Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Financial One, 10 ноября 2021 г.

Страхование жизни – что об этом нужно знать
269 просмотров

Поговорили с представителями страховщиков на тему страхования жизни.

Комментарий от Александра Соболева, директора центра разработки продуктов компании «ВСК-линия жизни»:

Каковы условия досрочного расторжения договора, если страховой случай не наступил и средства потребовались на другие цели? Сколько страховая компания оставляет средств у себя в этом случае?

В случае досрочного расторжения договора клиенту выплачивается выкупная сумма. Размер выплаты зависит от срока договора, периодичности уплаты страховых взносов, а также от того, в какой момент действия договора принято решение о его досрочном расторжении. Условия досрочного расторжения договора и размер выкупной суммы, которую получит клиент при расторжении в тот или иной срок, указаны в страховом полисе клиента в таблице выкупных сумм.

Какую сумму в качестве вознаграждения (комиссии) оставляет за собой страховая компания за все время действия договора?

Вознаграждение агента как правило зависит от программы страхования, срока действия договора, а также иных параметров. Информация о размере комиссии указывается в памятке к договору страхования, которая является неотъемлемой частью договора и выдается клиенту при оформлении договора.

Если клиент досрочно расторгает договор, он в любом случае получает меньше средств, чем он внес (за исключением наступления страхового случая)?

Это зависит от условий каждой конкретной программы. На страховом рынке, в том числе у нашей компании, есть программы, когда клиент получает при досрочном расторжении больше, чем внес изначально, но меньше, чем мог бы получить, если бы дождался окончания договора. В любом случае, при досрочном прекращении договора, после окончания периода охлаждения, выплачивается выкупная сумма, которая прописывается в договоре на каждый год, полгода или квартал (в зависимости от программы). Важно помнить одно правило, что чем дольше действует договор, тем больше размер выкупной суммы.

Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ страхование жизни»:

У многих россиян есть планы и мечты, для осуществления которых они годами копят деньги. Но иногда в жизнь вмешиваются обстоятельства, которые вынуждают потратить накопления на незапланированные расходы. Речь идет об оплате лечения из-за внезапной болезни или продолжительного больничного после травмы. Как же сохранить сбережения на протяжении жизни, ведь невозможно все предугадать?

Сделать это можно  с помощью программ долгосрочного страхования жизни, которые позволят финансово защитить в случае наступления непредвиденных событий как детей, так и молодежь, взрослых, родителей, бабушек и дедушек.

Программы НСЖ позволяют копить и защищают от непредвиденных обстоятельств (в том числе серьезных болезней и травм) весь период накопления. Копите вы 10, 15, 20 или даже 30 лет, неважно. Все это время компания будет финансово поддерживать вас при наступлении рисков, указанных в договоре. Перечень рисков вы выбираете сами и можете менять на всем протяжении срока действия полиса.

Последнее касается и других параметров договора: планируемой суммы накоплений, срока страхования, размера взносов и даже их частоты – все это клиент определяет сам, исходя из своих возможностей и целей.

Финансовые цели бывают разные: создать подушку безопасности, купить новую квартиру, накопить на высшее образование для детей или прибавку к собственной пенсии. Вы должны понимать, какая сумма потребуется и сколько времени есть в запасе. Здесь можно обратиться за помощью к финансовому консультанту. Он поможет провести анализ ваших доходов и расходов, оценить реальную сумму, которая остается после всех обязательных и важных платежей: кредитные обязательства, квитанции, содержание семьи, родителей, обучение детей.

Все эти сведения помогут подобрать для вас комфортный и посильный взнос, при этом подобранная защита должна быть полезной в вашей жизненной ситуации.

К примеру, если у клиента есть свободные средства, он регулярно делает накопления или вкладывает средства в инвестиции, имеет дополнительный доход помимо основного, не имеет кредитных обязательств, или они небольшие, то предлагаем ему вкладывать 10% от дохода на решение вопросов защиты жизни и здоровья. Уточняем, комфортна ли сумма для бюджета семьи. Если велика или, наоборот, мала, то можно отрегулировать размер взноса/сумму защиты/срок страхования вместе с клиентом.

В ситуации, когда у клиента есть финансовые трудности, у него много расходов и нет накоплений – можно предложить ему вкладывать порядка 5-7% от дохода. Здесь тоже нужно уточнить, подходит ли платеж. Если обсуждаемая сумма не подходит клиенту, с помощью калькулятора регулируем ее (например, увеличиваем срок страхования, если это возможно, корректируем выбранные риски и страховые суммы по ним, рассматриваем другой страховой продукт)/

Если у клиента совсем небольшой доход или серьезные сложности с бюджетом, предлагаем ему обеспечить себя, хотя бы, минимально необходимой защитой, потому что, если нет денег сейчас, то в случае проблем со здоровьем их будет еще сложнее найти.

По нашим данным, россияне с помощью программ накопительного страхования жизни, в среднем, хотят накопить более 400 000 рублей. Средние взносы составляют около 20 000 рублей в год.

Среди самых распространенных рисков – травмы, серьезные опасные заболевания, инвалидность, уход из жизни. Размер выплаты зависит от страхового случая и условий договора. Так, одна из выплат, произведенная PPF Страхование жизни, по серьезному опасному заболеванию (инфаркт миокарда) составила 11 286 000 рублей. Другая – 7 009 688 рублей по риску «Смерть» из-за последствий, связанных с Covid-19. Также одному из клиентов выплатили сумму в размере 2 653 939 рублей, связанную с получением I-й группы инвалидности.

Страхование жизни – современный надежный инструмент для формирования накоплений и покрытия рисков, связанных с финансовыми потерями. Так считает почти половина (47%) жителей нашей страны по результатам опроса, проведенного «Ромир». Это второй по уровню доверия финансовый институт после банков. Неудивительно, что НСЖ пользуется спросом и у молодежи. Молодые люди финансово грамотны и начинают формировать накопления с 25 – 30 лет.

Для удобства клиентов мы предлагаем пользоваться Личным кабинетом на сайте PPF Страхование жизни или в мобильном приложении. Сервис позволяет уточнить дату или сумму очередного платежа, изменить условия программы, внести взнос онлайн или настроить функцию «Автоплатеж».

В случае наступления страхового события рекомендуем связаться со своим финансовым консультантом, который поможет с оформлением документов на выплату. С момента предоставления страхователем всех документов компания в течение 3-5 дней производит страховые выплаты на счета клиентов. Как распоряжаться полученными средствами клиент решает сам.


  Вся пресса за 10 ноября 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт