Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Kremlin.ru, 20 июля 2022 г.

Форум АСИ «Сильные идеи для нового времени»
450 просмотров

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени», организатором которого выступает автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Форум «Сильные идеи для нового времени» нацелен на реализацию идей, которые способны внести значимый вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Заявочная кампания по сбору предложений завершилась 20 мая, число участников превысило 311 тысяч человек из всех регионов страны.

В ходе пленарного заседания генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и председатель госкорпорации «ВЭБ.РФ», председатель экспертного совета АСИ Игорь Шувалов представили Владимиру Путину проекты, получившие максимально высокую оценку экспертов.
* * *

С. Чупшева: Владимир Владимирович, если говорить о социальной справедливости, то, конечно, она невозможна без социального партнёрства – партнёрства государства, граждан, бизнеса и НКО для, безусловно, повышения качества жизни, благополучия наших граждан. И в этом треке на краудплатформу поступило наибольшее количество идей и проектов – более пяти тысяч идей и проектов касалось социального развития, социального партнёрства. Это и вопросы, связанные с демографическими задачами, это вопросы, связанные как раз с партнёрством государственных сервисов, бизнес-сервисов и услуг, для того чтобы они были для наших граждан доступнее и их могли быстрее получать.

У нас есть ряд больших предложений, которые мы готовы будем представить на наблюдательном совете. Это касается и создания условий для развития социально значимых проектов.

Владимир Владимирович, Вы сегодня обозначили, презентовали площадку, на которой мы находимся, – «ГЭС-2». Это большой меценатский проект господина Михельсона, компании «Новатэк», который, по сути, подарил нашему городу, нашей стране современное культурное, образовательное пространство. Такие проекты есть. Это, опять же, образовательные проекты. Герман Оскарович Греф организовал «Хорошколу» – школу, которая тоже доступна сегодня для ребят, там используются современные образовательные технологии. И многие другие. Но их не так много, как могло бы быть. Здесь, Владимир Владимирович, тоже имеются мысли и предложения, как сделать так, чтобы таких меценатских проектов, проектов благотворительности в части социально значимых объектов было намного больше. Чтобы это были и больницы, и социальная инфраструктура, и учреждения, доступные для всех наших граждан. Поэтому мы тоже к этому вернёмся.

Я хотела бы представить несколько проектов в этой части, которые как раз обеспечивают партнёрство государства и бизнеса в достижении целей повышения качества услуг в социальной сфере, здравоохранении, образовании и социальной поддержке. Первым я приглашаю выступить Чернина Максима Борисовича, медицинская компания «Доктор рядом».

М. Чернин: Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемые коллеги, добрый день!

Меня зовут Максим Чернин, я из Москвы. Пять лет назад в моей жизни произошло важное событие: я добровольно оставил успешную корпоративную карьеру, я был руководителем крупной организации, и выбрал для себя путь технологического предпринимателя. Я стал сооснователем первой в России телемедицинской компании с говорящим названием «Доктор рядом». После этого в моей жизни добавилось нервов, стресса, меньше стало стабильности, но зато у меня появилась мечта. Я очень хочу, чтобы люди в нашей стране меньше болели, а если уже что-то случается у них со здоровьем, они как можно быстрее могли бы решать свои проблемы.

Я уверен, что для этого очень важен быстрый, удобный, человекоориентированный доступ гражданина к медицинским сервисам, а также, безусловно, активное использование данных и современных технологий. Сутью проекта, который я предлагаю, является разработка автоматизированной платформы, цифрового медицинского помощника, который помогает человеку взаимодействовать с системой здравоохранения.

Например, человек обращается за медицинской помощью, и этот цифровой помощник проводит внимательный опрос по жалобам пациента и выбирает, разрабатывает на основе встроенных алгоритмов оптимальный для него маршрут. Например, записать к терапевту, или отправить сначала на анализы, или записать к узкому специалисту, вызвать врача на дом, а если совсем срочно, то вызвать скорую помощь. Это срезает очень много углов в маршруте пациента в получении услуги, которая ему нужна.

Кстати, одним из центральных сценариев в этом маршруте может быть телемедицина как услуга. Телемедицина не только снижает разные барьеры – финансовые, временные, даже психологические – на пути к получению своевременной медицинской помощи, но и, на мой взгляд, она может сделать большой вклад в решение вопроса дефицита узких специалистов в определённых населённых пунктах за счёт того, что можно использовать врачей из других территорий.

Кстати, во время эпидемии ковида в мире телемедицина прекрасно себя зарекомендовала, и так же она может проявить себя и в России. Но для этого нам необходима корректировка законодательства и обеспечение возможности постановки диагноза и назначения терапии в результате телемедицинского осмотра.

Говорят, что мечта без действий – это всего лишь фантазия, а действия без мечты – это пустая трата времени. В «Доктор рядом» как в компании есть уже большая часть реализованного проекта. Мы провели более 400 тысяч телемедицинских консультаций на текущий момент, и, кстати, 100 тысяч из них были проведены в рамках социального проекта. Они были бесплатными для граждан России и были проведены в очень непростое психологическое время – это первая волна COVID и первый карантин. И спасибо большое Игорю Ивановичу Шувалову и ВЭБу за поддержку этого направления.

А вторая часть [проекта] сейчас проводится в Москве, и уже по 2 миллионам обращений было сэкономлено огромное количество времени врачей за счёт того, что система опрашивает пациента до приёма, и, когда он приходит к врачу, все данные уже внесены в его электронную медицинскую карту.

Владимир Владимирович, я уверен, что эти шаги – интеграция описанной мной технологии в систему государственной медицины, а также необходимые корректировки телемедицинского законодательства, – будут прекрасным вкладом в то, чтобы на просторах нашей необъятной Родины доктор, когда он нужен, был бы действительно всегда рядом, а люди могли бы уделять своё время, инвестировать свою энергию не в борьбу с заболеваниями, а в развитие своего творческого потенциала на благо себе, семьи, своей страны и всего мира.

Спасибо большое за внимание.

В. Путин: Здоровьем занимаетесь? Вчера в Тегеране было очень жарко – плюс 38, а кондишн там шуровал как следует, поэтому я прошу прощения. Но это очень хорошо, что у Вас, как у Мартина Лютера Кинга, есть своя мечта, которой Вы хотите поделиться с нами всеми, имею в виду граждан страны в целом. Это здорово, и идея-то хорошая. Безусловно, телемедицина будет развиваться. Она во всём мире развивается, и у нас в стране будет развиваться. И сферы применения этой телемедицины будут, без всякого сомнения, увеличиваться.

Здесь только важно действовать аккуратно, постепенно. Это та сфера деятельности, в которой нельзя навредить. Не навреди – известный принцип медицины. Чтобы не было, как в известной истории: «Доктор, Вы вырвали мне здоровый зуб. – Ничего, доберёмся и до больного». Вот так не должно быть ни в коем случае.

Минздрав, как вы знаете, а я думаю, что наверняка знаете это, возражает и против того, чтобы рецептурные лекарства таким образом выписывались, и чтобы диагноз ставился только с использованием современных средств телекоммуникаций. И в первом, и во втором случае, считают в Минздраве, нужен личный приём.

Но, тем не менее, я просто в этом абсолютно уверен, с развитием технологий, когда не только смотрят на пациента издалека, но и все параметры, все данные анализов в режиме, что называется, реального времени, кровь исследуется, и специалисты в разных местах, используя всю эту информацию, могут принимать решения – сфера деятельности, которой Вы себя посвящаете, и возможности широкого использования этих современных технологий, будет, безусловно, расширяться.

Поэтому здесь нужно действовать аккуратно, но нужно обязательно идти вперёд, вот с чем я согласен, нельзя стоять на месте и всё время ссылаться на то, что чего-то сегодня не готово и нельзя этого сделать. Если не стремиться к реализации, то никогда и не будет готово.

Поэтому со своей стороны Вам обещаю, что я с Минздравом обязательно на этот счёт поговорю, и будем Вас поддерживать.

Вы сказали, что количество углов сглаживается. У нас одна из проблем – очереди. До сих пор ну никак с этим не справятся в поликлиниках. Но сегодня там, где внедряются те методы, о которых Вы говорите, даже в этой административной части медицинской деятельности, там ситуация улучшается, причём сразу и заметно. Я был в таких поликлиниках, видел, как это всё происходит. Так что удачи Вам.

С. Чупшева: Владимир Владимирович, подтверждаю.

Мы в рамках национальной, социальной инициативы очень много работаем с регионами, общаемся со специалистами в сфере здравоохранения, а самое главное, с пользователями – гражданами, которые пользуются этими услугами и сервисом.

Очень удобно. Сегодня, например, чтобы получить справку, не нужно приходить к врачу лично, на личный приём, а ты можешь через телемедицинскую консультацию получить эту справку, если она тебе нужна. Либо, опять же, второе мнение медиков получить.

То есть это очень удобный сервис, и мы видим по уровню удовлетворённости граждан – там, где такие технологии используются, он повышается.

Поэтому здесь тоже с коллегами работаем, будем поддерживать и с Министерством здравоохранения, и, самое главное, с субъектами.

Спасибо.

Такие технологии, медицинские помощники, опять же, образовательные платформы – это и есть, наверное, те технологические решения, которые сегодня помогают нам лучше себя чувствовать, повышать мобильность, качество жизни людей. И наша задача, ещё раз говорю, – обеспечить эти понятные, прозрачные правила взаимодействия государства, бизнеса и некоммерческого сектора в интересах человека, чтобы человек «бесшовно» мог получить доступ ко всем этим лучшим сервисам и лучшим решениям.
***

(с сокращениями)


  Вся пресса за 20 июля 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Добровольное медицинское страхование, Умное страхование, телематика, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт