Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Советская Чувашия, Чебоксары, 6 октября 2022 г.

Алексей Пирожков: «В нашей работе всегда на первом месте наши клиенты»
256 просмотров

Старейший и самый известный страховщик России — компания «Росгосстрах» отмечает сегодня свой день рождения. Без преувеличения миллионы людей нашей страны пользуются услугами этой страховой компании. О том, как сегодня живет лидер страхового рынка Чувашии, какие программы страхования предлагает, мы поговорили с Алексеем Пирожковым — директором республиканского филиала «Росгосстраха».

— Алексей Геннадиевич, расскажите о достижениях филиала, какие предварительные итоги работы «Росгосстраха» в этом году в Чувашии можно подвести?

— В целом за девять месяцев 2022 года «Росгосстрах» показал себя безоговорочным лидером на страховом рынке региона. Сборы филиала за этот период составили 600 миллионов рублей. С января по сентябрь компания выплатила своим клиентам в Чувашии по страховым случаям более 250 миллионов рублей.

Если говорить подробнее, то существенный рост продемонстрировали добровольные виды страхования — их доля в портфеле филиала составила 62%. Самые востребованные услуги в регионе — страхование имущественных рисков граждан. Здесь мы видим, что сборы компании в этом сегменте составили 230 миллионов рублей. При этом с января по июнь «Росгосстрах» урегулировал более 425 страховых случаев, связанных с ущербом имуществу. Самые крупные выплаты были из-за пожаров. Так, 3,6 миллиона рублей мы выплатили за сгоревший в Чебоксарском районе коттедж и 2,7 миллиона рублей владельцу двух сгоревших домов в Моргаушском районе. Страховая выплата собственнику дома в Мариинско-Посадском районе составила более 960 тысяч рублей. Помимо этого, свыше 4 миллионов рублей выплатил «Росгосстрах» после ураганов, которые пронеслись над Чувашией в июне-июле. Должен сказать, что все страховые случаи были урегулированы оперативно, клиенты компании максимально быстро получили деньги.

— Еще какие страховые продукты сегодня пользуются спросом в республике?

— В первую очередь, конечно же, программы по страхованию жилья. Замечу, что «Росгосстрах» — лидер страховой индустрии по масштабам присутствия, а также по количеству договоров страхования домов и строений граждан. Кстати, на ежегодной церемонии награждения победителей премии Finaward-2022 компания вошла в число лауреатов в номинации «Лучший страховой продукт» с программой имущественного страхования «Дом. Фундаментальное решение». К тому же, «Росгосстрах» предлагает своим клиентам новые страховые программы по защите имущества, включив в них и сервисную составляющую. Например, помощь электрика, слесаря, сантехника. Эти дополнительные услуги прописываются непосредственно в страховом полисе. При этом воспользоваться услугами мастеров можно на протяжении всего срока действия договора — и без наступления страхового случая.

Во все времена людей волновало здоровье — свое и близких. Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что сегодня страховые услуги, связанные со здоровьем, — также самые востребованные. Благодаря опыту, тесному контакту наших агентов со своими клиентами мы знаем, чего от нас ждут люди, поэтому разрабатываем и предлагаем максимально удобные для них страховые программы. Так, с началом пандемии коронавируса у нас появились продукты, связанные с этим заболеванием, в частности, реабилитационная помощь после ковида. К началу вакцинации «Росгосстрах» запустил доступный по цене продукт «Иммунитет без риска» — финансовая поддержка и медицинская помощь в случае нежелательных осложнений после вакцинации. Есть продукт при онкологических заболеваниях, страховое покрытие по которому 8 миллионов рублей.

Востребовано в Чувашии также страхование сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах. Например, застраховать от различного рода страховых событий свою главную «кормилицу» на селе мы предлагаем по программе «Буренка», и надо сказать, что очень многие жители села имеют страховые полисы страхования по этому виду. Только за шесть месяцев этого года по 195 страховым случаям с животными «Росгосстрах» в Чувашии выплатил более 6,3 миллиона рублей.

Еще одно важное направление — добровольное автострахование. Из-за сформировавшегося дефицита автомобилей и запчастей в зоне риска оказались как люксовые, так и самые массовые модели машин. С учетом их стоимости хищение даже одной детали означает серьезный ущерб автовладельцу, не говоря о серьезном ДТП или краже автомобиля. Результат — стабильный спрос на КАСКО, которое позволяет минимизировать финансовые потери владельцев транспорта. Сегодня «Росгосстрах» предлагает программы, из которых каждый автовладелец может выбрать наиболее подходящий для себя вариант — как по цене, так и по набору рисков. Поэтому, несмотря на снижение продаж новых автомобилей — а именно их чаще всего страхуют по КАСКО, растет спрос на КАСКО и для автомобилей с пробегом.

— Алексей Геннадиевич, как старейшая страховая компания использует информационные технологии в рамках цифровизации?

— Цифровые сервисы заметно облегчают жизнь, дают возможность вовремя и, главное, без особых усилий получить профессиональный совет, помощь. Это действительно так, например, молодежь уже не представляет свою жизнь без «цифры», буквально не выпускает гаджеты из рук. Но и людей старшего поколения записывать в «ретрограды» все же пока рано. На примере многих наших немолодых сотрудников убеждаюсь, что человек независимо от возраста в состоянии не только освоить IT-технологии и активно пользоваться мобильными приложениями, но и порой дать фору молодым. Вот наши старейшие агенты, когда оформляют клиентам страховые полисы, уже забыли про блокнот и ручку, а уверенно пользуются цифровой платформой «Агентология».

Помимо этого, «Росгосстрах» в партнерстве с цифровой платформой «Мой_Сервис» предлагает своим клиентам не выходя из дома не только решать вопросы, связанные со страхованием, но и помощь проверенных специалистов из таких областей, как медицинские услуги, обслуживание личных автомобилей, жилья. Достаточно установить на телефон мобильное приложение.

— Алексей Геннадиевич, а что вы можете сказать о возглавляемом вами филиале, о людях, которые здесь работают?

— Наш филиал «Росгосстраха» включает в себя 25 структурных подразделений, работающих во всех районах республики, а также Центр урегулирования убытков. У нас работают более 800 сотрудников и страховых агентов. И это дружный и сплоченный коллектив единомышленников, амбициозных, креативных и талантливых людей, желающих видеть свой филиал эффективно развивающимся на страховом рынке региона. Ценность нашего филиала в людях, которые здесь работают. Я невероятно горжусь нашей командой. Даже сегодня, когда страна находится в непростой экономической ситуации, «Росгосстрах» предоставляет рабочие места, предлагая агентам выгодные условия сотрудничества в части комиссионного вознаграждения за заключенные договоры, бесплатное обучение и круглосуточную методическую поддержку продаж, свободный режим рабочего дня.

Мы активно взаимодействуем с автодилерами, банками, лизинговыми компаниями и иными крупными юридическими лицами, обеспечивая страховой защитой крупнейшие предприятия Чувашии, в том числе масштабные производства, оборудование, недвижимость. Вступая в свой второй век работы на отечественном рынке, мы планируем и далее наращивать свое лидерство в розничном страховании с самым большим портфелем клиентов по страхованию недвижимости и имущества граждан, а также укрепиться в корпоративном страховании. Компании такого масштаба и значимости, безусловно, являются национальным достоянием.

Несмотря на сложнейшую экономическую обстановку, в целом «Росгосстрах» в Чувашской Республике в первом полугодии смог получить положительный финансовый результат. Таких показателей удалось достичь во многом за счет того, что мы остаемся верны своим ключевым целям.

А это и повышение рентабельности всех подразделений, и развитие добровольных видов страхования — жилья и имущества граждан, добровольного медицинского страхования и страхования от несчастных случаев, страхования имущества и ответственности компаний и предприятий.

— Как отметите свой праздник и ваши пожелания в этот день?

— В этот день все сотрудники компании будут трудиться на своих рабочих местах, будем, как и прежде, стоять на страже имущественных интересов наших граждан. Обязательно найдем время, чтобы поздравить наших ветеранов страхового дела, поблагодарить всех сотрудников «Росгосстраха», страховых агентов. Скромно проведем чаепитие и вручим награды нашим лучшим сотрудникам.

Хочу пожелать всем нам долгой и успешной работы на страховом рынке. Пусть всегда в нашей работе на первом месте будут наши клиенты, их интересы и их защита. Поздравляю наших верных страхователей и бизнес-партнеров и от всей души благодарю всех вас за доверие к нашей компании. Счастья вам, мира, добра, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Игорь ВАСИЛЬЕВ


  Вся пресса за 6 октября 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, События, Игроки, Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт