Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 30 ноября 2022 г.

«Потратить 5 тысяч и сэкономить миллион»: реальные истории о том, как страховка квартиры спасла семейный бюджет
412 просмотров

Страхование квартиры от заливов, пожаров и прочих бытовых неприятностей — самый очевидный способ защитить свои финансы. Полис, который стоит несколько тысяч рублей, покрывает убытки на десятки и даже сотни тысяч. Собрали несколько историй с хорошим концом от пользователей Народного рейтинга страховых компаний о том, как хозяева быстро и без проблем получали выплаты и компенсировали затраты на ремонт.

Как имущественный полис спас ламинат после протечки радиатора

Вода — настоящее стихийное бедствие для ламината. Если протечка масштабная и жидкость не удается убрать быстро, пол, скорее всего, придется капитально ремонтировать. Именно такая история произошла с одним из пользователей Народного рейтинга. «Протек радиатор. Набух ламинат и деревянный плинтус вокруг радиатора. Заявили в страховую сразу, но мы справки предоставили только через больше чем 1,5 года. Тем не менее страховая выплатила все по максимуму договора страхования». Несмотря на то, что после страхового случая прошло полтора года, страховая компания компенсировала клиентам ущерб на 50 тысяч рублей.

Product owner страховых продуктов Банки.ру Юлия Корнеева все же отмечает, что отложенная на полтора года компенсация по полису имущественного страхования — это скорее исключение, чем правило.

«Героям истории, безусловно, повезло, что удалось получить компенсацию спустя столько месяцев. Предельные сроки заявления о страховом случае и предоставления подтверждающих документов всегда прописываются в договоре страхования. Как правило, обратиться нужно в течение 5 календарных дней с момента происшествия. Если срок нарушается, страховая имеет все основания в выплате отказать. Поэтому стоит внимательно читать договор и по возможности сообщать о страховом случае как можно раньше», — советует эксперт.

Тотальный залив квартиры — мебель и ламинат не подлежали восстановлению

Масштаб бытовой катастрофы у еще одного пользователя Народного рейтинга оказался куда более ощутимым. «В начале ноября произошло затопление всего дома. Мебель, ламинат испорчены безвозвратно. Сразу сообщила в страховую». Пользователь замечает, что страховой случай урегулировали очень быстро — компенсацию выплатили через 14 дней после происшествия, при этом сотрудники страховой компании «все учли, не экономили».

«Предельный срок, в течение которого страховая компания должна выплатить компенсацию, также прописывается в договоре. Но если ситуация не спорная и страховщикам не нужно проводить дополнительную экспертизу, компенсация приходит клиенту обычно в течение двух недель с момента обращения», — объясняет Юлия Корнеева.

Залив кухни, ванны, коридора и комнаты

Еще одна позитивная история от пользователя Народного рейтинга: после залива квартиры пострадали обои и потолок на кухне, в ванной, коридоре и комнате. Косметический ремонт мог бы стоить не один десяток тысяч рублей. К счастью, квартира была застрахована. «Обратился сразу в страховую компанию. Буквально через пару часов связался менеджер и сказал, какие документы нужны для рассмотрения заявления. От даты обращения в чат до даты выплаты прошло 12 дней. За это время успели принять от меня заявление, забрать у меня через курьера оригиналы документов, провести обследование квартиры, принять решение о выплате и осуществить перевод», — пишет пользователь.

Юлия Корнеева отмечает, что благодаря наличию страхового полиса страхователь был избавлен от головной боли из-за разбирательств с соседями. «Однако самим соседям, если у них не было полиса страхования гражданской ответственности за причинение вреда имуществу, повезло меньше. Страховая компания героя истории компенсировала ему как хозяину залитого жилья стоимость ремонта. Но впоследствии она все равно взыщет сумму убытков с соседей-виновников залива. Именно поэтому застраховать как свое жилье, так и свою ответственность перед соседями будет грамотно с финансовой точки зрения. Когда ответственность застрахована, виновные в бытовой аварии сохраняют свои деньги, а страховые компании ведут спор уже между собой», — разъясняет она.

Когда пожаром уничтожен весь дом

Залив квартиры — частое происшествие, но по масштабам бедствия его трудно сравнить с пожаром, особенно если горит частный дом в отсутствие хозяев. Обычно в такой ситуации убытки исчисляются не десятками, а сотнями тысяч и даже миллионами рублей. В такой ситуации страховка помогла еще одному пользователю Народного рейтинга. «В 2021 г. был застрахован загородный дом. В декабре 2021 г. произошел страховой случай. Пожаром было полностью уничтожено застрахованное имущество. Сотрудники страховой компании проконсультировали, быстро оформили документы и провели экспертизу. Каких-либо проблем с оформлением не возникло. Выплату произвели в полном объеме и своевременно», — делится он.

Юлия Корнеева объясняет, что полис страхования частного дома обычно стоит дороже из-за большего количества рисков. «Но у страхователя всегда есть возможность немного сэкономить и выбрать чуть меньшую сумму покрытия, в соответствии с которой будет рассчитываться и стоимость полиса. Однако если пожар уничтожит целый дом, вполне возможно, что уменьшенной суммы компенсации может не хватить на его восстановление. Поэтому всегда важно взвешивать риски. Если в доме есть, например, камин или хозяева отсутствуют в течение недели и в это время в доме постоянно включено электричество, возможно, будет целесообразно выбрать при страховании максимальное покрытие», — говорит эксперт.

Если у вас есть свои истории о страховании имущества, поделитесь ими в Народном рейтинге страховых компаний Банки.ру. Кроме того, можно почитать отзывы других пользователей, которые помогут принять правильное решение в трудной ситуации.

Юлия ПЕТРОВИЧ, специалист по страховому контенту Банки.ру


  Вся пресса за 30 ноября 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование, Страхование ответственности

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО

Махачкалинские известия, 19 апреля 2024 г.
В Махачкале выявлено несколько случаев инсценировок ДТП

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт