Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 8 января 2023 г.

7 полезных страховых привычек в новом году
226 просмотров

Новый год — лучшее время для внедрения полезных финансовых привычек. И если о том, как грамотно копить и инвестировать, рассказывают часто, про страхование в связи с темой финансовой грамотности вспоминают гораздо реже. Исправили эту несправедливость и сделали подборку полезных привычек, связанных со страхованием.

Осознайте, что страхование — это польза для семейного бюджета

Главное заблуждение, связанное со страховыми продуктами — то, что это навязывание лишних услуг и бесполезная трата денег в угоду финансовым организациям. В реальности это не так: страхование — это самый действенный способ защитить семейный бюджет от непредвиденных трат. Стоимость полисов многократно ниже, чем размер убытков, которые они покрывают. Можно потратить несколько тысяч на страхование недвижимости и сохранить миллионы, если случится пожар. Стоимость каско намного ниже, чем цена угнанного автомобиля. А цена полиса страхования жизни и здоровья, оформленного для получения кредита, в десятки раз ниже размера самого кредита, выплата которого может стать непосильным бременем в случае болезни или потери работы.

Научитесь просчитывать выгоду от оформления страховки

Страховка может быть не только защитой бюджета, но и выгодной инвестицией при получении кредита. Часто банк снижает ставку по кредиту при оформлении полиса страхования жизни и здоровья. Это касается и обычного потребительского кредита, и ипотеки. Простые математические расчеты помогут оценить выгоду от оформления полиса. Например, ставка по ипотечному кредиту с полисом страхования жизни может быть снижена на 1–2%. В результате ежемесячный платеж и переплата снизятся, и даже с учетом ежегодной оплаты страховки вы потратите на погашение ипотеки меньше, чем если бы выплачивали ее без полиса страхования жизни.

Приучите себя читать договор страхования

Казалось бы, чтение любого договора перед его подписанием — очевидная вещь, однако большинство из нас этим пренебрегают. Страхование не исключение. В итоге при наступлении страхового случая клиенты сначала негодуют, а затем обвиняют страховую компанию в нарушении условий договора. При этом страховщики в действительности очень редко их нарушают, проблема чаще всего связана именно с невнимательностью клиента. Интересно, что в договор страхования часто можно внести изменения, заранее обсудив их со страховой компанией, и даже вернуть полис и получить потраченные на него деньги в течение как минимум 14 дней после приобретения. Поэтому старайтесь внимательно изучать продукт, за который вы платите. Ведь вы же внимательно изучаете перед покупкой любую вещь на наличие брака — такая же привычка должна быть и в использовании финансовых продуктов, среди которых и страховые полисы.

Боритесь за свои права

Да, это тоже полезная финансовая привычка. Случается, что страховые компании ошибаются. Например, полис ОСАГО оказывается дороже из-за неправильно введенного КБМ (коэффициент аварийности). Или клиенту неправомерно отказывают в выплате только из-за того, что он не предоставил достаточно доказательств произошедшего страхового случая. Многие в таких ситуациях смиряются и теряют деньги. Хотя намного грамотнее будет разобраться в ситуации и доказать страховщику, что он совершил ошибку. Можно обратиться с претензией напрямую в страховую компанию или написать жалобу финансовому уполномоченному (омбудсмену) — он разбирает спорные ситуации бесплатно, а его решение приравнивается к решению суда. И конечно, не забывайте оставлять свои отзывы в Народном рейтинге страховых компаний на Банки.ру. Страховые компании внимательно следят за отзывами и быстро реагируют на претензии клиентов, оставленные в Народном рейтинге. И обязательно читайте отзывы других клиентов на компании, у которых вы планируете приобрести страховой продукт, чтобы учиться на чужих ошибках и принимать правильные финансовые решения.

Начните пользоваться онлайн-калькуляторами для покупки страховых продуктов

Походы в офис страховых компаний для покупки полисов постепенно уходят в прошлое. Большинство страховых продуктов сегодня можно оформить онлайн. Но чтобы сравнить цены в разных СК, человеку нужно произвести расчет отдельно на сайте каждой компании. Поскольку для этого надо вводить много данных, процесс требует немало времени и сил. Сэкономить их вам помогут онлайн-калькуляторы Банки.ру. Они сравнивают цены на ОСАГО, каско, полисы страхования ипотеки от ведущих страховых компаний, при этом данные для расчета нужно ввести всего один раз. Это самый простой и быстрый способ выбрать наиболее выгодный вариант страховки.

Пользуйтесь налоговыми вычетами

За некоторые страховые продукты можно получить налоговый вычет. Он предусмотрен по долгосрочным договорам добровольного страхования жизни. Речь идет об инвестиционном страховании жизни (ИСЖ) и накопительном страховании жизни (НСЖ) со сроком договора от 5 лет и больше. Льготы касаются продуктов с гарантированным доходом. Комбинированные договоры страхования (например, страхование не только жизни, но и от несчастных случаев и болезней) подпадают под налоговый вычет лишь частично: налоговая будет высчитывать льготу лишь с той части взносов, которая приходится на страхование жизни.

Размер налогового вычета составляет 13% от взноса до 120 тысяч рублей за календарный год — то есть не более 15,6 тысяч рублей.

Перестаньте надеяться на авось

Разумеется, всегда хочется верить, что все будет хорошо, а неприятности обойдут нас стороной. Пусть в новом году так и будет с каждым! Но все же полностью уберечься от проблем невозможно: мелкие царапины на машине, неприятный залив квартиры, травма во время катания на коньках — все это можно пережить и без страховки. Но гораздо приятнее, если финансовую нагрузку, связанную с происшествием, возьмет на себя страховая компания. С финансовой точки зрения будет грамотнее надеяться на лучшее, но подстелить соломку там, где это возможно.

Юлия ПЕТРОВИЧ, специалист по страховому контенту Банки.ру


  Вся пресса за 8 января 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт