Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 12 февраля 2024 г.

Что такое страхование от опасных болезней, сколько стоит полис и как он связан с ДМС
67 просмотров

Когда пациенту ставится серьезный диагноз (например, сложное кардиологическое или онкологическое заболевание), встает вопрос об организации качественного, быстрого и часто дорогостоящего лечения. Многие процедуры можно получить в рамках обязательного медицинского страхования. Но еще один способ быстро получить помощь от высококвалифицированных специалистов (как в России, так и за рубежом) — это добровольное страхование от опасных заболеваний. Разобрались, что это за страховка, чем она отличается от полиса ДМС и сколько она стоит.

Чем полезно добровольное страхование от опасных заболеваний

Чем опаснее заболевание, тем быстрее нужно начинать действовать — пройти обследования, сдать анализы, назначить подходящее лечение. Очень часто в рамках медпомощи по ОМС это занимает продолжительное время, а полис ДМС не включает многие сложные процедуры. Поэтому пациенту приходится или ждать и тратить время, или платить за процедуры самостоятельно.

«Наличие страховки от опасных заболеваний дает быстрый доступ к помощи высокопрофессиональных врачей и позволяет начать лечение в кратчайшие сроки, что дает больше шансов на возврат к здоровой жизни», — говорит руководитель управления международного медицинского страхования, страхования от критических заболеваний и несчастных случаев компании «АльфаСтрахование» Павел Королев.

Еще один полезный аспект страхования от опасного заболевания связан с тем, что чаще всего в нее включена возможность получить в рамках страховки дополнительную психологическую помощь.

«Диагноз сильно влияет на человека эмоционально. В такие моменты важна поддержка профессиональных психологов, которая входит в добровольное страхование от онкологии и других серьезных болезней», — отмечает эксперт. Психологическую поддержку могут получить и сам застрахованный, и его родственники.

Заместитель директора по личному страхованию в сфере развития продуктов «Зетта Страхование жизни» Алексей Вигдорчик говорит, что с полисом страхования от опасных заболеваний можно забыть обо всех вопросах организации лечения и сконцентрироваться на выздоровлении.

«Страховые программы позволяют выбрать медицинскую организацию, где будет проходить лечение. Например, у "Зетта Страхование жизни" есть целый список партнерских клиник с высоким уровнем специалистов, оснащения и технических возможностей — в России и за рубежом. Кроме того, медикаменты для лечения онкологических заболеваний тоже очень дорогостоящие. Программа "Зетта Страхование жизни" покрывает стоимость необходимых лекарств. А в случае, если назначенный препарат невозможно приобрести на территории России, мы организуем и оплатим его доставку из-за рубежа. Наконец, на случай, если лечение придется проходить за рубежом, в полисе может быть опция "Перелет и проживание", которая позволит избежать серьезных расходов», — добавляет Алексей Вигдорчик.

Сколько стоит страхование от опасных болезней

Страхование от опасных болезней — это нестандартный продукт, поэтому конкретную стоимость страховщики назвать не могут. Она определяется в индивидуальном порядке и зависит от возраста и пола, принимаемого на страхование лица и объема программы. Например, страховка может включать лечение только в российских клиниках и будет стоить дешевле, чем полис, покрывающий лечение за границей.

«СберСтрахование» предлагает страховку от опасных болезней со страховым покрытием от 26 млн руб. Стоимость страховки начинается от 2 200 руб. в год, при этом есть возможность включить в полис защиту для всей семьи — можно вписать в одну страховку до 4 человек. По программе можно организовать лечение в России, Южной Корее, Израиле, Турции и Испании.

В «Зетта Страхование жизни» полис для человека в возрасте от 18 до 64 лет стоит в год от 4 700 до 10 900 рублей с лечением на территории РФ и страховым покрытием в размере 6 млн рублей.

«Если к России добавить Израиль, Испанию, Турцию и Южную Корею, то стоимость будет в диапазоне от 249 до 463 долларов США в год, а страховая сумма 250 000 долларов США. Если территория действия программы включает Европу, Израиль, Южную Корею и РФ, страховое покрытие установлено в размере 500 000 долларов США, а стоимость от 414 до 902 долларов США в год. Цена немного увеличивается, если добавить опцию "Перелет и проживание"», — говорит Алексей Вигдорчик.

Чем страхование от опасных заболеваний отличается от ДМС

Полис с защитой от опасных заболеваний — это чаще всего самостоятельный продукт. Его можно купить в дополнение к ДМС, а можно оформить отдельно.

Например, у компании «АльфаСтрахование» есть программа AlfaSYNOPSIS, которая покрывает лечение почти любых онкологических заболеваний, которые впервые диагностированы в период действия договора. Помощь включает в себя оплату:

- всех видов терапии, которые необходимы для лечения, включая химиотерапию, радиотерапию, оперативное вмешательство. Оплачиваются также медикаменты;

- транспортировки к месту оказания помощи;

- сервисных услуг;

- сопровождения;

- трансфера, размещения в отеле и репатриации в случае летального исхода при лечении за рубежом или в России.

Страховая сумма по программе AlfaSYNOPSIS составляет 6 000 000 рублей для лечения в России или $ 300 000 для выезда за рубеж.

Павел Королев отмечает, что дополнительно в программу можно включить риски возникновения других опасных болезней — например, требующих нейрохирургического, кардиохирургического лечения или трансплантации костного мозга. Такие же риски можно дополнительно включить и в полис от опасных болезней от «Зетта Страхование жизни».

Наталья ВАСИЛЬЕВА, автор статей Банки.ру


  Вся пресса за 12 февраля 2024 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт