Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета, 9 февраля 2021 г.

Уведомление о намерении передать страховой портфель
660 просмотров

Акционерное общество страховая компания «Ренессанс здоровье» (сокращенное наименование - АО СК «Ренессанс здоровье», ОГРН 1057748388378, ИНН 7710601270; адрес места нахождения: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, строение 22, этаж/пом. 3/XII; регистрационный номер в ЕГРССД № 3991) (далее - Страховщик) уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по видам страхования, предусмотренным подпунктами 4-5 пункта 1 ст. 32.9. Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее - Закон №4015-1):

страхование от несчастных случаев и болезней;
медицинское страхование.
Страховой портфель передается в порядке, предусмотренном ст. 26.1. Закона № 4015-1.
Страховой портфель будет передан в следующие страховые организации:
1. Акционерное общество «Группа Ренессанс Страхование»
сокращенное наименование: АО «Группа Ренессанс Страхование»;
ОГРН 1187746794366;
ИНН 7725497022;
адрес места нахождения: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 11, этаж 10, пом. 12;
регистрационный номер в ЕГРССД № 1284;
официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.renins.ru/
В АО «Группа Ренессанс Страхование» страховой портфель передается в части следующих обязательств:
обязательств по договорам страхования от несчастных случаев и болезней, за исключением договора, заключенного со страхователем АО «Группа Ренессанс Страхование», и договоров страхования от несчастных случаев и болезней, оформленных в офисах кредитных организаций (банков);
обязательств по договорам добровольного медицинского страхования, за исключением договора добровольного медицинского страхования, заключенного со страхователем АО «Группа Ренессанс Страхование».
Основной деятельностью АО «Группа Ренессанс Страхование» является страховая деятельность. На дату настоящего уведомления финансовое положение АО «Группа Ренессанс Страхование» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом обязательств, предполагаемых для принятия страхового портфеля. АО «Группа Ренессанс Страхование» имеет лицензию СЛ № 1284 от 22.09.2020 г. на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, предоставляющую право осуществлять деятельность по видам страхования, по которым передается страховой портфель.
2. Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Ренессанс Жизнь»
сокращенное наименование: ООО «СК «Ренессанс Жизнь»;
ОГРН 1047796714404;
ИНН 7725520440;
адрес места нахождения: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, строение 22, этаж 4, пом. XIII, ком. 11;
регистрационный номер в ЕГРССД № 3972;
официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.renlife.ru/
В ООО «СК «Ренессанс Жизнь» страховой портфель передается в части следующих обязательств:
обязательств по договору страхования от несчастных случаев и болезней, заключенному со страхователем АО «Группа Ренессанс Страхование», и договорам страхования от несчастных случаев и болезней, оформленным в офисах кредитных организаций (банков);
обязательств по договору добровольного медицинского страхования, заключенному со страхователем АО «Группа Ренессанс Страхование».
Основной деятельностью ООО «СК «Ренессанс Жизнь» является страховая деятельность. На дату настоящего уведомления финансовое положение ООО «СК «Ренессанс Жизнь» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом обязательств, предполагаемых для принятия страхового портфеля. ООО «СК «Ренессанс Жизнь» имеет лицензию СЛ № 3972 от 11.05.2017 г. на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, предоставляющую право осуществлять деятельность по видам страхования, по которым передается страховой портфель.
Узнать информацию о страховой организации, которой передается страховой портфель, по номеру договора страхования можно на официальном сайте Страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://online.renhealth.ru/Info/CheckAgrInsurer, а также по телефонам: +7 (495) 411-7114 и 8-800-200-0321.
Передача страхового портфеля осуществляется по причине принятия Единственным акционером Страховщика решения о добровольном отказе от осуществления вышеуказанных видов страхования (пп. 4 п. 3 ст. 26.1. Закона № 4015-1).
Страховщик передает страховой портфель по вышеуказанным видам страхования, в состав которого включаются обязательства по договорам страхования, соответствующие сформированным страховым резервам, и активы, принимаемые для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым Страховщиком не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов) и иными правами требования, вытекающими из договоров страхования.
Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля и акта приема-передачи страхового портфеля между АО СК «Ренессанс здоровье» и АО «Группа Ренессанс Страхование» и договора о передаче страхового портфеля и акта приема-передачи страхового портфеля между АО СК «Ренессанс здоровье» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь».
Страховщик просит заинтересованных лиц (страхователей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля, в письменной форме выразить согласие на замену Страховщика либо отказ от этой замены. Письменные уведомления о согласии на замену Страховщика либо об отказе от этой замены просьба направлять посредством почтовой связи или путем личного обращения в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления по адресу: 115114, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, строение 22, этаж/пом. 3/XII.
Страхователь имеет право на отказ от замены Страховщика.
Отказ от замены Страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования, а также возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.
В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения Страховщиком настоящего уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены Страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.
По всем вопросам, связанным с передачей страхового портфеля, Страховщик просит обращаться по телефонам +7 (495) 411-7114 и 8-800-200-0321.
Перечень периодических печатных изданий, в которых предполагается опубликование уведомления страхователей о передаче страхового портфеля:
Газета «Коммерсантъ», тираж 100 000-110 000 экз., территория распространения - все регионы РФ;
Газета «Российская газета», тираж 100 000-110 000 экз., территория распространения - все регионы РФ;
Ежедневная деловая газета «РБК», тираж 80 000 экз., территория распространения - все регионы РФ.

Генеральный директор АО СК «Ренессанс здоровье» В.В. Тиняков


  Вся пресса за 9 февраля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Игроки, Управление, Добровольное медицинское страхование, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

Коммерсант Baltic Daily, Рига, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Регионы России, 26 апреля 2024 г.
ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»

ПРАЙМ, 26 апреля 2024 г.
Аграрии с начала 2021 года получили 14,8 млрд рублей страховки

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
В Тюменской области власти ищут тех, кто заплатит миллиарды рублей за прорыв дамб

ТАСС, 26 апреля 2024 г.
Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по «Северным потокам»

Regnum, 26 апреля 2024 г.
Небензя сообщил об отказе страховщиков возмещать ущерб оператору «СП»

Югра ТВ, 26 апреля 2024 г.
Югорчане оформляют по две автостраховки, чтобы уберечь себя от рисков

Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО), 26 апреля 2024 г.
Единственная мера, которая может ввести ситуацию в нормальное русло, это система фотовидеофиксации – эксперт

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
ЦБ: число жалоб потребителей финансовых услуг в I квартале уменьшилось на 13,6%

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
Набиуллина назвала навязывание банками финансовых услуг позорным явлением

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт