Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


БК55, Омск, 17 января 2022 г.

«Росгосстрах»: 100 лет вместе со страной
377 просмотров

В октябре 2021 года «Росгосстрах» отметил вековой юбилей. Сегодня компания страхует риски крупнейших холдингов и предприятий малого и среднего бизнеса. Вместе с тем «Росгосстрах» всегда считался именно народной компанией. Он и сейчас остается таковой. И не только потому, что страхование имущества, здоровья и жизни земляков в приоритете. Но и потому, что агенты «Росгосстраха» есть практически в каждом населенном пункте страны. О том, как стать страховым агентом и о возможностях такой работы рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Омской области Юлия Бакуменко.

— Юлия Анатольевна, сколько сегодня страховых агентов работает в Омском филиале компании?

— На сегодняшний день у нас трудятся более 300 страховых агентов. Среди них немало тех, кто перешагнул 60-летний рубеж — самому возрастному агенту исполнился 71 год. А самому молодому — 19 лет. Наша компания исторически агентская, для нас агенты всегда были и остаются главным ресурсом и достоянием.

У нас немало сотрудников, проработавших в компании по сорок и более лет. Есть даже династии — когда агентами работает несколько поколений одной семьи. И очень интересно наблюдать, когда бабушка обучает свою внучку азам профессии. Согласитесь, что такой практический опыт поистине неоценим.

— Не секрет, что некоторых работодателей порой смущает возраст кандидатов на вакансию. А какие критерии у вас?

— На самом деле возраст и опыт нашего соискателя-агента практически не влияют на возможность занять вакансию. Главное — это готовность человека учиться, ответственность, желание работать и хорошо зарабатывать.

— Вообще работа страховым агентом больше интересует женщин или мужчин?

— В качестве страхового агента ежегодно пробуют себя сотни людей разного пола и возраста. Кто-то остается, чтобы стать профессиональным страховщиком, кто-то уходит после нескольких сделок. Но огромный опыт нашей компании показывает, что чаще и успешнее адаптируются в профессии и остаются в ней на многие годы именно представительницы прекрасного пола. В нашем агентском корпусе, одном из самых многочисленных в России, сегодня 87% составляют женщины, и только 13% — мужчины.

— Почему так?

— Возможность получать неограниченный доход — сколько заработал, столько и получишь, — универсальна в гендерном отношении. А вот возможность совместительства и удаленной работы, гибкий график, отсутствие жестких требований к образованию и предыдущему опыту работы, — такие вещи женщины способны оценить лучше. Ведь как жены и матери, они по сути своей уже «совместительницы», поскольку должны совмещать работу с хлопотами по дому и заботой о детях.

— Предыдущий профессиональный опыт и образование для работы страховым агентом действительно не важны?

— Важнее коммуникабельность, активность, открытость, способность и готовность впитывать знания. Конечно, предыдущий опыт в продажах или работа в сфере финансов, в бухгалтерии дают какие-то преимущества, но они не являются определяющими. Замечу, что среди наших успешных агентов немало бывших педагогов и работников детских садов, обладающих хорошо поставленной речью и даром убеждения, умеющих быстро завоевать авторитет.

Наша компания готова принимать людей без опыта, потому что вкладывает немалые деньги в развитие и обучение агентов. «Росгосстрах» инвестирует значительные средства в разработку цифровых инструментов, делающих процесс заключения страхового договора и оплаты проще и быстрее и для агента, и для клиента. Например, наша новая полисная платформа «Агентология» позволяет работать дома, на даче, даже в транспорте.

— Юлия Анатольевна, сколько, если не секрет, страховые агенты зарабатывают?

— Средний заработок страхового агента — весьма условное понятие. Есть агенты, сделавшие страхование своей профессией и основным источником заработка, а есть агенты-совместители, которых вполне устраивает дополнительный доход. К тому же агенты в городе и в сельской местности, как правило, обладают разным страховым портфелем и, соответственно, разным доходом.

Замечу, что наша система мотивации предусматривает для успешных агентов определенные бонусы, что делает сотрудничество с «Росгосстрахом» привлекательным для уже опытных агентов с хорошими портфелями.

— Есть ли сегодня планы увеличивать корпус агентов «Росгосстраха» в Омской области?

— Мы очень ценим наших агентов, в то же время компания готова вкладываться в целеустремленных и эффективных людей. При этом, как я уже сказала, возраст и профессиональный опыт не имеют существенного значения. Важно, чтобы такому специалисту было удобно продавать наши продукты, интересные его клиентам. Собственно, именно агенты — наши главные и самые требовательные клиенты. Они должны быть уверены в том, что продают хороший продукт, а при наступлении страхового случая он будет урегулирован быстро и в интересах застрахованных. Мы хотим, чтобы агенты по-новому смотрели на свою работу, по-новому воспринимали бизнес, использовали современные технологии, гаджеты, цифровые платформы. «Росгосстрах» предоставляет им такую возможность.

Поэтому если вы амбициозны, хотите работать и зарабатывать, готовы для этого учиться — добро пожаловать к нам, в старейшую российскую страховую компанию. Мы готовы вам помочь сделать первые шаги в страховом бизнесе.


  Вся пресса за 17 января 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Юбилей, Агенты
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт