Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Авторамблер, 6 июня 2022 г.

Что делать, если на машину упало дерево
414 просмотров

Во время стихийного бедствия от упавшего на машину дерева не застрахован никто: этот несчастный случай может произойти с кем угодно. Восстановление транспортного средства после подобного рода аварии нередко стоит больших денег, которые найдутся далеко не у каждого автомобилиста — в таких случаях всегда нужно идти в суд и требовать финансовую компенсацию. Мы подготовили краткую инструкцию о том, что нужно делать в этой ситуации.

Если ваша машина пострадала, в первую очередь нужно вызвать на место происшествия полицию по номеру 102 или 112 — без официальной документации от сотрудников правоохранительных органов вы не сможете получить денежную компенсацию. При звонке также желательно попросить диспетчера пригласить на место аварии представителей коммунальных служб, управляющей компании или администрации района, на чьей территории и произошел несчастный случай.

Сразу после этого, пока наряд из местного ОВД находится в пути, звоните в страховую. Если повреждения подпадают под перечень рисков вашего полиса КАСКО, то страховщик возместит ущерб и сам займется подачей искового заявления против виновника.

Далее необходимо как можно скорее заняться сбором доказательств — не важно, застрахована машина или нет. Ничего не трогайте и не пытайтесь вытащить машину из-под завала самостоятельно: вместо этого по возможности совершите следующие действия.

- Если автомобиль был припаркован во дворе дома, постарайтесь найти свидетелей (не забудьте взять их контактные данные) или вспомнить, когда именно сработала сигнализация — это поможет выяснить обстоятельства происшествия.

- Зафиксируйте последствия аварии на камеру. Сделайте много фотографий с разных ракурсов, желательно таким образом, чтобы в кадр попадали ориентиры, вроде дорожных знаков или адресных табличек на домах.

- Во время видеозаписи четко проговаривайте происходящее вслух: объясните, что произошло, что вы снимаете, в каком состоянии находится упавшее дерево — сгнил ли ствол, сухие ли ветки и так далее. Опять же, ни в коем случае ничего не трогайте, даже если дерево загораживает обзор.

- Если на фасадах близлежащих зданий или дорожной инфраструктуры установлены видеокамеры, то можно попробовать запросить соответствующие записи — либо через владельцев камеры, либо через городскую администрацию. Обе стороны имеют законное право отказать вам в этой просьбе, но попытка не пытка.

- По возвращению домой также попробуйте найти панорамный снимок места происшествия через интерактивные карты («Яндекс.Карты», «Google Карты», «2ГИС»). Есть шанс, что в Интернете найдутся фотографии того самого дерева, сделанные до инцидента — они также могут стать существенным доказательством.

- Желательно в тот же день заказать два независимых экспертизы. Во-первых, дендрологическую экспертизу, которая поможет установить причину падения дерева. Во-вторых, экспертизу для оценки стоимости ремонта автомобиля, из которой сложится размер компенсации. Специалистов для обоих исследований можно найти на любой онлайновой доске объявлений, вроде «Яндекс.Услуг».

Прибывшие на место сотрудники полиции могут составить протокол о происшествии. Внимательно проследите за тем, чтобы информация в протоколе полностью соответствовала реальности — от видимых повреждений машины до номера, марки и модели автомобиля. Не подписывайтесь под строкой, которая гласит, что вы понесли незначительный ущерб и не имеете претензий: в этом случае взыскать компенсацию будет практически невозможно.

Как найти виноватого и возместить ущерб

Следующий шаг — это подача заявления в полицию, которое нужно оформить как можно быстрее. В бланке подробно распишите причину произошедшего и повреждения автомобиля (разбитые окна, царапины, вмятины на крыше или боках). Также не забудьте добавить, что возможны и скрытые повреждения, которые нельзя заметить невооруженным взглядом.

В течение 30 дней сотрудники полиции должны предоставить результат проверки, который скажет, что машина действительно получила повреждения. Главная задача на данном этапе — получить справку о причинении ущерба автомобилю: в документе должно быть указано место происшествия, дата, время, полный перечень повреждений и причина. Обязательно проверьте бумагу на предмет мелких ошибок — они могут серьезно осложнить судебные разбирательства.

Наконец, когда вы будете иметь на руках все необходимые документы и доказательства, настанет пора обращаться в суд. Если ваша страховка покрывает подобные случаи, то представители компании возьмут дело на себя. Без соответствующей страховки заниматься процедурой предстоит лично, но мы рекомендуем заручиться помощью специализированного автоюриста, который позаботится о составлении искового заявления и других процессуальных нюансах.

Мария ИВАНОВА


  Вся пресса за 6 июня 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Выплаты, Автострахование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
Полис покроет ущерб от утечки персональных данных граждан

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
ДСЖ: Что представляет собой долевое страхование жизни и какой доход оно может принести

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
Перевозчики в регионах создают финкооперативы для покрытия взаимных рисков

Autonews.ru, 24 апреля 2024 г.
Эксперт назвала причины роста выплат по ОСАГО

Вечерняя Казань, 24 апреля 2024 г.
Более половины татарстанцев заявили об отсутствии ДМС на работе

Business FM Санкт-Петербург, 24 апреля 2024 г.
В Госдуме всерьез задумались о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Банки.ру, 24 апреля 2024 г.
Таксисты вне закона. В ЦБ раскрыли число перевозчиков, не имеющих полиса ОСАГО

РИА Новости-Крым, 24 апреля 2024 г.
Россиян обяжут страховать жилье от ЧС – когда примут закон


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт