Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 25 января 2021 г.

Пандемия затмевает основные риски, с которыми сталкиваются мировые компании: AGCS
757 просмотров

По данным Allianz Global Corporate & Specialty's (AGCS), прерывание бизнеса (BI) вернуло себе позицию главного риска, с которым сталкиваются глобальные компании, за которым последовала пандемия на втором месте, а киберинциденты - на третьем месте после того, как в прошлом году заняли первое место в Барометре рисков 2021.

Риски BI занимали первое место в течение четырех лет подряд в Барометре рисков Allianz, пока их не сместили киберриски в 2020 году. BI занимал первое место семь раз за десятилетнюю историю опроса.

Барометр этого года основан на мнениях более 2700 экспертов из 92 стран и территорий, включая менеджеров по рискам, генеральных директоров, брокеров и экспертов по страхованию.

AGCS заявила, что все три основных риска связаны с Covid-19 и являются истинным отражением уровня сбоев и убытков, с которыми сталкивается глобальный бизнес после пандемии. «Прерывание бизнеса, пандемия и киберриски тесно взаимосвязаны, демонстрируя растущую уязвимость нашего глобализированного и взаимосвязанного мира», - сказал генеральный директор AGCS Йоахим Мюллер.

Риск вспышки пандемии вырос с 17-го места в прошлогоднем опросе, когда всего 3% фирм определили его как тройку основных рисков. До 2021 года риск пандемии никогда не превышал шестого места в ежегодном барометре AGCS. В связи со вспышкой Covid-19 пандемии оцениваются как риск номер один в 16 странах в 2021 году и как риск номер один на всех континентах.

В то время как Covid-19 продолжает разрушать компании, Мюллер сказал, что глобальные компании должны быть готовы к большему количеству событий такого масштаба. «Мы также должны быть готовы к более частым экстремальным сценариям, таким как отключение облака в глобальном масштабе или кибератака, стихийные бедствия, вызванные изменением климата, или даже вспышка новой болезни», - сказал он.

Другие основные риски в барометре также были усилены Covid-19. Риск рыночных изменений поднялся на одну позицию до четвертой. AGCS заявляет, что это отражает риск роста неплатежеспособности после пандемии, большая часть которой ожидается в 2021 году.

AGCS добляет, что Covid-19 также связан с повышением рейтинга рисков для макроэкономических событий с десятого до восьмого места и политическим насилием, которое снова вошло в первую десятку впервые с 2018 года.

Риски, связанные с Covid-19, вытеснили другие серьезные угрозы, такие как природные катастрофы, которые в 2021 году опустились на шестую позицию в опросе с четвертой позиции. Между тем, изменение климата сейчас находится на девятой позиции, хотя год назад находилось на седьмой. AGCS заявила, что, хотя Covid-19 поместил на второй план другие риски в 2021 году, вопрос об изменении климата вернется в повестку дня в этом году.

Около 59% респондентов заявили, что пандемия станет основной причиной BI в 2021 году, за ней последуют киберинциденты с 46%, с природными катастрофами и пожарами и взрывами примерно по 30% каждый. «Пандемия показывает, что экстремальные глобальные события перерыва в бизнесе не только теоретические, но и реальная возможность, которая вызывая потерю доходов и нарушение производственной деятельности, операций и цепочек поставок», - заявили в AGCS.

AGCS добавил, что некоторые из более долгосрочных последствий Covid-19 - от удаленной работы до повышенной зависимости от технологий - только увеличат риски BI и добавят к сценариям BI риски нефизического ущерба.

AGCS заявила, что глобальные компании управляют повышенным риском BI за счет снижения рисков в цепочках поставок и повышения их устойчивости. Около 62% респондентов заявили, что они улучшают управление непрерывностью бизнеса, 45% разрабатывают вырианты нескольких поставщиков и 32% инвестируют в цифровые цепочки поставок.

«Многие компании обнаружили, что их планы были быстро подавлены темпами пандемии. Планирование обеспечения непрерывности бизнеса должно стать более целостным, многофункциональным и динамичным; отслеживать и измерять сценарии возникновения или экстремальных потерь; постоянно обновляться и тестироваться; и быть встроенными в стратегию организации», - сказали в AGCS.

Филип Бебло, отвечающий за ИТ-коммуникацию в AGCS, добавил: «Компании увидели последствия пандемии - потерю доходов и нарушение цепочек производства и поставок - что привело к повышению осведомленности о потенциале убытков как от традиционных физических источников прерывания бизнеса, так и от причин нефизического ущерба. Пандемия показала, что риск прерывания бизнеса не ограничен географией или сектором и может быть всеобъемлющим и охватывать различные регионы, рынки и клиентов».

Барометр исков показал, что киберинциденты - это воспринимаемый риск номер один в нескольких странах, включая Францию, Италию, Индию, Японию, Южную Африку и Испанию. Киберриск - это главный риск в Европе.

«Covid-19 показал, насколько быстро киберпреступники способны адаптироваться, а волна цифровизации, вызванная пандемией, создала возможности для вторжений, при этом постоянно появляются новые сценарии киберпотерь», - сказала Катарина Рихтер, руководитель международного центра компетенции Allianz Cyber AGCS.

AGCS барометр рисков 2021 года: десять глобальных бизнес рисков (рейтинг 2020 года в скобках):

1. Прерывание бизнеса (2)
2. Вспышка пандемии (17)
3. Киберинциденты (1)
4. Развитие рынка (5)
5. Изменения в законодательстве и регулировании (3)
6. Природные катастрофы (4)
7. Пожар, взрыв (6)
8. Макроэкономические события (10)
9. Изменение климата / возрастающая нестабильность погоды (7)
10. Политические риски и насилие (11)

Подготовлено порталом Allinsurance.kz

 


  Вся пресса за 25 января 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, За рубежом, Огневое страхование, Кризис и страхование, Страхование финансовых рисков, Киберугрозы, киберриски и киберстрахование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт