Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 28 апреля 2021 г.

GVNW с осторожностью принимает отказ от продления зонтичного покрытия для кредитного страхования
534 просмотра

Немецкая ассоциация по управлению рисками и страхованием, GVNW, осторожно приветствовала заявление Немецкой страховой ассоциации (GDV) о том, что ассоциация рада, что после 30 июня не требуется дальнейшего расширения поддержки со стороны федерального правительства индустрии кредитного страхования.

GVNW поддержала введение схемы зонтичного покрытия, когда она была введена в прошлом году, чтобы помочь немецким предприятиям преодолеть кризис Covid-19, поскольку коммерческие кредитные страховщики дали понять, что они не могут обеспечить покрытие без поддержки правительства.

Поддерживаемая государством схема была введена в Германии, как и в большинстве других европейских стран, в сотрудничестве с ведущими страховщиками кредитов, чтобы предотвратить экономический кризис, вызванный серьезным кризисом денежных потоков, который неизбежно сопровождал блокировки, введенные, чтобы помочь справиться с пандемией.

Немецкая схема поддержки торговых кредитов должна была закончиться в конце 2020 года, но была продлена до конца июня, поскольку Германия продолжала бороться с кризисом Covid-19.

Считалось, что эта схема будет расширена, поскольку программа вакцинации в Германии, как и в большей части остальной Европы, продолжает давать сбои. Но этого, видимо, это не произойдет, и в GDV заявили, что ассоциация этим довольна.

«Действие зонтичного покрытия федерального правительства и страховщиков торговых кредитов для стабилизации цепочки поставок истекает, как и планировалось, 30 июня 2021 года. Договаривающиеся стороны соглашаются, что зонтичное покрытие было важной и очень успешной опорой для обеспечения спокойствия и стабильности на рынке. Повторное продление не требуется с учетом текущей ситуации на рынке и данных, особенно с учетом того, что истечение срока действия зонтичного покрытия сопровождается или смягчается продолжением других мер по обеспечению ликвидности со стороны федерального правительства», - говорится в заявлении GDV.

Однако страховая ассоциация добавила, что за ситуацией необходимо внимательно следить, и если экономическая ситуация резко ухудшится, может потребоваться ее переосмысление.

«Федеральное правительство и страховщики торговых кредитов будут поддерживать очень тесный обмен информацией после 30 июня 2021 года, чтобы иметь возможность действовать быстро в случае значительного ухудшения экономической ситуации и связанного с этим риска для цепочек поставок в рамках программы правовых возможностей ЕС. С этой целью будет осуществляться тесная координация и мониторинг развития рынка», - заявили в ассоциации страховщиков Германии.

«С точки зрения федерального правительства, зонтичное покрытие, учрежденное весной 2020 года, было успешным решением и помогло стабилизировать цепочки поставок и поток товаров на сумму около 420 миллиардов евро. Цепочки поставок немецкой экономики, подвергшейся опасности в результате пандемии коронавируса, были сохранены», - добавили в GDV.

Ассоциация сообщила, что макроэкономические прогнозы в настоящее время указывают на восстановление. Другие меры государственной поддержки, такие как смягчение правил банкротства, будут действовать до конца года.

«Это поможет встать на путь восстановления экономики Германии. На этом фоне настало время для федерального правительства и частных страховщиков торговых кредитов снова сделать страховое покрытие доступным исключительно на рыночной основе и постепенно сократить вмешательство государства на рынке. У кредитных страховщиков есть испытанная концепция мониторинга и контроля рисков, которая направлена на предотвращение и тесное общение со своими клиентами и покупателями. Страховщики кредитов осознают свою экономическую ответственность и будут продолжать предоставлять страховое покрытие на основе хорошо обоснованного анализа рисков даже без защиты», - заключил GDV.

GVNW явно рада тому, что страховщики чувствуют, что они могут справиться со следующим этапом восстановления после Covid-19, но также подчеркнула необходимость тщательного мониторинга текущей ситуации.

Александр Манке, президент GVNW, сказал: «С нашей точки зрения, защитный экран был важным инструментом для стабилизации экономики Германии во время пандемии. Если вовлеченные страховщики и GDV сегодня считают, что в дальнейшем расширении зонтичного покрытия нет необходимости, потому что его цель теперь достигнута, мы, естественно, надеемся, что эти предположения сбудутся. В то же время мы верим, что все участники будут снова контактировать друг с другом и соответствующим образом реагировать, если предположение окажется несостоятельным».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 28 апреля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, За рубежом, Регулирование, Управление риском, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт