Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 25 мая 2021 г.

Канада столкнется с мега-ураганами, если изменение климата подтолкнет штормы к северу: Swiss Re
478 просмотров

Изменение климата делает ураганы все сильнее и сильнее, и вскоре это может отодвинуть их еще дальше на север. Тем не менее, по данным одной из ведущих мировых перестраховочных компаний, домовладельцы, предприятия и страховщики недооценивают этот растущий риск.

В целом, северная страна оказалась в числе наиболее устойчивых к климату стран мира, до сих пор избежав наихудших последствий стихийных бедствий, вызванных глобальным потеплением, согласно отчету Swiss Re. Это касается и ураганов, несмотря на то, что они становятся все более свирепыми, но они часто рассеиваются, не достигнув Канады.

Но по мере того, как поверхность океана нагревается, частота, продолжительность и интенсивность штормов возрастают. Это расширяет их диапазон и делает Канаду, где только один или два тропических циклона ежегодно обрушиваются на сушу, более уязвимой, согласно данным компании из Цюриха, которая обеспечивает перестрахование 15% страховой отрасли страны.

«У вас есть повышенная вероятность того, что ураганы будут уходить дальше на север и, в конечном итоге, обойдутся на более высоких широтах, чем то, что мы когда-либо видели раньше», - сказала в интервью Моника Нинген, глава Swiss Re Canada.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США прогнозирует еще один сверхактивный сезон ураганов в этом году, хотя и не такой плохой, как в прошлом году, когда поименованные штормы стали причиной более 400 смертей и $40 млрд ущерба и убытков в Северной Америке.

Как и во многих других странах, в Канаде существует «пробел в защите» от ураганов, сказала Нинген. С 2003 года более трети таких убытков от урагана не покрывались страховкой. Если штормы в Канаде усилятся, разрыв также увеличится.

Хотя домовладельцы в атлантических провинциях в настоящее время платят около 1 млрд канадских долларов ($826 млн) в год в виде страховых взносов, покрывающих все типы бедствий, «любой сильный ураган, обрушившийся на этот регион, может быть кратным этой сумме», - сказала она.

Swiss Re особенно обеспокоена тем, что многие страховщики перестали обращать внимание на атлантическое многодесятилетнее колебание (AMO), явление, при котором температура океана колеблется на 4 градуса по Цельсию каждые 25-40 лет. Эти изменения сильно влияют на частоту ураганов в Атлантике, и не ожидается, что нынешняя теплая фаза в ближайшее время закончится, сказала Нинген.

Устойчивость к изменению климата

Канада занимает пятое место по устойчивости к изменению климата среди 48 стран, исследованных в отчете Swiss Re . Согласно исследованию, если глобальные температуры останутся на нынешней траектории и к 2050 году поднимутся более чем на 2 градуса по Цельсию, то это может сократить мировой ВВП на 14 процентных пунктов. Напротив, экономическое воздействие на Канаду, вероятно, будет вдвое меньше.

Тем не менее, Джером Хэгели, главный экономист Swiss Re, предупредил, что эти затраты «скорее всего нелинейны, а это означает, что бездействие сегодня повлечет за собой большие затраты в будущем».

Канада до сих пор легко справлялась с ущербом, нанесенным ураганами. В прошлом году над Атлантикой образовалось рекордные 30 поименованных штормов. Одиннадцать штормов вышли на берег в США, но только один - Тедди - вышел на берег в Канаде в виде гораздо более слабого посттропического циклона.

Недавно Канадский центр ураганов заявил, что, несмотря на прогнозы о новых ураганах в Атлантическом океане в этом году, ожидается, что их число, которые достигнут Канады, вероятно, останется без изменений.

Последним официальным штормом размером с ураган, обрушившимся на Канаду, был Игорь в 2010 году. Самым разрушительным был Хуан в 2003 году, который нанес ущерб на сумму более 300 миллионов канадских долларов и 91 миллион канадских долларов застрахованных убытков в центральной части Новой Шотландии и на острове Принца Эдуарда.

Дорогие претензии

Чтобы понять, что ждет Канаду впереди, если опасения Swiss Re оправдаются, необходимо понять, насколько дорогими могут быть ураганы.

Ураган Эндрю вызвал застрахованные убытки на сумму $15,5 млрд, когда он пронесся через Флориду в 1992 году, в результате чего несколько страховых компаний оказалась неплатежеспособными. По оценкам Swiss Re, если бы такой же шторм разразился 25 лет спустя, застрахованные убытки составили бы от $50 до 60 млрд из-за ускоренного развития и роста населения в регионе.

Для сравнения, на сегодняшний день самым дорогостоящим стихийным бедствием в Канаде стал лесной пожар в Форт-Мак-Мюррей в 2016 году, который привел к застрахованным убыткам на сумму около $3,6 млрд.

Ураган Дориан, один из самых мощных атлантических штормов в истории, пронесся над Багамами как шторм категории 5 в 2019 году, но к тому времени, когда он достиг Канады, он ослаб до категории 1, в результате чего стране был нанесен ущерб всего в 186 миллионов канадских долларов.

В отчете за 2021 год, подготовленном Корпорацией по страхованию имущества и несчастным случаям, в котором анализировался финансовый «переломный момент» канадского страхового сектора, было обнаружено, что стихийное бедствие, вызвавшее страховые выплаты на сумму более 35 миллиардов канадских долларов, приведет к системному краху сектора.

По словам главного исполнительного директора PACICC Алистера Кэмпбелла, даже с учетом учащения ураганов этот сценарий судного дня гораздо более вероятен в результате сильного землетрясения в Ванкувере или коридоре Монреаль-Оттава. Канадские страховщики увеличили объем перестрахования - страхования для страховщиков - на 71% за последние восемь лет, примерно до 29,5 млрд канадских долларов, в основном для того, чтобы защитить себя от катастрофического землетрясения. Эта страховка также покрывает другие стихийные бедствия, включая штормы.

По этой причине, по словам Кэмпбелла, отрасль хорошо защищена. «Очень трудно представить, чтобы шторм вызвал разрушение в Канаде, - сказал Кэмпбелл, - потому что« очень трудно представить, чтобы какой-либо страховщик подвергался ущербу от урагана, столь же значительному, как и его ущерб от землетрясения».

По словам Нинген, подготовка к худшему обходится недешево, особенно в то время, когда домовладельцы должны стараться превышать минимальные строительные стандарты, а материальные затраты стремительно растут. Самый большой риск может заключаться в том, что адекватная защита станет слишком дорогой для многих людей и предприятий.

«Это самая большая проблема», - сказала она. «Нам нужно адаптироваться, прежде чем размещение рисков станет недоступным».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 25 мая 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, Тенденции, Выплаты, За рубежом, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО

Махачкалинские известия, 19 апреля 2024 г.
В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт