей трудоспособности вследствие заболевания COVID- 19, которое было впервые диагностировано в период действия договора, а также смерти вследствие данного заболевания.

Период ожидания (период до вступления покрытия в силу) – 7 дней. Срок страхования от 6 месяцев до 1 года. Страховая сумма (максимальная сумма выплаты) – от 50 тыс грн. Страховой платеж от 500 грн.

В СК «Гардиан» страховая сумма на одного застрахованного от 10 тыс. грн до 50 тыс. грн. Платеж составляет от 250 – 1 тыс грн. Период страхования - один год. Договор начинает действовать по покрытию COVID-19 через 10 дней после заключения. Покрытие за один день лечения от 250 – 700 грн.

«Основной приоритет ДМС – это покрытие возможных расходов, связанных с диагностикой и/или лечением COVID-19, как в стационарных, так и в амбулаторно-поликлинических условиях. Временная франшиза может быть — все зависит от условий договора страхования. Зачастую применяется 14 дней от начала действия договора. Сроки действия договора от 3 мес. до 1 года. Стоимость варьируется от доплаты 750 грн до 7 тыс. грн в зависимости от условий договора, застрахован ли человек по ДМС или же это исключительно покрытие диагностики и лечение COVID-19», отмечает Янко Николов.

Временная франшиза – в «ЕСА» и «Ю.Эс.Ай» составляет 15 дней со дня подписания договора страхования. Стоимость программы стартует от 300 грн. и от 200 до 3 тыс. грн соотвественно.

«Риски, которые покрывает данный вид страховки, стандартизированы – для получения выплаты необходим положительный ПЦР-тест на коронавирус, выписка из стационара с диагнозом. В особых случаях может покрываться и амбулаторное лечение. Отдельным риском считается смерть застрахованного лица. Размер выплат составляет от 5 тыс. грн до 30 тыс. грн. Договор составляется на срок до 12 месяцев», уточнили в «Ю.Эс.Ай».

Сколько уже выплатили по программам COVID-19

СК «Ю.Эс.Ай» за больше чем полгода предоставления данной услуги выплатила более 215 тыс. грн страховых возмещений. Доля выплат в СК «Гардиан» составляют 5% от полученных платежей по этой программе.

«За последний месяц видим рост обращаемости с диагнозом «пневмония». При проведенном КТ, очень часто лечащий врач указывает в заключении: «ассоциированная с COVID». К сожалению, таких случаев на 20-30% больше, чем в летний период. Самая большая выплата, которая была зафиксирована у нас по данному заболеванию – 80 тыс. грн за стационарное лечение. Если говорить о негоспитальных случаях, размер средней выплаты – до 8 тыс. грн. Большая часть суммы приходится на медикаменты», сообщает Виктория Голяк.

Будет ли дороже, учитывая рост заболеваемости.

С 15 октября 2020 года мы вносим изменения в свои продукты, связанные с коронавирусом, расширяем программы страхования. Вместе с тем, приблизительно на четверть увеличиваем тарифы. Также, следуя логике запросов на страхование, сделали возможность заключать краткосрочные договора, отметили в «Ю.Эс.Ай».

Стоимость полиса до нового года повышаться не будет, сообщили в СК «Гардиан».

Стоимость покрытия, в которое входит помощь в амбулаторных и поликлинических учреждениях, возрастает в связи с ростом частоты заболеваемости. В принципе — ожидаемое увеличение, - отметили в «Евроинс Украина».

При этом в «Альфа Страхование» и «ЕСА» сообщили, что не планирует пересматривать стоимость.

Все опрошенные компанииподчеркнули, что этот продукт можно приобрести как онлайн на их сайтах и на веб-платформах партнеров, так и офлайн в страховых компаниях.

Краткий прогноз по развитию ДМС в Украине или, что необходимо для увеличения спроса

Самым эффективным способом повышения спроса населения на ДМС в Украине является улучшение качества такой услуги. Для того, чтобы определить, что именно необходимо сделать для создания и удовлетворения спроса населения на ДМС, необходимо учитывать то состояние, в котором находится данная отрасль страхования и возможные пути её успешного развития. Сегодня добровольным медицинским страхованием активно занимается незначительное количество украинских страховщиков. В частности, первая рейтинговая пятерка участников рынка ДМС концентрирует около 40% общих объемов страховых платежей по этому виду страхования. В первую очередь, именно эти страховщики должны приложить максимум усилий для улучшения уровня обслуживания населения с целью увеличения спроса граждан на ДМС, отмечают в СК «Гардиан».

Аналогичное мнение высказали и в «Евроинс Украин» при этом отметив, что запуск механизма страховой медицины возможен через обязательство работодателей обеспечивать минимальным пакетом медицинского страхования. А для этого необходимо снизить нагрузку в налогообложении.

По мнению «Ю.Эс.Ай», есть две составляющие для увеличения охвата населения ДМС. Во-первых, физические лица должны иметь возможность купить такую услугу у большего количества страховщиков и по доступной цене. Ведь если на рынке будет расти предложение, то, соответственно по закону спроса – цена на данную услугу будет меньше и станет более доступной для потребителя. Во-вторых, страховщикам необходимо иметь больше договоров с медицинскими учреждениями, особенно – государственными и коммунальными. Если медучреждения начнут заключать договора, то страховые компании смогут предоставлять более широкий спектр услуг, который будет по карману большему проценту населения, подчеркнули в компании.


  Вся пресса за 20 октября 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, Выплаты, За рубежом, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт