Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  BFM.Ru, 23 апреля 2014 г.

ОСАГО может стать дороже на 20%

ОСАГО уже этим летом может подорожать более чем на 20%. Как сообщают СМИ, Центральный банк России хочет поднять базовую ставку тарифа обязательного автострахования на 18,9 -- 23,6%. Варианты увеличения руководство регулятора и страховщики будут обсуждать в конце недели.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 1 ноября 2021 г.

Swiss Re объявляет о прибыли в 2021 году благодаря сильным показателям перестрахования P&C
359 просмотров

Глобальный перестраховочный гигант Swiss Re сообщил о чистой прибыли в размере $1,3 млрд за первые девять месяцев 2021 года, что обусловлено высокими показателями его сегмента имущества и несчастных случаев (P&C), которые более чем компенсируют убытки, связанные с COVID, в отношении бизнеса жизни и здоровья (L&H) бизнес.

В целом чистая прибыль группы значительно увеличилась по сравнению с убытком в размере $691 млн, зарегистрированным за тот же период прошлого года, и это несмотря на высокий уровень убытков от стихийных бедствий и пандемии.

Перестраховщик сообщил о рентабельности капитала (RoE) в размере 6,6% за девять месяцев, в то время как чистые полученные премии и комиссионный доход группы увеличились на 5,9% до $32 млрд.

Успешные результаты Swiss Re в 2021 году были обусловлены операциями P&C, которые принесли чистую прибыль в размере $1,5 млрд за первые девять месяцев этого года по сравнению с убытком в размере $201 млн в прошлом году.

В рамках P&C чистые премии выросли на 6% до $16,4 млрд за 9 месяцев 2021 года, что отражает продолжающуюся динамику цен, а также благоприятную динамику курсов валют.

По данным Swiss Re, размер крупных убытков от стихийных бедствий за 9 месяцев 2021 года составил $1,7 млрд, но они остались ниже премий, полученных для этого класса бизнеса.

Убытки P&C в основном связаны с ураганом Ида в США и июльским наводнением в Европе, а также с воздействием урагана Ури в первом квартале года. Кроме того, Swiss Re зарегистрировала антропогенные убытки в размере $272 млн за первые девять месяцев года.

Хотя убытки от COVID-19 в P&C значительно снизились в 2021 году для Swiss Re, они по-прежнему составляют $101 млн, из которых $54 млн составляют убытки в случае отмены, $34 млн потерь в результате прерывания бизнеса, $18 млн по другим направлениям, а также кредит и поручительство в размере $5 млн.

Несмотря на опыт увеличения потерь естественного происхождения и снижения потерь от пандемии, комбинированный коэффициент P&C подразделения Swiss Re увеличился с 110,3% за 9 месяцев 2020 года до 97,5% за 9 месяцев 2021 года.

В L&H показатели улучшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но все еще остаются отрицательными: Swiss Re объявила о чистом убытке подразделения в размере $62 млн за 9 месяцев 2021 года по сравнению с чистым убытком в размере $72 млн за период предыдущего года.

Это снижение является результатом увеличения количества заявлений о COVID-19 на $1,2 млрд за первые девять месяцев 2021 года, в основном из США. Интересно, что Swiss Re объясняет, что, несмотря на воздействие COVID, L&H действительно принесла положительную чистую прибыль в второй и третий кварталы 2021 года.

В L&H чистые полученные премии и комиссионные доходы выросли более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $11,1 млрд, чему способствовали крупные транзакции, а также благоприятное развитие валютных курсов.

Если исключить влияние пандемии из уравнения, основной бизнес подразделения Swiss Re L&H показал хорошие результаты в 2021 году, увеличив чистую прибыль на 50% в годовом исчислении до $899 млн при рентабельности капитала 17,5. %.

Главный исполнительный директор Swiss Re Group Кристиан Мументхалер сказал: «Благодаря постоянному вниманию группы к качеству портфеля и дисциплинированному андеррайтингу, наши подразделения, занимающиеся страхованием имуществ и несчастных случаев, показали отличные результаты за первые девять месяцев 2021 года. В то же время, мы смогли поддержать сообщества, пострадавшие от стихийных бедствий и пандемии COVID-19».

Главный финансовый директор группы перестраховщиков Джон Дейси добавил: «P&C Re и Corporate Solutions достигают своих амбициозных целей на этот год, с совокупной чистой прибылью чуть ниже $2 млрд за первые девять месяцев. Мы также довольны базовыми показателями L&H Re, которые компенсировали воздействие пандемии, что привело к получению прибыли второй квартал подряд».

Что касается Corporate Solutions, то Swiss Re раскрыла чистую прибыль в размере $425 млн за 9 месяцев 2021 года, что является заметным улучшением по сравнению с убытком в размере $357 млн за тот же период прошлого года.

Улучшение показателей произошло несмотря на убытки от стихийных бедствий в размере $286 млн, в основном вызванные ураганами Ури и Ида в США, а также крупными антропогенными убытками в размере $212 млн за первые девять месяцев 2021 года.

Подразделение Corporate Solutions продемонстрировало увеличение чистых премий на 6,2% до $3,9 млрд за этот период, так как сегмент сообщил о комбинированном коэффициенте 91,1% за 9 месяцев 2021 года по сравнению с убыточными 116% годом ранее.

В Swiss Re рост iptiQ продолжился в течение первых девяти месяцев года, при этом валовые премии, подписанные по основному бизнесу, выросли на 118% до $520 Corporate Solutions.

«Мы продолжаем пожинать плоды наших стратегических действий по андеррайтингу и видим возможности для всех подразделений по привлечению капитала с привлекательной прибылью. Это вселяет в нас уверенность на оставшуюся часть года и в 2022 году, поскольку все наши подрахделения имеют хорошие возможности для получения высоких показателей», - сказал Мументхалер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 1 ноября 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Учет и отчетность, Перестрахование, Компании и капиталы, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Совершенно секретно, 23 апреля 2024 г.
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС

Новости транспорта, 23 апреля 2024 г.
«Китайцы» вырвались вперед по количеству ДТП в 2023 году

Дейта, Владивосток, 23 апреля 2024 г.
Всех водителей со страховкой предупредили об опасности

МИР24, 23 апреля 2024 г.
Рост числа клиентов страховых организаций зафиксирован в Кыргызстане

Mosregion.info, 23 апреля 2024 г.
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества под предлогом замены полиса ОМС

Sputnik Кыргызстан, 23 апреля 2024 г.
Работники из стран ЕАЭС могут не покупать медстраховку в Кыргызстане

ГТРК Владивосток, 23 апреля 2024 г.
Ситуация с ОСАГО изменилась в Приморье

Коммерсантъ онлайн, 23 апреля 2024 г.
Крупнейшая страховая компания США заплатила хакерам, чтобы вернуть доступ к данным клиентов

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Рост расходов на страхование и изменения в страховом покрытии побуждают домовладельцев Флориды и Калифорнии переезжать

мвд.рф, 23 апреля 2024 г.
Сотрудниками МВД России задержан руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования

Вестник ГЛОНАСС, 23 апреля 2024 г.
Ключевые тенденции рынка автострахования

ТурДом, 23 апреля 2024 г.
Лечение туриста в Дубае страховщик оплатил после вмешательства турагента

РИА Новости, 23 апреля 2024 г.
Мошенники придумали новую схему обмана с помощью полиса ОМС

Известия онлайн, 23 апреля 2024 г.
ЦБ и страховщики сообщили о росте спроса россиян на страхование жилья


22 апреля 2024 г.

Московский комсомолец, 22 апреля 2024 г.
После Орска россиян могут заставить платить обязательную страховку за жилье

Право.Ru, 22 апреля 2024 г.
Суд определил размер субсидиарки для экс-топов СК «Вектор»

РБК.Пермь, 22 апреля 2024 г.
Главбух «Адониса» Доминова призналась в групповом хищении 96 млн руб.


  Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт