Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 1 ноября 2021 г.

EXOR и Covea подписали меморандум о взаимопонимании по продаже перестраховщика PartnerRe за $ 9 млрд
307 просмотров

EXOR, инвестиционная и холдинговая компания, принадлежащая семье Аньелли, и Covea, французский взаимный страховщик, подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ), согласно которому Covea приобретет глобального перестраховщика PartnerRe за $9 млрд (7,7 млрд евро).

На прошлой неделе переговоры между EXOR и Covéa возобновились по поводу потенциальной сделки с PartnerRe, которая полностью принадлежит EXOR.

В настоящее время подтверждено, что компании подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Covéa после завершения необходимых консультаций с производственными советами заключит окончательное соглашение о приобретении перестраховщика PartnerRe на Бермудских островах.

Денежное вознаграждение должно быть выплачено Covéa при закрытии сделки и основано на консолидированной стоимости акционерного капитала обыкновенных акций в размере $7 PartnerRe, в то время как привилегированные акции, выпущенные PartnerRe и зарегистрированные на NYSE, не будут включены в предлагаемое приобретение.

Компании ранее заключили Меморандум о взаимопонимании (MoU) в марте прошлого года, в соответствии с которым Covéa приобретет PartnerRe у EXOR за $9 млрд, а также дивиденды в размере $50 млн.

Но позже сделка была внезапно отменена в мае 2020 года после того, как EXOR, владелец перестраховочной компании, отказался пересмотреть цену в контексте пандемии COVID-19.

Затем, в августе 2020 года, EXOR и Covéa заключили соглашение на 1,5 млрд евро, в соответствии с которым Covéa согласилась на инвестиционное сотрудничество на 750 млн евро с EXOR и соглашение о сотрудничестве в перестраховании на 750 млн евро с PartnerRe.

И теперь кажется, что аппетит Covéa к владению перестраховщиком сохранился и стал на один шаг ближе к реализации.

Взаимный страховщик заявляет, что покупка PartnerRe соответствует его долгосрочной стратегии «предвидеть эволюцию глобальной страховой среды за счет международного роста и диверсификации продуктов, рисков и географических регионов».

Компания описывает PartnerRe как естественного партнера, отмечая, что вышеупомянутые соглашения о перестраховании и инвестициях в конечном итоге привели к большему признанию Covéa общей культуры с PartnerRe в области качества обслуживания клиентов, глубоких технических знаний и дисциплины андеррайтинга.

Ожидается, что после завершения сделки EXOR и Covéa продолжат свои отношения перестрахования, при этом EXOR приобретет у Covéa доли в компаниях перестрахования специального назначения, управляемых PartnerRe, примерно за $725 млн (625 млн евро).

Понятно, что эти компании специального назначения будут инвестировать в имущественные катастрофы и другие краткосрочные контракты перестрахования, подписанные PartnerRe. Кроме того, три компании продолжат совместное инвестирование в фонды, управляемые Exor, с усилением согласования интересов.

Джон Элканн, председатель и главный исполнительный директор Exor, прокомментировал: «Соглашение о сотрудничестве, подписанное летом 2020 года с Covéa, было во многих отношениях позитивным и способствовало установлению высокого уровня взаимного доверия между нашими компаниями. Кроме того, благодаря руководству Жака Бонно и отличной работе его команды, PartnerRe еще больше улучшила свою производительность и усилила свои отличительные возможности. Вместе они создали новую возможность для значительного усиления развития PartnerRe как глобальной перестраховочной компании».

Предлагаемое приобретение остается предметом консультаций с советами работников Covéa, но все стороны намерены подписать окончательное соглашение о продаже к концу 2021 года, а сделка будет закрыта в середине 2022 года.

Covéa добавляет, что стороны не предполагают существенного влияния предполагаемой сделки на занятость и отношения с клиентами, в том числе на бизнес Covéa по внутреннему перестрахованию.

Тьерри Дерес, председатель и главный исполнительный директор Covéa, сказал: «В прошлом году PartnerRe доказал актуальность своей стратегии, управления рисками и устойчивости в условиях неопределенности, связанной с пандемией, а также качество своей управленческой команды. Предлагаемая нами сделка происходит в нужное время, когда страховой сектор претерпевает фундаментальную трансформацию.

«Это идеально сочетается со стратегией роста и диверсификации Covéa, нашей способностью адаптироваться и объединять дополнительные знания, расширять географию присутствия и управлять рисками на глобальном уровне. Это еще больше укрепит прекрасные перспективы для PartnerRe и нашей Группы, обслуживая интересы наших членов и клиентов, а также наших сотрудников и партнеров. И все это, продолжая перестрахование и инвестиционное партнерство, которое мы успешно развили с Exor, и сохраняя высокую платежеспособность и гибкость капитала».

Жак Бонно, генеральный директор PartnerRe, добавил: «Наша цель в PartnerRe - построить большой и диверсифицированный (пере) страховой бизнес, постоянно улучшая каждый аспект нашей компании, наш опыт и услуги, которые мы предоставляем нашим клиентам и партнерам-брокерам. Комбинация с Covéa представляет собой важную возможность для прибыльного роста и более быстрого достижения этих целей».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 1 ноября 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Перестрахование, Сделки, За рубежом, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт