Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Вечерний Томск, 16 декабря 2009 г.

О страховке от клеща лучше позаботиться заранее
6341 просмотр

В этом году активность клещей в Томске была достаточно высокой. На городские пункты серопрофилактики обратилось 10 тысяч 800 жителей, с подозрением на клещевой энцефалит и болезнь Лайма госпитализировано 435 жителей региона.

Между тем в Томской области уже 14 лет действует программа добровольного медицинского страхования от клещевого энцефалита и болезни Лайма. Многие томичи сегодня знают: страховка «от клеща» является надежной гарантией компенсации денежных затрат на серопрофилактику и лечение. И совсем не обязательно ждать весны, когда опасные насекомые находятся на пике активности. Полис «от клеща» можно приобрести уже сейчас, тем самым сэкономив время и деньги.

От кровососов спасает страховка «от клеща»

Известно, что Томская область относится к территориям повышенного риска заражения, так как заболеваемость клещевыми инфекциями в нашем регионе превышает средние показатели по России в 10-15 раз.

Наверное, поэтому в нашем регионе столь успешно действует программа добровольного медицинского страхования от клещевых инфекций. Сегодня почти каждый второй томич застрахован «от клеща» в различных страховых компаниях города. Ведущим страховщиком в этом виде добровольного медицинского страхования по-прежнему остается страховая корпорация «Коместра», в которой в 2009 году застраховались от клещевого энцефалита более 60 тысяч томичей, что на 10 процентов больше показателей прошлого года.

Даже в кризисный год «Коместра» чувствует себя уверенно: в отличие от других страховщиков компания не только сохранила штат высококвалифицированных специалистов, но и предлагает новые варианты страховых продуктов, постоянно улучшая сервис. За 10 месяцев 2009-го, «кризисного» года, «Коместра» уже выплатила своим клиентам более 40 миллионов рублей, в том числе значительные суммы по программе страхования «от клеща».

Затраты на лечение и серопрофилактику возмещаются в полном объёме К примеру, в сезоне 2009 году на пункты серопрофилактики в связи с укусом или контактом с клещом обратилось более полутора тысяч владельцев полисов «Коместры». Это примерно каждый седьмой из числа всех укушенных. На серопрофилактику и лечение своих застрахованных «Коместра» перечислила в медучреждения более 2 миллионов рублей, Для сравнения: во всей Томской области на закупку иммуноглобулина по областной программе серопрофилактики было израсходовано около 3 миллионов бюджетных рублей.

Стоит подчеркнуть, что за годы существования страхования «от клеща» затраты на серопрофилактики и лечения возросли в десятки раз. К примеру, цена на иммуноглобулин (лекарственный препарат для профилактики и лечения клещевого энцефалита) только за последний год выросла в 2 раза! Соответственно увеличились и размеры трат страховых компаний как на оплату услуг в пунктах серопрофилактики, так и на лечение своих клиентов.

Тем не менее стоимость страхового полиса от клещевого энцефалита изменилась незначительно. Если в 1996 году страховка от «клеща» стоила 60-70 рублей, то сейчас средняя стоимость полиса в Томске составляет 150-170 рублей, если не считать безответственных компаний, продающих полисы по бросовым ценам и заведомо не собирающихся компенсировать затраты по страховке. Сегодня в Томске только за серопрофилактику с введением иммуноглобулина расходуется до 10 тысяч рублей на одного укушенного, на лечение клещевого энцефалита и болезни Лайма - до 20 тысяч рублей на одного больного. В особо тяжелых, запущенных случаях лечение обходится в 80-100 тысяч рублей. Тем не менее «Коместра» выполнила все свои обязательства перед клиентами.

Купить полис дешевле зимой

- У нашей страховой компании в активе многолетний работы опыт на рынке страхования, большой штат профессиональных сотрудников, налажены контакты с ведущими медицинскими учреждениями города, - рассказывает начальник медицинского департамента «Коместры» Татьяна Стрелина. - Мы с полной ответственностью можем гарантировать своим клиентам стопроцентное предоставление услуг серопрофилактики и лечения в случае укуса клеща. По традиции, пик активности клещей приходится на апрель-май, когда Томичи начинают выезжать за город, в лес, на реку, на рыбалку, на природу, на шашлык, на мичуринские дачные участки, где существует большая опасность присасывания кровопийц. По статистике Томского областного управления Роспотребнадзора, до 90 процентов больных клещевым энцефалитом и болезнью Лайма заражаются на отдыхе в лесу, на дачных участках, при сборе грибов и ягод, на рыбалке и охоте - в тех местах, где проведение наземных противоклещевых обработок практически невозможно.

Многие горожане именно весной начинают беспокоиться по поводу того, чтобы приобрести полис «от клеща». Однако совсем не обязательно ждать начала эпидемиологического сезона - застраховаться можно уже сейчас, причем с выгодой для себя.

- Страховой полис от клещевого энцефалита действует на протяжении года, поэтому если человек приобретет страховку сейчас, то будет застрахован до конца 2010 года. Кроме того, надо иметь в виду, что, если заболевание возникло в период срока страхования, а необходимость продолжать лечения есть и после окончания этого срока, «Коместра» все равно заплатит за это лечение, - поясняет Татьяна Стрелина.

Страховаться от клеща зимой выгодно еще и потому, что в марте по мере приближения клещевого эпидемиологического сезона, стоимость лекарственных препаратов обязательно вырастет, увеличится, соответственно, и цена страхового полиса. Так что о своем здоровье стоит подумать заранее. И лучше всего уже сегодня в «Коместре» застраховаться «от клеща».

Справка «ВТ»

Клещевой энцефалит - опасное тяжелое заболевание, при котором поражается центральная нервная система. Болезнь редко проходит бесследно, порой заканчивается инвалидностью из-за паралича мышц рук, шеи (свисание головы), развития или периодических судорожных припадков (эпилепсия), возможного развития слабоумия и даже приводит к смерти. При заболевании болезнью Лайма поражается опорно-двигательный аппарат, нервная и сердечнососудистая система, что ведет к длительной нетрудоспособности, инвалидности человека.

Поэтому чем раньше поставлен диагноз и назначено эффективное лечение, тем больше вероятность выздоровления без перехода заболевания в хроническую форму и к последующей инвалидности.

Владимир ПОГУДИН


  Вся пресса за 16 декабря 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

NashGorod.ru, Тюмень, 27 апреля 2024 г.
Власти ищут страховщиков, готовых оплатить прорывы дамб в Тюменской области

ФедералПресс, 27 апреля 2024 г.
Эксперт рассказал, какие б/у запчасти нельзя применять при ремонте автомобилей

Коммерсантъ, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Office life, Минск, 26 апреля 2024 г.
«Би энд Би иншуренс» банкротится. компания не смогла продать имущество на 55 аукционах

МК в Мурманске, 26 апреля 2024 г.
Стало известно, кто чаще всего становится виновником аварий на заполярных дорогах

РБК.Тюмень, 26 апреля 2024 г.
Власти Тюмени и Тобольска ищут страховщиков, готовых оплатить порывы дамб

Регионы России, 26 апреля 2024 г.
ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»

ПРАЙМ, 26 апреля 2024 г.
Аграрии с начала 2021 года получили 14,8 млрд рублей страховки

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
В Тюменской области власти ищут тех, кто заплатит миллиарды рублей за прорыв дамб

ТАСС, 26 апреля 2024 г.
Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по «Северным потокам»

Regnum, 26 апреля 2024 г.
Небензя сообщил об отказе страховщиков возмещать ущерб оператору «СП»

Югра ТВ, 26 апреля 2024 г.
Югорчане оформляют по две автостраховки, чтобы уберечь себя от рисков

Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО), 26 апреля 2024 г.
Единственная мера, которая может ввести ситуацию в нормальное русло, это система фотовидеофиксации – эксперт

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
ЦБ: число жалоб потребителей финансовых услуг в I квартале уменьшилось на 13,6%

РБК (RBC.ru), 26 апреля 2024 г.
Как оценить эффективность ДМС-продуктов на основе HR-метрик: чек-лист


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт