Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 7 июня 2021 г.

Крупнейшие в мире страховщики «не справляются» с изменением климата и утратой биоразнообразия
997 просмотров

Согласно отчету, опубликованному некоммерческой организацией ShareAction, большинство крупнейших страховщиков мира не в состоянии адекватно реагировать на системные риски, такие как изменение климата и утрата биоразнообразия, а группа из пяти кркпнейших американских страховщиков - одни из тех, которые занимают самые низкие места.

ShareAction дает самую низкую оценку - рейтинг E - почти половине (46%) из 70 крупнейших в мире компаний общего страхования, а также жизни и здоровья за их методы устойчивого развития.

Пять американских страховых компаний общего страхования - Nationwide, Genworth Financial, American International Group, Allstate и Chubb оказались в нижней 10 строчке рейтинга, причем каждая из них получила самый низкий балл с учетом своих экологических, социальных и управленческих данных (ESG). Два китайских страховщика - Китайская группа People's Insurance Co. (PICC) и China Pacific Insurance Company (CPIC) также находятся в нижней десятке. Три других страховщика из этой группы с самым низким рейтингом ESG - это R + V Versicherung, Sony Financial Holdings and Powszechny Zaklad Ubezpieczen (PZU).

С другой стороны, три европейских страховщика - AXA, Allianz и Aviva - возглавляют рейтинг страховых компаний P & C, каждая из которых получает рейтинг A за свои оценки ESG от ShareAction, дондонской некоммерческой группы, которая работает над созданием устойчивого глобального инвестиционного сектора.

«У всех трех компаний есть климатическая политика, охватывающая их андеррайтинговую деятельность, а также ограничения на финансирование угольных компаний и компаний, нарушающих права человека», - поясняет ShareAction.

Но даже эти три компании в целом набрали менее 50%, и «ни одна страховая компания не демонстрирует лидерства во всем своем подходе к ответственному инвестированию и андеррайтингу», - говорится в сообщении группы, прилагаемом к отчету.

Девять из 10 ведущих страховщиков P & C были европейскими компаниями: AXA, Allianz, Aviva (все с рейтингом A), NN Group (с рейтингом BB), канадская Desjardins Insurance (B); Generali (B); Страхование Цюриха (CCC); Swiss Re (CC); Munich Re (CC) и Achmea (CC).

«Более высокие показатели европейских страховщиков, вероятно, связаны с сильными сигналами регулирующих органов в отношении устойчивого финансирования в Европе», - говорится в отчете. Однако ни одна страховая компания, прошедшая оценку, не получила рейтинг AAA или AA.

Текущий подход страховщиков к ответственному инвестированию и андеррайтингу недостаточен», - говорится в отчете« Страхование от стихийных бедствий: рейтинг 70 крупнейших мировых страховщиков по подходам к ответственному инвестированию и андеррайтингу».

В самом деле, в отчете подчеркивается, что еще предстоит проделать большую работу для повышения стандартов ответственного инвестирования и андеррайтинга, хотя некоторые страховщики демонстрируют лидерство в определенных областях.

«Масштабы и безотлагательность нынешних экологических и социальных кризисов требуют от страховщиков гораздо большего, чем« обычный бизнес»,- подчеркивается в отчете.

«Страховщики лучше, чем любые другие финансовые учреждения, могут оказывать давление на неустойчивые компании, поскольку фирмы не могут работать без страховки. Но они в основном не используют это влияние», - сказал в своем заявлении автор отчета Феликс Награвала.

«Несмотря на предполагаемый опыт сектора в управлении рисками, страховщики продолжают игнорировать системные риски изменения климата и утраты биоразнообразия», - добавил он.

Ограничения на андеррайтинг угля

В пресс-релизе ShareAction говорится, что финансирование угля - одна из немногих проблем ESG, которую страховщики начинают решать.

«Было обнаружено, что почти половина страховых компаний, занимающихся общим страхованием, имеют политику, ограничивающую андеррайтинг для угольной промышленности», - сообщает ShareAction.«Эта политика начинает оказывать влияние на реальный мир: в этом месяце BMD Group признала, что не смогла получить страховку для своей работы на спорной угольной шахте Адани в Австралии», - говорится в сообщении.

Тем не менее, ни один из оцененных страховщиков не имеет ограничений на обычную нефть и газ, и только 19% исключают битуминозные пески, сланцевую нефть или арктическую нефть, говорится в отчете, добавляя, что ни у одного страховщика не было обнаружено каких-либо ограничений на страхование традиционной нефти и газовых операций.

Кроме того, исследователи отмечают, только 45% оцененных страховщиков с бизнесом P & C используют показатели андеррайтинга, связанные с климатом, в то время как только 19% устанавливают целевые показатели.

Андеррайтинг отстает от инвестиций

ShareAction обнаружила, что 11 опрошенных страховщиков имеют нулевые целевые показатели по выбросам углерода в своей инвестиционной деятельности, но только две компании установили эти целевые показатели для своей деятельности по андеррайтингу. «Однако ни один из них не опубликовал четкого плана, описывающего, как они этого добьются», - говорится в отчете.

Это отражает общую тенденцию, когда показатели ESG страховщиков по андеррайтингу стабильно хуже, чем по инвестиционной активности, говорится в отчете.

Другие выводы отчета включают:

Советы директоров страховщиков плохо подготовлены для надлежащего управления экологическими и социальными воздействиями своих организаций. Действительно, для половины опрошенных страховщиков ShareAction не обнаружила свидетельств участия совета директоров в ответственных инвестициях и андеррайтинге.

Гендерное разнообразие на уровне правления невысокое, женщины составляют только 25%.

Подавляющее большинство страховщиков еще не начали разрабатывать свой подход к борьбе с утратой биоразнообразия.
Большинство крупнейших мировых страховщиков демонстрируют серьезную халатность в отношении своего воздействия в отношении прав человека и трудовых прав в своей инвестиционной и андеррайтинговой деятельности.

Хотя в отчете содержится длинный список выводов и рекомендаций по решению проблем изменения климата, прав человека и биоразнообразия, общей темой для всех этих областей является необходимость разработки политики и постановки целей.

Методология отчета

В отчете анализируются 70 наиболее влиятельных страховых компаний в 15 странах, отобранных в соответствии с уровнем их общих активов, сообщает ShareAction. Окончательный список включает, 39 страховщиков, которые специализируются только на жизни и / или здоровье и 31 страховых компаний только на P & C или страховщиков, которые работают в нескольких направлениях бизнеса. Из опроса исключены брокеры; страховщики, специализирующиеся на пенсионных продуктах; компании, которые управляют независимыми дочерними страховыми компаниями, но в основном ведут бизнес в других секторах, а также дочерние компании страховых компаний, где есть материнская компания, которая работает преимущественно в сфере страхования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 7 июня 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Исследования, За рубежом, Управление риском, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Achmea 69 
Chubb 46 
PZU S.A. 2 

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт