Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Finversia.ru, 17 июня 2023 г.

Владимир Черников: «Ингосстрах-Жизнь» держит курс на развитие клиентоцентричной культуры»
97 просмотров

Об итогах первого квартала 2023 года на рынке страхования жизни, новых продуктах и юбилее компании – рассказал генеральный директор «Ингосстрах-Жизни» Владимир Черников в интервью генеральному директору аналитического центра «БизнесДром», председателю комитета по финансовым рынкам, «ОПОРА РОССИИ» Павлу Самиеву.

– По итогам первого квартала 2023 года суммарные премии страховщиков жизни выросли на 49,8% (с 104 млрд рублей до 155,9 млрд). Сохранит ли рынок страхования жизни динамику до конца 2023 года?

– Итоги первых трех месяцев 2023 года продемонстрировали, что рынок страховщиков жизни перешел к достаточно существенному росту по сравнению с другими периодами: почти на 50% год к году и на 35% по сравнению с первым кварталом 2021 года. Безусловным лидером остается накопительное страхование жизни, которое достигло отметки 67,8 млрд рублей (рост по сравнению с 2021 годом составил плюс 107%). Кредитное страхование жизни продемонстрировало рост в размере 80,6% – объем данной линии бизнеса составил 46,1 млрд рублей. Линяя бизнеса инвестиционного страхования жизни сократилась на 30%, прочие виды так же скорректировались на 13,8%. Ожидаемо, что в дальнейшем накопительное страхование жизни продолжит заданный тренд и динамику, в том числе в последующих кварталах текущего года.

– Премии по НСЖ выросли на 72% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Что стало основным фактором такого роста?

– Как я уже отметил, накопительное страхование жизни по-прежнему является самым динамично развивающимся видом страхования на рынке страхования жизни. Действительно, данная линия бизнеса в первом квартале 2023 года достигла отметки 67,8 млрд рублей, продемонстрировав таким образом рост в размере 72,6% по сравнению с 2022 годом и 107% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Стоит отметить, что именно накопительное страхование жизни удерживает наибольшую долю рынка в общем объеме 43,5% суммарных премий страховщиков жизни.

Накопительное страхование жизни покрывает потребность клиента в защите жизни и здоровья, 100% защите капитала и гарантированном доходе, четко зафиксированном в договоре. Рост накопительного страхования жизни прослеживается во всех клиентских сегментах, в том числе – и в массовом, что накладывает на страховщиков особую ответственность в части разработки и реализации продуктов с высочайшей клиентской ценностью, очевидными условиями и прозрачной механикой продаж.

«Ингосстрах-Жизнь» продолжает демонстрировать опережающие темпы роста премий накопительного страхования жизни в объеме плюс 128,3% год к году и плюс 204% по сравнению с показателями 2021 года. Я уверен, что накопительное страхование жизни является важным и необходимым для любого клиента финансовым продуктом. Данные программы не первый год демонстрируют свою социальную значимость, что обеспечивает клиентам и их семьям не только страховую защиту, но и формирование финансовой подушки безопасности, благодаря которой «отстраивается» тот самый фундамент, который особенно актуален для родителей подрастающего поколения.

У меня нет никаких сомнений, что вопрос обеспечения детей достойным образованием, стартовым капиталом и возможностью исполнить свои мечты наиболее остро стоит для каждого родителя. К слову, продукт накопительного страхования жизни от «Ингосстрах-Жизнь» «Моё будущее» в полной мере обеспечивает решение данных задач, таких как полноценная защита родителя и ребенка.

– Расскажите подробнее о преимуществах детского продукта накопительного страхования жизни, который предлагает «Ингосстрах-Жизнь».

– Программа «Моё будущее» является флагманом продуктовой линейки накопительного страхования «Ингосстрах-Жизнь» и направлена на обеспечение страховой защитой детей и родителей, а также на формирование стартового капитала для ребенка: одним застрахованным по программе является ребенок от года до 23 лет (по состоянию на дату окончания договора страхования); второй застрахованный – один из его родителей. Вариативность срока действия программы составляет от 5 до 22 лет, что в должной мере позволяет спланировать окончание срока действия полиса к достижению определенного возраста ребенка для получения 100% возврата внесенных взносов к этому моменту.

Программа «Моё будущее» включает в себя широчайшую вариативность рискового покрытия для родителя и ребенка (в том числе: уход из жизни по любой причине, инвалидность I и II группы по любой причине, травмы, покрытие критических заболеваний и другие риски). Также программа по умолчанию содержит защиту и 100% возврат взносов.

Приведу пример: 37-летняя мама оформляет программу сроком на 10 лет с ежемесячным взносом в размере 10 тысяч рублей для своего 8-летнего сына. Ввиду непредвиденных обстоятельств, на четвертый год действия программы застрахованный родитель оказывается в статусе инвалида I группы и возможности произвести оплату лечения и очередных взносов по программе страхования больше нет. Согласно условиям договора, при возникновении страхового события страховщик обеспечивает выплату 100% страховой суммы (в данном случае – 1,2 млн рублей) и берет на себя обязательства в части оплаты очередных взносов до даты окончания программы страхования. Дополнительно, по окончанию срока действия договора и по достижению ребенком совершеннолетия, страховщик осуществляет еще одну выплату в объеме 100% страховой суммы по риску дожитие застрахованного до определенной даты. Таким образом, совокупный объем выплат составит 2,4 млн рублей, что вдвое выше изначальной суммы договора. Дополнительно, в течение срока действия программы, для страхователя предусмотрена возможность осуществления возврата социального налогового вычета в размере 13% по осуществленным им взносам (но не более 15 тыс. 600 рублей в год для договоров от пяти лет). Данная сервисная опция по умолчанию включена в программу и предоставляется клиенту «под ключ».

Продукт накопительного страхования жизни «Моё будущее» от «Ингосстрах-Жизнь» является прозрачным для клиента и доступным по сумме минимальных взносов, сравнимых со стоимостью чашки кофе в день. Продукт обладает широкой вариативностью рискового покрытия, что в комплексе дает очевидную ценность для каждого клиента.

– Помимо НСЖ, каковы результаты по другим видам страхования жизни? Кредитное страхование жизни, инвестиционное? Есть ли динамика?

– Кредитное страхование жизни, которое находится в прямой зависимости от банковского сектора и политики кредитования, в первом квартале 2023 года отыграло свои позиции по сравнению с предыдущими периодами 2022 года – рост его доли в общем объеме сборов профильных страховщиков составил

7,6 процентных пунктов – до 29,5%. Объем данной линии бизнеса составляет 46,1 млрд рублей. Инвестиционное страхование жизни продолжило тренд на снижение – доля этой линии бизнеса составила 20,8% или 32,5 млрд рублей по итогам 3 месяцев 2023 года, что на 8,3 процентных пункта ниже по сравнению с показателями прошлого года.

– В этом году «Ингосстрах-Жизнь» отмечает 20-летие. Каких результатов удалось достичь за это время? Какие планы на ближайшие несколько лет?

– За 20 лет «Ингосстрах-Жизнь» достигла значительных результатов. Компания входит в ТОП-10 крупнейших страховщиков жизни и в ТОП-2 лидеров некэптивного рынка страхования жизни, неизменно продолжая укреплять свои позиции. Стратегически важным мы видим дальнейшее развитие управляемых каналов реализации программ страхования жизни, региональное развитие компании и масштабирование агентских сетей. На 2023 год запланировано формирование новых эффективных команд и открытие дополнительного ряда обособленных структурных подразделений.

Стратегический курс нашей компании тесно связан с развитием клиентоцентричной культуры и непрерывным улучшением клиентского опыта. Так же в компании продолжится цифровая трансформация бизнес-процессов, что ускорит и упростит взаимодействие с клиентами и агентами. Команда «Ингосстрах-Жизнь» обладает профессиональной экспертизой и обширным опытом на рынке страхования жизни, которые позволяют как создавать программы с высочайшей клиентской ценностью, так и консультировать клиентов о существующих инструментах финансового планирования, а также оказывать им содействие в момент обслуживания и при пост-продажной сервисной поддержке. Для компании важно, чтобы клиент понимал, какие продукты представлены на рынке страхования жизни, и каким образом он может ими воспользоваться. Доверие клиентов к компетенциям «Ингосстрах-Жизнь» – один из основных приоритетов компании. Лояльность потребителя – самая лучшая оценка результатов нашей работы.


  Вся пресса за 17 июня 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Динамика рынка, Маркетинг, Юбилей, Игроки, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт