Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Business-Class, Пермь, 12 мая 2008 г.

Универ-АИЛ
1237 просмотров

ИГ «УНИВЕР» и «Урал-АИЛ» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого УК «УНИВЕР Менеджмент» начнет управление пенсионными накоплениями и резервами НПФ «Урал-АИЛ». Эксперты «bc» считают, что подписание соглашения является первым шагом на пути слияния компаний.

Как стало известно «bc», инвестиционная группа «УНИВЕР» (г. Москва) и группа предприятий «Урал-АИЛ» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Собеседники «bc» из числа участников рынка однозначно расценили подписание соглашения как первый шаг к дальнейшему слиянию компаний. В результате возможного слияния в Пермском крае останется лишь два негосударственных пенсионных фонда с «пермской пропиской» – это «Стратегия» и «Урал ФД».
Правда, в самой Группе «УНИВЕР» говорят о том, что в настоящее время речи о слиянии не идет. Анатолий Вакуленко, аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» (г. Москва), также полагает, что стратегическое партнерство – это отнюдь не сделка.
Соглашение, которое подписали председатель совета директоров страховой компании «Урал-АИЛ» Вячеслав Чудинов и генеральный директор управляющей компании «УНИВЕР Менеджмент» Виктор Шахурин, позволит реализовать ряд инвестиционных проектов. В частности, первым совместным проектом в девелопменте станет проект финансирования строительства бизнес-центра класса А. Кроме того, соглашение предусматривает возможность реализации различных проектов в области совместных продаж финансовых продуктов Групп «УНИВЕР» и «Урал-АИЛ» через представительства инвестиционной группы в таких городах, как Ростов-на-Дону, Саратов, Казань, Пермь, Краснодар, Кемерово, и филиалах страховой компании в Москве, Екатеринбурге, Кирове, Кургане, Сочи, Тюмени, Челябинске, Уфе, Самаре и в Пермском крае.
Виктор Шахурин:
– В течение некоторого времени инвестиционная группа «УНИВЕР» ведет планомерную работу по открытию представительств и расширению агентской сети. Во многих регионах присутствия у нас сложились партнерские отношения с различными финансовыми институтами. Одним из наиболее перспективных регионов, по оценкам нашей компании, стал Пермский. Основополагающим же фактором при выборе стало активное экономическое развитие региона в последние несколько лет. При выборе стратегического партнера наша компания в первую очередь ориентируется на надежность, деловую репутацию и долгосрочность взаимоотношений.
В рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве был подписан договор между ООО «УНИВЕР Менеджмент» и НПФ «Урал-АИЛ» по управлению пенсионными накоплениями и пенсионными резервами. В настоящее время «УНИВЕР Менеджмент» управляет активами таких компаний, как НПФ «Газавтоматика», «АПК-Фонд», «Тихий дон», «Будущее своими руками» и «Гелиос». По итогам управления пенсионными накоплениями за 2007 год управляющая компания «УНИВЕР Менеджмент» показала доходность, по разным данным, в 6,51 и 7,70% годовых.
По общему мнению собеседников «bc», подписание соглашения о сотрудничестве является первым шагом на пути слияния НПФ «Урал-АИЛ» и ИГ «УНИВЕР». Такой точки зрения придерживается Ольга Акинфиева, президент НПФ «Урал ФД». В то же время президент НПФ «Стратегия» Петр Пьянков уверен, что в данном случае можно говорить не столько о слиянии, сколько о покупке фонда инвестиционной группой. По его мнению, компании не заявляют о купле-продаже лишь по причине того, что эту процедуру технически сложно оформить, «особенно если учитывать сложную организационную структуру Группы «Урал-АИЛ», когда существует ряд мелких собственников».
Петр Пьянков:
– По моим данным, Группа «Урал-АИЛ» уже давно вела переговоры о продаже своего негосударственного пенсионного фонда, в том числе и с «Урал ФД». Ведь фонд «Урал-АИЛ» просто начал мешать страховой компании. По сути, клиентская база фонда формировалась лишь благодаря агентской сети страховой компании.
В связи с этим г-н Пьянков полагает, что конкуренция на рынке НПФ в Пермском крае не усилится. «Фонд уже занял свою нишу и сформировал собственную клиентскую базу преимущественно из жителей сельских районов. Поэтому перед компанией «УНИВЕР» теперь стоит задача не столько увеличить количество клиентов, сколько их сохранить», – уверен собеседник «bc». С ним солидарна и Ольга Акинфиева: «В этом году НПФ «Урал-АИЛ» не сможет улучшить свои позиции и увеличить количество клиентов, поскольку построение новой организационной структуры потребует много времени».
Что касается дальнейшего развития событий, то Ольга Акинфиева полагает, что ситуация на рынке в целом изменится. В частности, придут новые фонды, входящие в финансово-промышленные группы, а крупные фонды начнут поглощать мелкие. Петр Пьянков также прогнозирует, что на рынке может произойти еще ряд слияний и поглощений. «Это является следствием того, что государство проводит политику укрупнения и обязывает негосударственные пенсионные фонды увеличить уставный капитал до 100 млн рублей», – считает эксперт «bc». На сегодняшний день, по информации «bc», уставный капитал НПФ «Урал-АИЛ» составляет порядка 30 млн рублей.

Справка «bc»
Инвестиционная группа «УНИВЕР» работает на российском фондовом рынке с 1995 года. В настоящее время в нее входят семь компаний, занимающихся соответствующими бизнес-направлениями: ЗАО «Инвестиционная компания УНИВЕР», ООО «УНИВЕР Менеджмент», ООО «УНИВЕР Капитал», ООО «УНИВЕР Депозитарий», ЗАО «УНИВЕР Консалтинг», ЗАО «Юридическое бюро «УНИВЕР»», ООО «Лизинговая компания «УНИВЕР Лизинг»», Информационное агентство UNIVER.ru. Инвестиционная группа «УНИВЕР» оказывает услуги по управлению активами (индивидуальное доверительное управление, управление активами НПФ, управление страховыми резервами, паевыми инвестиционными фондами, средствами пенсионных накоплений граждан), а также классическое брокерское обслуживание, интернет-трейдинг и другие услуги.

Наталья ВАРЛАМОВА 


  Вся пресса за 12 мая 2008 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Инструменты, Регионы, Сделки, Слияния и поглощения

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт