Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вечерняя Казань, 11 апреля 2022 г.

Не хочешь - заставят?.. Казанские предприниматели из «Новой Туры» возмущены навязыванием «грабительской» страховки от грабежей и пожаров
166 просмотров

Не просто страховать свой товар, а страховать его в конкретной компании с навязыванием дополнительных услуг заставляет администрация технополиса «Новая Тура» торгующих здесь предпринимателей. «Почему мы должны страховаться за семь с половиной тысяч, если это можно сделать за три?» - поделились возмущением с «Вечерней Казанью» арендаторы торговых мест, которые на своем веку уже пережили и пожар, и ковидный локдаун и едва сводят концы с концами.

- Нынешняя управляющая компания - ООО «УК «Технополис «Новая Тура» - пришла к нам в ноябре 2020 года со скандалом, заменив ООО «УК «Барсил», которое управляло «Новой Турой» несколько лет, - напомнила предысторию руководитель инициативной группы предпринимателей «Новой Туры» Зульфия Галиуллина. - В январе этого года администрация подготовила для нас новые договоры аренды с пунктом об обязательном страховании, причем, как выяснилось, страховаться мы должны в определенной компании - «Евроинс». Директор УК Виктор Тембо даже выделил им место под офис, якобы позаботившись о нас - идите и платите. В полисе страхования от пожаров, краж, грабежей, стихийных бедствий и прочего от этой компании на 300 тыс. рублей указаны три объекта - собственно наше имущество, наша гражданская ответственность за вред, причиненный имуществу арендодателя, и ответственность за вред, причиненный третьим лицам. Годовой взнос за все - 7,5 тыс. рублей. Получается, если с нашим товаром что-то случится, мы получим всего 100 тыс. рублей, остальные 200 причитаются арендодателю и третьим лицам. Замечу, что за аренду 10 «квадратов» мы платим 40 тыс. рублей в месяц и не понимаем, о какой еще гражданской ответственности может идти речь. Мы считаем такие условия страхования неприемлемыми для себя, тем более что единственным обязательным видом страхования в нашей стране является ОСАГО, все остальные - добровольные.

По словам женщины, ознакомившись с условиями «Евроинса», большинство из 1200 предпринимателей «Новой Туры» выбрали компанию «СберСтрахование», где для страхования имущества на 100 тысяч требуется взнос в 3 тысячи. Но администрацию технополиса такой вариант категорически не устроил, хотя по факту «Новая Тура» подконтрольна Сбербанку, структура которого владеет 51 процентом ее уставного капитала.

- Администрация принялась выяснять, кто, где и на какую сумму застраховался, и заявила, что страховка от Сбера не принимается и что она должна быть не меньше чем на 300 тыс. рублей, - продолжает Зульфия. - Мы возразили, что в договоре аренды торгового места нет ни слова о том, где и на какую сумму мы должны страховать свое имущество, что по большому счету в договоре аренды вообще не должно быть пункта об обязательной страховке, поскольку страхование - дело добровольное, и что мы не хотим платить 7,5 тыс. рублей за какую-то гражданскую ответственность. Но администрация настаивает.

По словам Галиуллиной, конфликт вылился в то, что несогласным страховаться в «Евроинсе» стали опечатывать торговые места.

- В результате около сотни человек уступили нажиму администрации и в дополнение к договору со Сбером заключили еще и новый, заплатив в итоге за две страховки 10,5 тыс. рублей, - добавила предприниматель Махаббат Габитова. - Сама я работаю в «Новой Туре» с момента открытия в 2013 году, но никогда раньше от нас не требовали обязательного страхования.

Как убедились корреспонденты «Вечерней Казани», в технополисе «Новая Тура», который, по сути, является обычным вещевым рынком, действуют жесткие порядки. Едва мы переступили порог одного из корпусов - зеленого, как привлекли внимание охраны. Мужчина в форменной одежде тут же доложил по рации о прибытии журналистов своему начальству и, судя по всему, получил указание хорошенько за нами приглядывать.

Однако при всей видимости порядка и дисциплины попытка найти в «Новой Туре» кого-то из руководства, способного ответить на наши вопросы, успехом не увенчалась. При входе в красный корпус, где заседает администрация, нас также встретил охранник, который сообщил, что директор не появлялся уже несколько дней. В свою очередь дама из отдела аренды заявила, что отвечать на вопросы по поводу страхования не уполномочена: «Может, юрист ответит».

Тем временем охранник вел переговоры по рации с кем-то невидимым, то и дело докладывая в трубку: «Принял, принял».

- Пройдите в зеленый корпус, в 16-й ряд, 14-й павильон, - в конце концов предложил он нам, а в рации снова послышалось: «Как там гости?»

На выходе из красного корпуса нас встретил третий охранник, чтобы проводить до места назначения.

У 14-го павильона нас ждал мужчина в гражданском, представившийся специалистом службы безопасности (а мы-то думали, нас ведут к юристу разговаривать про страховку). Мужчина, конечно же, сообщил, что не может ответить на наши вопросы, и предложил дождаться прибытия начальника службы безопасности. Тот, само собой, тоже оказался некомпетентен в вопросах страхования и был озабочен лишь тем, как поскорее выпроводить журналистов с охраняемой территории. Но все же взял визитку с контактами корреспондента «ВК» и пообещал передать ее директору УК на случай, если тот сочтет нужным дать комментарий. Но директор, похоже, не счел.

Уже на улице к нам подошел еще один сотрудник охраны и предупредил, что снимать корпуса технополиса снаружи строго-настрого запрещено - ну просто режимный объект!

Не добившись комментариев вживую, «Вечерняя Казань» направила письменный запрос в адрес руководства ООО «УК «Технополис «Новая Тура» с просьбой объяснить, на каком законном основании арендаторов заставляют страховать имущество, навязывают им услуги конкретной страховой компании и опечатывают торговые места несогласным. Ждем ответа.

Евгений АКСЕНОВ


  Вся пресса за 11 апреля 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Страхование имущества, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования

Известия, 18 апреля 2024 г.
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
Пользователям электросамокатов напомнили о страховых случаях

Правда.ru, 17 апреля 2024 г.
«Получается, всё»: семья из Кургана может остаться без страховых выплат из-за наводнения

NEWS.ru, 17 апреля 2024 г.
Названы три принципа привлечения инвестиций в Россию

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

Финмаркет, 17 апреля 2024 г.
В РФ обсуждаются варианты присоединения страховщиков к программе долгосрочных сбережений - Чебесков

Авторадио, 17 апреля 2024 г.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии

Новый регион (РИА Новый День), 17 апреля 2024 г.
«Существует значительный риск»: в Совете Федерации опасаются огромного ущерба для аграриев от паводков

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
«Привезти за пять минут»: Страхование курьеров призвали возложить на службы доставок

Общественная служба новостей (ОСН), 17 апреля 2024 г.
Автоюрист Славнов: Пострадавшие в ДТП пассажиры общественного транспорта смогут получить компенсацию

ТАСС, 17 апреля 2024 г.
Минфин РФ планирует допустить страховщиков к программе долгосрочных сбережений с 2026 года

Российская газета-неделя, 17 апреля 2024 г.
Срок ожидания - не больше 14 дней


  Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт