Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комиинформ, Сыктывкар, 11 декабря 2023 г.

Виктория Загороднюк: в агентах наша сила
223 просмотра

В этом году «Росгосстрах» получил награду «BestSeller» – за высочайший уровень развития агентского канала продаж. Несмотря на цифровизацию, страховые агенты были и остаются ключевым для компании направлением.

Как новые вызовы времени меняют работу с агентами, рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Республике Коми Виктория Загороднюк.

- Расскажите о Вашем коллективе.

- На сегодняшний день в филиале «Росгосстраха» в Республике Коми работает 230 человек, из них 185 – это агенты. По специализации у нас три направления: розничное, корпоративное, партнерское. Исторически так сложилось, что именно розничный канал является локомотивом бизнеса филиала в регионе, на его долю приходится более 50% объема всех страховых премий. И именно розничный канал в сложные периоды в стране, будь то финансовые кризисы, коронавирус и т.п. помогает сохранить финансовую устойчивость бизнеса.

Розничный канал – это прежде всего агентская сеть. Наши агенты - уникальное явление, которое хотя и уходит своими корнями в СССР, но в последние годы существенно видоизменилось, адаптировалось к современным реалиям и идет в ногу со временем. Средний возраст наших агентов – 45 лет, это зрелые люди с богатым жизненным опытом, имеющие большой круг знакомых и клиентов. Самому взрослому агенту – 70 лет, самому молодому – 18. Самый большой стаж работы в «Росгосстрахе» среди агентов – 48 лет. У 30 человек опыт работы в нашей компании - более 20 лет. Эти агенты – наш золотой фонд. Преданные компании, надежные, отзывчивые, работоспособные и очень клиентоориентированные.

Лозунг «Росгосстраха» - «Вместе со страной». И агенты действительно вместе с людьми, со страной. Практически у каждого агента есть своя история, когда для их клиента в трудной жизненной ситуации - будь то серьезная травма, пожар или ущерб автотранспорту именно страховка стала спасательным кругом, который действительно помог выбраться из сложившейся ситуации. Часто бывает, что люди сначала отказываются страховаться, выдвигая свои доводы и возражения, но агенты методично объясняют, как важно иметь такую финансовую подушку безопасности, как страховой полис. И когда что-то случается, люди благодарны своему агенту за то, что тот смог достучаться до них и заключить страховой договор.

- Есть ли среди агентов мужчины или это женская работа?

- По составу нашего филиала 85% агентов - это женщины, 15% - мужчины. Агенты делятся на три категории: первая - это агенты, продающие добровольные виды страхования; вторая – агенты, специализирующиеся на ОСАГО; третья - универсальные агенты, которые продают и ОСАГО, и добровольные виды страхования. Так вот, агенты-мужчины в основном специализируются на ОСАГО и моторных видах страхования. А женщины-агенты, как правило, могут быть универсалами или специализироваться на добровольных видах страхования. Такие продажи, конечно, требуют терпения, упорства и настойчивости – тех качеств, которые так присущи нашим женщинам. Справедливости ради надо сказать, что у нас есть мужчины-агенты, которые тоже могут продавать все, но их очень мало.

- Как цифровизация повлияла на работу агентов?

- За последнее время рынок страхования существенно изменился: люди уходят в онлайн, им привычнее получать услуги, не выходя из дома. Мир меняется, меняемся и мы. «Росгосстрах» предоставляет своим агентам все инструменты для работы онлайн. Агенты прекрасно освоили программы и могут дистанционно оформить практически любой полис. Если нужно специальное решение для клиента, например, по страхованию имущества (дом, квартира), когда нужен выход на объект страхования, то у нас для агентов есть современные программы по осмотру имущества с подсказками по алгоритму действий. Новое поколение агентов активно использует социальные сети для формирования своей клиентской базы. Но и классические продажи никто не отменял: с весны по осень мы активно практикуем полевые выходы по страхованию имущества и других добровольных видов страхования, и в «полях» весьма востребованы, особенно для клиентов из числа старшего поколения, бланки полисов с рукописным заполнением. Новые технологии продаж органично переплетаются с проверенными временем прямыми продажами с оформлением на бланках.

- Кто эффективней в сфере страхования - молодые сотрудники или люди старшего возраста?

- Если сравнивать агентов опытных и молодых, то, конечно, у опытных агентов большой клиентский портфель, наработанный годами, который увеличивается, в том числе, и за счет рекомендаций. Опытных агентов знают, им доверяют, и поэтому им проще быть успешными в продажах. Но у молодых агентов больше драйва, другие подходы к коммуникациям, они легче на подъем, активно используют социальные сети, они могут быть успешными в среде молодых людей. В любом случае, залог успеха работы агента, независимо от опыта работы, – это нацеленность на результат. Активные агенты, при свободном графике работы могут иметь весьма неплохой заработок. Успешные агенты у нас зарабатывают от 100 тыс. рублей в месяц.

- Каким образом осуществляется поддержка агентов?

- Система мотивации агентов в компании очень гибкая и предусматривает повышение комиссионного вознаграждения за заключение договоров страхования при достижении определенных порогов. Также существует квартальное, годовое премирование. В компании большое внимание уделяется обучению агентов. Формат обучений различный: и очное, и дистанционное, и в социальных сетях, одним словом, на любой вкус и любую потребность. Для дополнительной мотивации агентов проводятся различные конкурсы, мероприятия. Лучших агентов мы ежегодно чествуем на торжественном мероприятии ко Дню страховщика. В компании агенты со сборами по страхованию имущества свыше 1 млн рублей в год входят в «Клуб лучших», которых дополнительно поощряют наградами и ценными подарками - в Коми у нас 12 таких агентов. Ежегодно детям агентов к Новому году компания дарит новогодние подарки.

Мы очень ценим своих агентов и хотим, чтобы их было больше. Поэтому приглашаем к нам в команду на позицию страхового агента людей, для которых важно работать в большой успешной компании и которые хотят реализовать себя в страховом бизнесе.

Екатерина ЧЕРНЫХ


  Вся пресса за 11 декабря 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Агенты, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт