Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Интерфакс, 18 июня 2021 г.

Уроки вакцинной грамотности - финансовый сектор пытается взять сотрудников убеждением без принуждения. Обзор
1107 просмотров

Тема прививок для финансового сектора не чужая: недаром же регулятор, Банк России, давно вставляет в свое «главное» заявление, сопровождающее решение о ключевой ставке, фразу о низких темпах вакцинации как значительном риске для восстановления экономики. Однако финансовая отрасль - не только кредитор наращивающих производство предприятий, но и крупнейший работодатель, поэтому принятое на днях постановление столичного главного санитарного врача об обязательной вакцинации не менее 60% сотрудников в «контактных» сферах деятельности касается ее в первую очередь. Банки и страховые компании, опрошенные «Интерфаксом», пока не придумали (или уже знают, но не хотят раскрывать) методов принуждения к прививкам, зато с удовольствием рассказали о широком арсенале средств убеждения к добровольной вакцинации.

Добровольно-убедительно

Финансовые организации согласны, что прививка является главным инструментом противостояния коронавирусу. Они отмечают, что процесс вакцинации сотрудников начался задолго до постановления главного санитарного врача Москвы, а теперь просто усилится - за счет методов убеждения. Склонят сотрудников в пользу «правильного выбора» информационные агитационные кампании, верят финансовые организации.

«Новые правила поддерживаем, так как считаем вакцинирование единственно стратегически действенным инструментом противостояния COVID-инфекции», - заявили в пресс-службе Сбербанка. Иммунитет к вирусу в этой кредитной организации уже имеют 53% сотрудников по всей стране, более половины - в результате вакцинации.

Сбербанк отмечает, что к новым требованиям (вакцинации не менее 60% штата клиентских подразделений) специально готовиться не нужно: процесс прививок уже налажен во всех регионах страны. «Затрат на вакцинацию не планируем. Государство предоставляет эту услугу бесплатно», - сообщил представитель кредитной организации.

В качестве мер по популяризации вакцинации Сбербанк называет личный пример руководства (в том числе топ-менеджеров: Герман Греф рассказал о своей прививке еще прошлой осенью); обращение руководителей к сотрудникам, индивидуальную работу с ними; прямые линии и открытые диалоги с участием профессионалов медицинского сообщества; трансляцию роликов; рассылку сотрудникам мотивирующей информации; наглядную агитацию в офисах (публикацию статистики вакцинации в динамике по подразделениям); проведение опросов сотрудников; онлайн-запись на вакцинацию и организацию вакцинации в офисах.

Банк «Открытие» готов предпринять дополнительные меры для безопасности сотрудников при ухудшении эпидемиологической ситуации. «Среди работников банка проводится информационная работа о необходимости защитить свое здоровье, сделав прививку. Был организован вебинар на тему вакцинации, опубликовано интервью с президентом банка и планируется цикл статей на внутреннем портале», - сообщили в пресс-службе банка. Вакцинация одного работника, по оценкам «Открытия», в среднем будет стоить 3-5 тыс. рублей.

«Лично я поддерживаю вакцинацию как наиболее эффективный вариант перенести коронавирус без последствий для здоровья. Руководство нашего банка вакцинировалось еще до постановления (московского главсанврача - ИФ)», - заявила председатель правления Абсолют банка Татьяна Ушкова.

«Наши сотрудники ответственно относятся к требованиям руководства города и проблем с выполнением этого KPI (вакцинацией не менее 60% сотрудников клиентских подразделений - ИФ) у нас не возникнет», - сообщил представитель Совкомбанка.

«Мы внимательно изучаем новые предписания и примем все меры, необходимые для защиты здоровья сотрудников», - отметили в пресс-службе Райффайзенбанка.

Страховые компании идут тем же путем в процессе агитации за прививку - выпускают видеообращения к сотрудникам, проводят лекции, опросы и так далее. «Руководство компании в течение 2021 года многократно обращалось к сотрудникам и агентам компании с призывами вакцинироваться от ковид. На этой неделе генеральный директор и топ-менеджеры компании записали видеообращения к сотрудникам и агентам, которые будут распространяться по всем внутренним коммуникационным каналам компании. Посыл видеообращения - призыв к вакцинации», - заявил заместитель генерального директора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов.

Иммунитет

Во втором крупнейшем банке - ВТБ - с марта 2020 года коронавирусом переболел практически каждый девятый сотрудник, при этом несколько десятков человек в крайне тяжелой форме. «У многих переболевших до сих пор сохраняются антитела», - сообщили в пресс-службе ВТБ. Количество привитых сотрудников банка на начало июня 2021 года превышало 7 тыс. человек, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

ВТБ в прошлом году решил распространить добровольное медицинское страхование (ДМС) сотрудников на случаи подозрения или заболевания коронавирусом. Эта программа продолжит действовать до 31 июля 2021 года, затем будет свернута - лечение коронавируса вернется в рамки ОМС.

«Сейчас банк ВТБ активно участвует в массовой вакцинации, которая является самым эффективным способом сдерживания заболевания. Мы видим, что в минувший месяц количество привившихся сотрудников значительно выросло. Решение о вакцинации - личное решение каждого, но мы призываем каждого руководствоваться здравым смыслом», - отметил представитель банка.

В банке «Санкт-Петербург» 70% сотрудников (не только московского филиала, а в целом по стране) имеют антитела, в том числе после вакцинации. Кредитная организация предоставляет работникам возможность бесплатной вакцинации и проведения тестов, отметил ее представитель.

Руководство Абсолют банка из-за ухудшения эпидемиологической обстановки приняло решение с 17 июня перевести на удаленный режим работы не менее 50% сотрудников, отменить все командировки, большинство рабочих встреч перевести в online-формат.

Противопоказания

Страховые компании также возлагают большие надежды на просветительскую работу в процессе повышения доли вакцинированных сотрудников. При этом они подчеркивают, что сотрудники с противопоказаниями прививаться не будут.

В центральном офисе и в московских филиалах «РЕСО-Гарантии» работает около 3,5 тыс. человек (без учета страховых агентов). «Далеко не все из них подпадают под критерии, указанные в постановлении главного санитарного врача Москвы, поскольку в нем речь идет о сотрудниках клиентских подразделений финансовых организаций. При этом сотрудники, которые имеют медицинские противопоказания к вакцинированию, вакцинироваться не будут», - сказал Игорь Иванов из «РЕСО-Гарантии».

По его словам, в июне 107 сотрудников компании прошли вакцинацию в выбранной страховщиком клинике. «Сколько человек вакцинировалось самостоятельно, мы не знаем», - отметил Иванов.

«Росгосстрах» также продолжает проводить информирование сотрудников о необходимости постоянного соблюдения мер безопасности, тестирует их на COVID-19, регулярно обрабатывает помещения. Как во всех финансовых организациях, на входе в офисы страховщика установлен температурный контроль и выдаются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

«Росгосстрах» также провел опрос сотрудников, сколько из них уже привилось от коронавируса. Согласно последним данным, в Москве вакцинацию прошли уже не менее 20% сотрудников компании.

«Для вовлечения сотрудников в кампанию по вакцинации от COVID-19 и стимулирования их к принятию решения о вакцинации блоком по работе с персоналом «Росгосстраха» неоднократно предоставлялись возможности сделать прививку централизованно - как на территории наших офисов, так и в наших партнерских медучреждениях. Эта деятельность будет продолжена - в том числе и с учетом последних распоряжений властей Москвы и столичного управления Роспотребнадзора», - заявили в пресс-службе компании.

ВСК тоже проводит разъяснительную работу среди персонала. «Для обеспечения проведения профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в компании среди сотрудников ведется информационно-разъяснительная работа, осуществляется агитационная информационная рассылка», - сообщили в пресс-службе компании.

ВСК в рамках постановления главного санитарного врача Москвы планирует выполнить все предписанные требования по вакцинации работников, провести учет и собрать статистику привитых сотрудников.

Никто из финансовых организаций о мерах принуждения к вакцинации не сообщил. Вместе с тем, по неофициальным данным, руководство некоторых страховых компаний предупредило, что не прошедшим вакцинацию сотрудникам будет ограничен допуск в офисы с сентября этого года. На людей с медицинскими противопоказаниями к вакцинированию это не распространяется, подчеркнул источник, знакомый с ситуацией.


  Вся пресса за 18 июня 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Кадры, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт