Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ-Челябинск, 25 декабря 2020 г.

«Югория»: решения для уверенности
1062 просмотра

2020 год стал периодом новых вызовов практически для всех сфер бизнеса, и рынок страховых услуг не стал исключением. Активное развитие цифровых технологий, которое ускорила пандемия коронавируса, позволяет клиентам дистанционно получить любую услугу. Вместе с тем кризисные явления отразились на платежеспособности как физических лиц, так и корпоративного сектора. В этих условиях свои позиции на страховом рынке укрепляют страховщики, которые формируют гибкий подход к клиентам с учетом сложившихся реалий. Именно это, отмечают в группе страховых компаний «Югория», позволило ей в этом году продолжить устойчивое развитие в соответствии с принятой корпоративной стратегией и нарастить присутствие в Челябинской области и других регионах.

«Мы понимаем обстановку на рынке и с заботой относимся к нашим клиентам: предоставляем рассрочки платежей, индивидуальные скидки на страхование, разрабатываем новые, более адаптивные страховые продукты,— рассказывает директор челябинского филиала ГСК “Югория” Андрей Пятаев.— Все больше клиентов выбирают нас в качестве своего страховщика. Ежегодно компания заключает около двух миллионов договоров с физическими лицами и более 40 тысяч — с юридическими».

Основной фокус внимания челябинского филиала был направлен на увеличение объемов страхования каско и имущества, а также развитие остальных добровольных видов страхования. Несмотря на пандемию и то, что рынок каско в регионе в 2020 году почти не вырос, «Югория» показала рост в этом сегменте на 118%, заняв во втором квартале шестое место на рынке региона. «По ОСАГО нам, благодаря активному развитию территориальных агентств, удалось закрыть первое полугодие 2020 года с ростом к аналогичному периоду прошлого года более чем в два раза. По итогам десяти месяцев филиал показал 50-процентный рост к январю–октябрю 2019 года по страхованию имущества. Эти показатели являются результатом слаженной работы всей нашей команды»,— отмечает Андрей Пятаев. Количество сотрудников и агентств филиала несмотря на пандемию сохранилось, что в сегодняшних условиях говорит о стабильности организации.

Группа страховых компаний активно работает в направлении цифровизации услуг, чтобы ее сервис был максимально удобным и отвечал требованиям современного рынка. «Югория» разработала для своих клиентов одноименное мобильное приложение. Оно позволяет оформить полис без посещения офиса. Достаточно просто ввести необходимые данные — и страховая защита оформлена. При этом полисы хранятся в приложении и всегда под рукой. А если произошел страховой случай, и клиенту нужно понять, как действовать и какие документы собрать, в приложении можно описать ситуацию, и сервис даст четкий алгоритм к действию.

А если вам необходимо застраховать свой дом, квартиру или офис, чтобы не назначать дополнительную встречу с сотрудником компании, можно самостоятельно провести осмотр имущества и отправить фото специалисту компании в приложении “Югория 360”. На основании полученных данных мы оперативно подберем оптимальные условия страхования»,— рассказывает директор челябинского филиала «Югории».

В корпоративном секторе группа компаний делает упор на разработку и внедрение новых продуктов по страхованию имущества и каско, которые должны быть максимально удобными в оформлении и при этом наиболее полно отвечать потребностям клиентов, отмечают в компании.

«Югория» стремится не только применять индивидуальный подход при расчете стоимости полиса, но и увеличивать число каналов продаж. С 19 октября в России вступили в силу новые правила оформления полисов ОСАГО. По закону, теперь страховку можно приобрести через маркетплейсы — финансовые онлайн-платформы, объединяющие предложения разных страховщиков. «Югория» сегодня уже представлена на маркетплейсе Сбербанка и Райффайзенбанка, в ближайшее время компания планирует запустить продажи ОСАГО еще на нескольких интернет-площадках.

В этом году вступили в силу и другие важные законодательные изменения в закон об ОСАГО. Согласно этим поправкам стоимость страховки теперь устанавливается индивидуально для каждого конкретного водителя, а не в целом по региону. При этом страховщики самостоятельно определяют стоимость полиса согласно списку факторов, которые у каждой компании свои. По словам Андрея Пятаева, в «Югории» таких критериев около 20. «Индивидуализация тарифов ОСАГО затрагивает порядка 90% наших клиентов. Поправки позволили учитывать при определении базового тарифа, например, ранее выявленные факты нахождения за рулем в нетрезвом виде. По-прежнему существенно влияет на стоимость полиса мощность и территория регистрации автомобиля»,— говорит Андрей Пятаев.

Важное место в линейке предложений «Югории» занимает страхование VIP-клиентов. Это прежде всего руководители и лица, принимающие решения в организациях. «Для них, как и для остальных клиентов, сейчас важно чувствовать себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне, обеспечить сохранность и защиту своего имущества. Основа работы с VIP-клиентами — индивидуальный подход. Для этой категории предусмотрены индивидуальные программы страхования по всем существующим продуктам»,— отмечает директор челябинского филиала.

Показателем стабильности «Югории» и качества работы ее команды являются высокие позиции в федеральных рейтингах, в том числе составляемых на основе оценок клиентов. Группа страховых компаний входит в топ-3 по качеству сервиса народных рейтингов порталов Banki.ru и АСН. «Отзывы клиентов очень ценны для нас, ведь так мы можем выявить те моменты нашей работы, которые требуют внимания и возможной корректировки, ну и, конечно, определить сильные стороны, которые делают нас успешными»,— говорит Андрей Пятаев. Также компания является лауреатом ряда престижных профессиональных и финансовых премий: «Золотая саламандра», «Финансовая элита», «Российский финансовый олимп» и др. В рейтингах финансовой надежности компании присвоен рейтинг со стабильным прогнозом развития.

В регионах своего присутствия «Югория» уделяет особое внимание молодежному спорту — поддерживает команды, оказывает помощь в проведении мероприятий. Челябинский филиал недавно заключил договор страхования гражданской ответственности всех участников Чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в областном центре 24–27 декабря.


  Вся пресса за 25 декабря 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 29 марта 2024 г.
Страховщики Азербайджана в январе-феврале увеличили премии на 8,4%, выплаты – на 38,2%

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт