Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Нижегородская правда, 23 декабря 2020 г.

Вера Ранчинская: «О здоровье нижегородцев позаботиться «Росгосстрах»
212 просмотров

Пандемия коронавируса многое изменила в нашей жизни. В новых условиях нам всем хочется уверенности и определённости. А главное – хочется быть здоровыми. И здесь на помощь готов прийти «Росгосстрах». О новых продуктах, которые предлагает страховая компания с заботой о здоровье своих клиентов, мы поговорили с директором филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Нижегородской области Верой Ранчинской.

Уникальные предложения

— Вера Михайловна, в трудных условиях пандемии важно было не останавливать работу. Компании «Росгосстрах» это удалось. Как перестроил работу ваш филиал?

— Пандемия не могла не внести в жизнь филиала свои коррективы. Работа страховщика — общение с людьми, и вдруг из-за ограничительных мер оно стало почти невозможным. Но мы быстро перестроились и адаптировались к работе в режиме карантина. Круглосуточно работал Единый контакт-центр компании, консультируя клиентов как по страховым продуктам, так и по порядку действий после страхового случая. В филиале в дежурном режиме работали офисы, чтобы обеспечить клиентов необходимыми полисами, в частности, ОСАГО. И мы, конечно, предпринимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья своих работников и наших уважаемых клиентов. «Росгосстрах» предоставил клиентам широкие возможности дистанционного взаимодействия с компанией как по вопросам страхования, так и урегулирования убытков.

— Защита здоровья стала особенно актуальной. Что «Росгосстрах» предлагает клиентам и чем ваши предложения отличаются от других?

— Конечно, в период пандемии увеличился спрос на страховые продукты по защите здоровья. Причём это относится как к индивидуальному, так и корпоративному страхованию. Компании всё чаще используют услуги по добровольному медицинскому страхованию сотрудников. И «Росгосстраху» есть что предложить жителям Нижегородской области в качестве защитных мер. Причём наши продукты уникальны. Мы сделали акцент на реабилитации. И вот почему. Пациентов тяжёлыми формами инфекции выписывают сразу, как только состояние позволяет, чтобы освободить койки для новых больных. Ещё больше людей лечится на дому. Но вместе с тем и профессиональные медицинские издания, и научно-популярная периодика наполнены сведениями о том, что COVID-19 может иметь в долгосрочной перспективе тяжелые последствия для переболевших. Именно поэтому мы приняли стратегическое решение создать страховые продукты, которые позволили бы обеспечить нашим клиентам реабилитационную помощь согласно лучшим мировым практикам.

— Что это за продукты? И что нужно делать клиентам, чтобы их получить?

— Опция реабилитации после перенесенного COVID-19 доступна клиентам «Росгосстраха», которые приобрели продукт «Здоровье дороже 2.0» или продукты линейки «Восстанови здоровье» дочерней компании «Росгосстрах Жизнь», а также приобрели или пролонгировали полисы по страхованию имущества со страховой премией от 4000 рублей. И если наш клиент вдруг заболел коронавирусом, то после подтверждения перенесенного COVID-19 ему будет назначена очная консультация врача-терапевта, пульмонолога, кардиолога, а при необходимости соберётся консилиум с привлечением врачей из лучших профильных медицинских центров. Специалисты определят необходимый объём реабилитации и условия её проведения — амбулаторно-поликлинические или стационарные. Если потребуется реабилитация в условиях стационара, это будет организовано с применением современных методов. Кроме того, мы возместим транспортные расходы.

Также мы предлагаем продукты по телемедицине. Если раньше люди не очень верили в объективность того, что в народе называют «лечением по телефону», то сейчас отношение поменялось. Это перспективное направление.

— Вы упомянули о страховании имущества. То есть этот полис даёт теперь клиентам «Росгосстраха» дополнительные возможности для защиты здоровья?

— Действительно, эта группа клиентов — одна из самых многочисленных в нашей компании. Поэтому с августа этого года клиентам, заключающим или пролонгирующим договоры страхования домов, дач, коттеджей и других строений теперь доступна бесплатная услуга по реабилитации после перенесённого заболевания коронавирусной инфекцией. Причём обратиться за услугой по реабилитации в период действия договора может не только страхователь по полису, но и собственник застрахованной недвижимости, если это другой человек, а также один родственник любого из них.

Для «финансового иммунитета»

— Но коронавирус не только повлиял на здоровье населения. Он принёс и экономические трудности. С ними «Росгосстрах» помогает справиться?

— Для тех, кто хотел бы застраховаться от экономических последствий пандемии — таких, как потеря работы вследствие сокращения или вынужденного закрытия предприятия, «Росгосстрах» подготовил несколько предложений. В частности, в продуктовой линейке компании — программы «Финансовый иммунитет», «Ценный сотрудник» и «Без паники!»

— Какую же помощь могут получить клиенты?

— Финансовую и юридическую. «Финансовый иммунитет» покрывает риски диагностирования заболевания коронавирусной инфекцией и ухода из жизни в результате этой болезни. В первом случае страховая выплата клиенту составит 50 тысяч рублей единовременно, во втором предусмотрена выплата 500 тысяч рублей. Кроме того, застрахованные в течение срока действия договора могут воспользоваться юридическими консультациями по административному, трудовому законодательству. Юристы из партнёрских компаний сориентируют, как действовать в условиях эпидемии, где и как можно обследоваться и куда пожаловаться на некачественную медицинскую помощь, помогут разобраться в административном законодательстве, проконсультируют, как действовать в случае его нарушения в условиях карантинных ограничений, какими правами обладают сотрудники на «удалёнке» и так далее.

Для тех, кого волнует вопрос сохранения работы, предназначен продукт «Ценный сотрудник». А страховая программа «Без паники!» — для помощи клиентам, попавшим в сложное положение в условиях пандемии и санитарно-эпидемиологических ограничений.

Добавлю, что мы поддерживаем и наш бизнес, выплачивая страховое возмещение если вдруг что- то произойдет, и эти деньги возвращаются в экономику региона. Более того, многие предприятия в непростых экономических условиях сохранились в том числе и потому, что своевременно заключили договоры страхования имущества, автотранспорта, гражданской ответственности.

Миссия выполнима

— Но несмотря на пандемию, в жизни по-прежнему немало приятных событий. На будущий год у «Росгосстраха» юбилей – 100 лет! Возраст солидный. Как чувствует себя компания накануне столь знакового события?

— Прекрасно! Авторитетный аналитический центр «Ромир» опубликовал результаты социологического исследования по международной методике оценки бизнес-репутации GRI (Global Reputation Index), согласно которому «Росгосстрах» является самой узнаваемой страховой компанией страны, а также занимает первое место в рейтинге доверия россиян к страховщикам.

«Росгосстрах» не просто вписан в историю российского страхования — мы задавали и задаем вектор развития. Сегодня « «Росгосстрах» — старейшая, но при этом современная компания, которая делает всё для того, чтобы соответствовать требованиям XXI века. С учётом масштабов и места компании от нас в немалой степени зависит, какие виды страхования будут развиваться, каково будет наполнение страховых продуктов и на каких условиях они будут предлагаться потребителям. Потому что мы живем бок о бок с миллионами наших страхователей, видим, как меняются их потребности и готовы предложить новые инструменты защиты их благосостояния.

Мы понимаем, что сегодня сам сервис стал другим — люди, в том числе, хотят получать обслуживание онлайн, особенно при урегулировании убытков — быстро, без бумаг и очередей, в удобной обстановке. И сервисную составляющую мы ставим во главу угла: для нас важно, чтобы нашим страхователям было комфортно и при заключении договора, и при урегулировании убытков. Конечно, клиентская аудиторию «Росгосстраха» достаточна широка и разнообразна. Мы все очень разные. Людям молодым ближе digital-форматы взаимодействия. А тем, кто постарше, важно общаться с агентом. Фактор человечности, по-прежнему, играет огромную роль, например, в добровольном медицинском страховании, а тем более в страховании жизни, поскольку здесь очень много личностных моментов. Среди наших клиентов немало людей зрелых, состоявшихся. Они уже успели обзавестись имуществом, хотят его сохранить не только для себя, но и своих родных. И мы готовы соответствовать требованиям наших клиентов.

Хочу подчеркнуть: сегодня страховые полисы становятся доступнее, всё более соответствуют запросам потребителей, в том числе достаточно взыскательным. Например, сейчас можно застраховать квартиру от множества бед буквально за несколько сотен рублей в месяц. То есть, примерно за ту же цену, которую мы платим за телеантенну или интернет. Или, например, автокаско — сейчас его можно приобрести за совершенно разумные деньги. К тому же появляются всё новые так называемые коробочные продукты — они очень просты как в оформлении, так и в плане механизма выплаты страхового возмещения.

Мы запускаем новую линейку таких продуктов, с помощью которых можно застраховать имущество, здоровье, детей, застраховаться от несчастных случаев на отдыхе и так далее.

Мы перестраиваемся и подстраиваемся под новые условия, чтобы сохранить взаимодействие с клиентом, ищем новые каналы дистрибуции, модернизируем имеющиеся. И мы с удовлетворением отмечаем, что многие клиенты десятилетиям доверяют свою страховую защиту «Росгосстраху», причём, у нас страхуются и дети, и даже внуки наших клиентов.

— Несмотря на развитие онлайн взаимодействия с клиентами, работа агентов остаётся актуальной, и вы упомянули об этом. Агенты «Росгосстраха» — какие они?

— Сегодня в «Росгосстрахе» работают уже правнуки госстраховцев – тех, кто пришел в страхование еще в 20-х годах прошлого столетия. Мы очень бережно относимся к истории нашей компании, к нашим коллегам. Ежегодно чествуем ветеранов, проработавших в компании долгие годы. Отдельная история – это семейные династии. В Нижегородском филиале их более десяти.

Мы очень ценим наших агентов, и сегодня компания готова вкладываться в целеустремленных и эффективных людей. Мы хотим, чтобы агенты по-новому смотрели на свою работу, по- новому воспринимали бизнес, использовали современные технологии, гаджеты, онлайн-платформы. «Росгосстрах» предоставляет им такую возможность — наша новая платформа «Агентология» для дистанционных продаж, например, становится всё более популярным инструментом, и уже тысячи людей успешно пользуются ею. Мы постоянно получаем от них положительные отзывы, и честно признаюсь: это радует.

— Какова сегодня основная миссия «Росгосстраха»?

— Она неизменна вот уже век: стоять на защите финансового благополучия наших клиентов!

На правах рекламы

 


  Вся пресса за 23 декабря 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Игроки, Добровольное медицинское страхование, Кризис и страхование, На правах рекламы, Страхование финансовых рисков, Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт