Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Минск-новости, 24 мая 2021 г.

Здоровье превыше всего. Где можно застраховать ребенка от COVID-19 и на каких условиях?
581 просмотр

Белорусские страховые компании еще в первую волну COVID-19 быстро сориентировались, предлагая людям застраховаться от болезни. Сейчас же взрослые могут обезопасить не только себя, но и своих детей. Где можно застраховать ребенка от коронавируса и на каких условиях, узнавала корреспондент агентства «Минск-Новости».

ОАО «АСБ Беларусбанк»

«Беларусбанк» предлагает застраховать от несчастных случаев детей в возрасте до 16 лет включительно. Отдельной страховки от коронавирусной инфекции нет, но эта болезнь включена в программу «С заботой о детях» наравне с ожогами, травмами, обморожением, отравлением и другими несчастными случаями.

Минимальная страховая сумма — 3 тыс. рублей, максимальная — 10 тыс. От нее зависит размер страхового взноса, который варьируется от 28,5 рубля до 91,5 рубля.

Выплата при лечении инфекции, вызванной COVID-19, определяется в зависимости от срока лечения: от 3 до 15 дней — 5% от страховой суммы по договору, от 16 до 30 — 8%, свыше 30 дней — 10%. Размер выплаты при несчастных случаях определяется в зависимости от степени тяжести расстройства здоровья застрахованного. Минимальный ее размер по предусмотренным травмам составляет 3% от страховой суммы.

Страховое обеспечение в размере от 50% до 100% от страховой суммы назначается в случае установления застрахованному лицу 2-й или 1-й группы инвалидности или при летальном исходе. Общий размер страховых выплат по договору страхования не может превышать размер страховой суммы.

— Страхование от несчастных случаев с включенной защитой от коронавируса пользуется спросом. Интерес к страховым продуктам превзошел все ожидания. Начиная с мая 2020 г. заключено более 60 000 договоров в отношении взрослых и более 50 000 — в отношении детей. Причем страховку оформляют не только жители столицы, спрос во всех регионах страны одинаковый, — отметили представители компании.

СООО «Приорлайф»

С накопительными программами «Приорлайф» также можно застраховать ребенка от коронавируса. Договор предусматривает риск ухода из жизни застрахованного лица.

— В рамках накопительного договора страхования детей есть несколько страховых случаев: травмы ребенка, инвалидность ребенка и страхователя, уход из жизни страхователя. По договорам страхования жизни и страхования детей уход из жизни, в том числе от коронавирусной инфекции, будет считаться страховым случаем. Хотя само по себе заболевание COVID-19 таковым не является, — рассказывает консультант Егор.

Сумму взносов, их периодичность и срок страхования человек выбирает самостоятельно. Подписать договор можно на срок от 3 до 18 лет. Страховая сумма рассчитывается в соответствии с суммой взносов и их периодичностью.

При заключении договора страхования жизни или детей, если в результате COVID-19 фиксируется летальный исход, то выгодоприобретатели (наследники) получают полную страховую сумму, которую клиент планировал накопить. Если со взрослым, который застраховал своего ребенка, или самим ребенком по окончании действия договора все в порядке, то страховая сумма выплачивается ребенку.

По словам консультанта, страховка от коронавирусной инфекции у минчан пользуется популярностью, многие звонят и консультируются по этому вопросу.

Компания «Imkliva Insurance»

У Imkliva существует специальная программа от коронавируса «AntiCOVID-19». Правда, в нее внесены и другие болезни и несчастные случаи, от которых родители могут застраховать себя и своего ребенка.

По максимальному пакету предлагаются оплата больничного, существенные выплаты в случае получения инвалидности и максимальные — при летальном исходе.

Минимальный срок страхования — 6 месяцев, максимальный — 12 месяцев. Размер выплаты — до 20 000 рублей. При временном расстройстве здоровья застрахованному лицу будет выплачиваться ежедневно 0,2% от страховой суммы.

— Данный пакет услуг действительно пользуется популярностью у белорусов. Взрослые активно страхуют себя, а родители — детей, — рассказывает оператор компании. — В эту программу входит не только заболевание коронавирусом, но и другие случаи, например, травмы, ожоги, обморожения, утопления, укусы, случайные острые отравления и т. д. Именно поэтому страховка «AntiCOVID-19» популярна.

ЗАО «МТБанк»

В момент заключения договора по страхованию от несчастных случаев и коронавирусной инфекции возраст ребенка не может быть меньше 1 года. Страховые суммы, которые предлагает банк, — 3 000, 6 000 и 10 000 рублей. Взнос составляет 59,4 рубля, 118,8 рубля и 198 рублей соответственно.

Договор действует 12 месяцев. Он вступает в силу по истечении семи календарных дней с даты заключения.

Размер страховой выплаты рассчитывается в зависимости от степени вреда: временное расстройство здоровья — 0,3% или 0,2% от страховой суммы за каждый день лечения, но не более 30% по каждому случаю; 3-я группа инвалидности — 50% от страховой суммы; 2-я группа — 75%; 1-я группа — 90%; категория «ребенок-инвалид» — 80%; летальный исход — 100%.


  Вся пресса за 24 мая 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, За рубежом, Страхование от несчастных случаев, Кризис и страхование, Банкострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт