Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Звезда Алтая, Горно-Алтайск, 24 ноября 2020 г.

Аграрии Сибири обсудили вопросы страхования сельхозрисков
974 просмотра

«За последние два года страхование сельхозрисков в Сибири продемонстрировало высокие темпы роста: с 2018 года застрахованная площадь посевов в СФО выросла в шесть раз, застрахованное поголовье увеличилось на 45%. Но главное – к организации страхования аграриев на условиях господдержки подключились все без исключения регионы округа», – заявил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов. Такие результаты были представлены на совместном семинаре-совещании по вопросам агрострахования, организованном НСА 19 ноября совместно с профильным Комитетом Совета Федерации для аграриев Сибири.

Семинар стал пятым по счету в серии аналогичных мероприятий, проводимых Советом Федерации и НСА с сентября во всех округах РФ. Страховую защиту АПК Сибири обсудили первый заместитель председателя профильного Комитета СФ Сергей Митин, президент НСА Корней Биждов, руководители и специалисты региональных органов управления АПК, представители Минсельхоза РФ Александр Малов и Банка России Сергей Бабич, страховых компаний НСА, аграрии округа. Участие в мероприятии приняли около 130 человек. Состоялась обширная дискуссия по разъяснению вопросов, поступавших от сельхозпроизводителей.

Открывая мероприятие, сенатор Сергей Митин отметил позитивные перемены в Сибири в области страховой защиты рисков АПК. Он напомнил, что на необходимость развития агрострахования в СФО было обращено внимание на совещании у полномочного представителя Президента Сергея Меняйло в сентябре 2018 года. «По прошествии последних двух лет в округе существенно активизировалась работа в данном направлении: господдержка страхования на сегодня оказывается во всех 10 регионах СФО, в то время как два года назад такая практика была только в двух регионах», – отметил сенатор.

По данным НСА, под урожай 2020 года в СФО было застрахован 1 млн. 153 тыс. га посевов. Практически все площади, кроме 1,1 тыс. га, относятся к яровому севу. Основная часть застрахованных посевов (975 тыс. га) приходится на зерновые культуры. Также в округе на конец III квартала застрахованы 615 тыс. условных голов сельхозживотных – птица и свиное поголовье, крупный и мелкий рогатый скот. По отношению к показателям 2018 года застрахованная площадь выросла в 6 раз (со 189 тыс. га до 1153 тыс. га), застрахованное поголовье – на 45% (с 424 до 615 тыс. усл. голов).

Наибольший показатель застрахованных площадей обеспечили Омская область – 550 тыс. га, Алтайский край – 366 тыс. га, Красноярский край – 163 тыс. га. Эти же регионы стали лидерами по охвату посевов страхованием: в Омской области обеспечено страховой защитой почти 20% посевных площадей, в Красноярском крае – 11%, в Алтайском крае, а также Томской области – 7%.

Лидером и по количеству, и по охвату застрахованного поголовья в округе выступает Томская область (застраховано 145 тыс. условных голов животных, или около 73% промышленного поголовья), Новосибирская область (125 тыс. условных голов, 19,5% от поголовья), Омская область (120 тыс. усл. голов, 27% поголовья). Не застраховано животноводство только в двух субъектах СФО – Кемеровской области и Республике Хакасия. В целом в СФО застраховано более 17% сельхозживотных.

Александр Чеботаев, министр сельского хозяйства Алтайского края, поблагодарил НСА за привлечение в край страховых компаний и заявил о планах региона на увеличение в 2021 году застрахованных площадей, а также попросил взять на контроль урегулирование заявленных застрахованными хозяйствами края убытков в 88 млн. руб.

Высоко оценила поддержку НСА в развитии сельхозстрахования и меры союза по информированию аграриев первый замминистра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина. Этот регион еще в 2019 году совместно с НСА впервые в стране провел телемост для сельхозтоваропроизводителей области, пострадавшей от наводнения, а в 2020 году ему удалось перевыполнить целевые показатели по агрострахованию. Озвучены ряд предложений в отношении страхования районированных семян и снижения уровня франшизы.

«Состоявшееся обсуждение показало: аграрии Сибири демонстрируют высокую практическую заинтересованность в использовании страхования. Поступившие с мест вопросы касались широкого спектра тем – от заключения страховых договоров и процедур урегулирования убытков до возможности застраховать животных от нападения хищников. Ряд вопросов по итогам семинара будут рассмотрены НСА и регионами в рабочем порядке», – подчеркнул президент НСА.

Организационную поддержку проведения семинара-совещания оказало издательство «Аграрий Плюс».

Согласно Федеральному закону № 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение — Национальный союз агростраховщиков. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании-члены союза, страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы.

Журналист

По информации Минсельхоза РА


  Вся пресса за 24 ноября 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт