Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 6 марта 2023 г.

Как Народный рейтинг ускоряет решение проблем со страховыми полисами
258 просмотров

Клиенты страховых компаний в процессе использования страховых продуктов часто сталкиваются с самыми неожиданными сложностями. Прямое общение с клиентским сервисом страховой не всегда помогает решать вопросы оперативно. Тогда на помощь приходит Народный рейтинг страховых компаний на Банки.ру. У пользователя есть возможность изложить суть проблемы в письменной форме достаточно подробно, а представители страховщиков реагируют на отзывы быстро и прилагают максимальные усилия, чтобы вопрос разрешился в пользу клиента. Разобрали некоторые нетривиальные ситуации, которые удалось разрешить после обращения в Народный рейтинг Банки.ру.

Задержки с выплатой по договору страхования

Пользователь Народного рейтинга страховых компаний Банки.ру столкнулся с задержкой в перечислении выплаты по договору инвестиционного страхования жизни, при этом обращение в чат проблему не решило, а дозвониться в офис страховой компании клиент не смог. «20 дней не могу получить выплату по договору. Дозвониться в белгородский офис невозможно. Сотрудница в чате пишет "я не смогу оперативно решить ваш вопрос" и предлагает ждать дальше», — пишет герой истории.

Почитать другие отзывы о страховых компаниях

Отзыв в Народном рейтинге был оставлен 11 января, и уже 17 января клиент получил выплату. «По уточненной информации ваше заявление получено нами 11.01.2023, и уже 17.01.2023 выплата получена вами. Будем признательны за подтверждение решения вашего вопроса по выплате», — ответил представитель страховщика.

По словам руководителя продуктовой разработки страховой вертикали Банки.ру Юлии Корнеевой, срок, в течение которого страховая компания должна перечислить выплату, всегда прописывается в договоре страхования и отличается в зависимости от типа продукта.

«Например, согласно закону об ОСАГО, страховщик обязан произвести страховую выплату либо направить мотивированный отказ в течение 20 (в ряде случаев — 30) дней со дня принятия заявления о выплате страхового возмещения. Поэтому в случае задержек всегда рекомендую дожидаться обозначенных в договоре сроков выплаты, и если проблема не будет решена, обращаться в Народный рейтинг Банки.ру, чтобы обратить внимание страховой на возникшую ситуацию», — говорит эксперт.

Не возвращают деньги за неподходящий ипотечный полис

Другой пользователь Народного рейтинга не смог использовать приобретенные полисы страхования ипотеки: страховые продукты не подошли под условия ипотечного договора. «Выяснилось, что оформленные полисы не подходят под условия ипотеки, обратился в техподдержку. Специалист направил мне бланки для заявлений, успешно заполнив которые я получил от специалиста сообщение, что в течение 1 календарного дня полисы будут расторгнуты, а денежные средства (100%, полис не начал действовать даже) будут возвращены на указанные реквизиты. Первый полис расторгли, сообщив, что возврат сформирован на указанные реквизиты, но денег так и нет.

Второй полис не смогли расторгнуть, т.к. якобы не смогли дозвониться до меня (звонков не было)», — пишет он в отзыве.

Страховая компания разобралась в ситуации в течение двух дней. «Сожалеем, что ситуация оставила неприятные впечатления о нашей компании. Уже перевели сумму возврата за оба полиса на ваш счет, а также объяснили подробности ситуации по телефону», — ответил клиенту представитель страховщика.

Юлия Корнеева напоминает, что к оформлению полиса или полисов для страхования ипотеки нужно подходить максимально осознанно. «В помощь пользователям мы запустили сервис ипотечного страхования, позволяющий выбрать страховую компанию и подходящий страховой продукт заранее, используя онлайн-калькулятор Банки.ру. После указания банка, суммы кредита и данных об объекте и страхователе система автоматически выдает только предложения от аккредитованных банком страховых компаний. Даже если вы оформляете полис перед сделкой и еще не знаете номер кредитного договора, вы сможете вписать его в страховку позже. Приобретенные на Банки.ру полисы гарантированно будут приняты банком», — отмечает она.

Ошибка в полисе страхования имущества из-за технического сбоя

Герой следующей истории стал жертвой технического сбоя. При заполнении адреса номер строения дома был внесен в форму дважды. Когда это обнаружилось, в страховой компании заявили, что надо закрывать полис и оформлять новый. «Причем в чате это не решить, надо распечатывать заявление или писать от руки, отправлять им, они в течение нескольких дней рассмотрят», — жалуется клиент.

Обращение в Народный рейтинг страховых компаний помогло решить вопрос без заполнения заявления от руки. «Для расторжения полиса действительно нужно распечатать и подписать заявление, однако мы решили пойти вам навстречу и отменили договор без него. Чтобы сгладить ситуацию, мы сформировали правильный проект полиса со скидкой и отправили вам ссылку на оплату», — ответила на отзыв страховая компания.

По словам Юлии Корнеевой, заполнение договора на расторжение полиса — это часть стандартного регламента, и обычно страховщики не могут его нарушать. «Однако всегда нужно учитывать человеческий фактор, и в некоторых случаях страховщики могут пойти навстречу клиенту и расторгнуть полис без письменного заявления, особенно если ошибка произошла из-за технического сбоя на их стороне», — пояснила она.

При оформлении ОСАГО система не находит автомобиль по СТС и ПТС

Еще один пользователь Народного рейтинга не смог оформить полис ОСАГО, а техподдержка страховщика ему также не помогла. «При оформлении ОСАГО выдает отказ при проверке документов. Проверку не может пройти транспортное средство, пытался оформить и по СТС, и по ПТС, чистил кэш — результат один и тот же. На сайте ГИБДД данные пробиваются, и авто подгружено в "Госуслуги" — то есть данные о регистрации в органах ФОИВ есть. Обратился в поддержку, адекватного ответа не получил», — написал он в отзыве.

После написания жалобы с клиентом связался представитель страховой компании, и проблема была решена в течение трех дней.

«Страховая компания не прокомментировала причины проблемы с оформлением полиса, но предполагаю, что проблема возникла в связи с тем, что база данных страховой компании имеет ограниченный набор марок, моделей и модификаций автомобилей. Из-за этого может возникнуть технический сбой, если авто не найдено в справочнике. Поэтому вмешательство сотрудника компании в таких ситуациях необходимо. При оформлении полиса ОСАГО на Банки.ру практически все данные об автомобиле загружаются автоматически после введения госномера машины. Вы сможете оформить ОСАГО с выгодой до 74%. А при повторной покупке полиса все данные загрузятся автоматически из вашего личного кабинета», — рассказывает Юлия Корнеева.

Если вы также столкнулись с проблемами со страховыми продуктами, поделитесь ими в Народном рейтинге страховых компаний Банки.ру для скорейшего их разрешения. А если у вас возникла проблема, связанная с банком или МФО, вы можете обратиться в Народный рейтинг банков или Народный рейтинг МФО и поделиться своим опытом. Кроме того, можно почитать отзывы других пользователей, которые помогут принять правильное решение в трудной ситуации.

Юлия ПЕТРОВИЧ, специалист по страховому контенту Банки.ру


  Вся пресса за 6 марта 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Рейтинги, Маркетинг, Общественное мнение

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт