Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняИздание рассказывает о страховании путешественников: покрываемых рисках, стоимости полиса, наборе услуг и др.


Комсомольская правда, 12 декабря 2006 г.

Возьми в горы полис
1071 просмотр

Страховка защитит от неприятностей во время новогоднего путешествия

Новый год - хороший повод отдохнуть. Полторы недели зимних праздников нужно провести с толком. Многие россияне в эти дни устремляются за границу: кто - к теплым морям, кто - на горнолыжные курорты. Причем предварительно мы долго выбираем путевку по соотношению комфорта в номере и стоимости. А на страховку не обращаем внимания. Главное, чтобы подешевле была. И зря. Чем это грозит? Большими неприятностями"
 
Дайвингисту собирали деньги всей Россией
Типичный пример, к чему может привести экономия на страховке, "КП" рассказали в одной из страховых компаний. В прошлом году московский дайвер Виктор вместе с 23-летним сыном Михаилом отправились на египетский курорт Дахаб. Море было сказочное: голубая вода, рыбы всех цветов радуги, кораллы. Редкая красота расслабила путешественников: Миша заплыл слишком глубоко. Как результат - кессонная болезнь, которая возникает при большом перепаде давления.
В этот момент Египет с его фантастическими красотами показался путешественникам адом. Страховая компания ничем не могла помочь: риски глубоководного погружения не были предусмотрены страховым полисом. А на лечение и транспортировку пострадавшего требовались десятки тысяч долларов.
Россияне чудом выбрались из Африки. История незадачливых пловцов попала на интернет-форум дайвингистов, которые собрали необходимую сумму, иначе пострадавшие могли совсем остаться без помощи.
- Страховщики нередко сталкиваются со следующей проблемой: люди покупают страховой полис в туристической компании или около посольств по минимальным ценам, даже не удосужившись выяснить, какие риски он покрывает, - говорит руководитель департамента личного страхования Росгосстраха Карина МАРКАРЬЯН. - А когда попадают в непредвиденные ситуации, страховая компания не всегда способна помочь. Ведь такие полисы не покрывают, например, рисков, которые возникают при экстремальном туризме.
Как избежать подобных ситуаций? Внимательно отнестись к покупке страхового договора.
Совсем без полиса пересечь границу отдыхающим не удастся. Как правило, его наличие - одно из главных требований при выдаче визы. Например, минимальный лимит покрытия полиса для путешественников в Турцию или Египет - 15 тысяч долларов. При выезде в страны Шенгенского соглашения необходимо иметь полис с лимитом покрытия не менее 30 тысяч долларов, а отправляющимся в Канаду и США - 50 тысяч долларов.
Обычно путешественник приобретает страховой полис в туристической компании вместе с путевкой. Как правило, турфирмы предлагают клиентам самые дешевые страховки с минимальным количеством рисков. Но если заключать договор в страховой компании, то вы имеете возможность дополнить список рисков, при наступлении которых лечение и прочие необходимые услуги оплатит страховая компания.
Страховщики разработали полисы с набором рисков буквально на все случаи жизни. Любители активного отдыха приобретают специальный полис для спортсменов. Кроме оплаты экстренных медицинских расходов, он включает в себя страхование от несчастного случая: выплаты по рискам "травма", "инвалидность", "смерть". А также будет организована эвакуация на родину.
 
Любые риски на выбор
Страховщики могут обеспечить клиенту юридическую поддержку на время путешествия. Турист может рассчитывать на правовую поддержку по делам об административном правонарушении, в рамках уголовного и гражданского права. Сели за руль в чужой стране и стали виновником ДТП? В считанные минуты после звонка к вам подъедут адвокат и переводчик. Включение услуги в страховку обойдется всего в пару долларов.
Путешественник имеет право застраховать ответственность перед третьими лицами или организациями. Проще говоря, если не специально покалечили человека или сломали кровать в номере, то убытки покроет страховщик. В некоторых странах - например, в Австрии - такой полис требуют у всех туристов. И не зря: горнолыжник, который несется по склону, на самом деле представляет опасность для окружающих.
Также страховщики предусматривают ущерб, который может получить клиент от других людей. Например, страховка от "невыезда". Человек купил путевку, но отдохнуть в срок не смог - служащие посольства забастовали. Причиной внезапной отмены путешествия может стать смерь близкого человека, болезнь, повреждение имущества, вызов в суд или призыв в армию. Застраховавшие этот риск компенсируют ущерб полностью.
Имеет смысл застраховать багаж: путешественники для воров - лакомая добыча. Да и оставшееся дома имущество обезопасить не помешает. Некоторые страховые компании предлагают застраховать отделку квартиры и все имущество, оставшееся в ней.
Как видите, страховщики готовы продать полисы на любые риски. А наше право - выбрать из них самые необходимые.
 
Вырежи и сохрани
Когда случилась неприятность:
Свяжитесь с оператором сервисной страховой компании (его координаты указаны в полисе).
Сообщите ему о том, что случилось, назвав при этом номер страхового полиса, срок его действия, ваше местонахождение и контактный телефон.
Оператор расскажет, куда вам нужно обратиться, и, если необходимо, поможет с транспортом.
В медучреждении сразу же сообщите врачу о наличии у вас страхового полиса.
 
Кстати
Покупая тур, поинтересуйтесь:
1. Входит ли в его стоимость медицинская страховка.
2. Полис какой страховой компании вам предлагается. Если название страховщика малоизвестно, рискуете решать проблемы со здоровьем за границей своими силами.
3. Суммой покрытия. Иначе говоря, сколько денег сможет выплатить страховая компания лечащему врачу. Разумеется, чем она весомее, тем лучше. В противном случае через пару дней лечения на чужбине страховая сумма может кончиться, и заканчивать курс лечения придется на свои кровные.
 
Александр ЗЮЗЯЕВ


  Вся пресса за 12 декабря 2006 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование от несчастных случаев, Страхование выезжающих за рубеж

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт