Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Экономика и жизнь, 5 апреля 1995 г.

Военно-страховая компания: это надежно и перспективно
811 просмотров

Военно-страховая компания (ВСК) выступает одним из наиболее активных участников страхового рынка, одинаково успешно действует в областях обязательного и добровольного страхования, стабильно входит в десятку крупнейших страховых компаний России.

О некоторых итогах и перспективах деятельности компании рассказывает председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.

— Главным итогом нашей работы в прошлом году можно считать сохранение достаточно высоких темпов развития, обеспечивающих дальнейшее упрочение позиций компании на отечественном страховом рынке.

Увеличен уставный фонд компании и подготовлена очередная эмиссия с целью его дальнейшего наращивания до 3 миллиардов рублей. Сформированы соответствующие принятой ответственности страховые резервы и фонды. До 12 миллиардов рублей выросли собственные средства компании, в 1,9 раза увеличился акционерный капитал.

Создана надежная система перестрахования с отработанными схемами размещения крупных рисков в известных отечественных и зарубежных страховых и перестраховочных компаниях.

Сложились обоснованные схемы инвестирования средств страховых резервов и других временно свободных средств. При этом мы решительно отказываемся от участия в “финансовых пирамидах”, внимательно изучаем состояние банковских и иных структур, с которыми сотрудничаем, и принимаем должны меры по строгому соблюдению принципов диверсификации, надежности и ликвидности наших вложений.

В компании создан хороший коллектив единомышленников, соединяющий в себе организаторские качества, привнесенные от военной службы, и высокий профессионализм, современный уровень подготовки, приобретенный в лучших учебных заведениях, таких, как финансовая академия при Правительстве России, и на стажировке в ведущих страховых компаниях Европы.

Позитивные изменения происходят и в организационно-технической стороне деятельности ВСК. Ее головное отделение разместилось в специально реконструированном и оборудованном здании в Москве на ул.Б.Лубянка. Сеть филиалов компании расширилась до 67 и охватывает все регионы страны.
Значительно выросли объемы страховых операций. Общая сумма поступления составила почти 145 миллиардов рублей. Выплаты составили 110 миллиардов рублей. При этом практически не было отказов от выплаты страхового возмещения, в том числе по всем страховым случаям, касающимся частных лиц.

Стабильно работает механизм обязательного государственного личного страхования военнослужащих, приравненных к ним лиц и других категорий государственных служащих. В целом, считаю, двухлетний опыт нашей компании показателен в том смысле, что и негосударственным компаниям вполне по плечу участие в проведении этого вида обязательного страхования.

Всего с 1993 года проведено около 210 тысяч выплат страхового обеспечения военнослужащим и членам их семей на сумму 140 миллиардов рублей. Показательно, что круг федеральных министерств и ведомств, предпочитающих пользоваться услугами компании, постоянно расширяется и уже включает 18 страхователей, среди которых Минобороны, Минатомэнерго, ФСК, налоговая полиция и другие.

Можно сказать, что ВСК уверенно держит экзамен на прочность и в связи с возрастанием нагрузок по обязательному страхованию военнослужащих Минобороны и других ведомств, принимающих участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. По связанным с ними страховым событиям проведено около 4 тысяч выплат на сумму более 8 миллиардов рублей.

Сделан очередной шаг по развитию добровольных видов страхования. Нашими партнерами стали многие ведущие отечественные производственные и предпринимательские структуры, внешнеэкономические объединения и банки.
Основу страхового портфеля компании (82,3 процента) составляют крупные имущественные, авиационные, морские риски.

В то же время мы активно наращиваем объем и спектр страховых услуг, предоставляемых частным лицам.

В 1994 году впервые значительная часть страхового портфеля сформировалась за счет рисков, принятых филиалами компании в регионах.

Военно-страховая компания продолжает активную социальную политику. Уже в этом году в соответствии с условиями договора с Министерством обороны на поддержку российских военнослужащих перечислено 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, из собственных средств ВСК за три месяца текущего года на благотворительные цели направлено свыше ста миллионов рублей, а всего за период работы компании — 2,5 миллиарда рублей.

Современная политика компании строится на основе долговременной стратегии развития, основными направлениями которой являются:

— дальнейшее совершенствование качества услуг в традиционных видах страхования (обязательное государственное страхование, страхование космических, авиационных, морских рисков, грузоперевозок, личное и имущественное страхование граждан);

— расширение операций по страхованию различных видов ответственности, строительно-монтажных рисков, сложных технических рисков, рисков, связанных с внедрением новых технологий, что достаточно актуально на российском рынке;

— предложение новых услуг на рынке страхования жизни.

Сегодня ВСК способна предложить полноценное взаимовыгодное сотрудничество отечественным производственным, финансовым структурам, страховым и перестраховочным компаниям любых форм собственности в интересах подъема российской экономики и содействия социальному развитию общества, формирования цивилизованного страхового рынка.

Большое внимание нами будет уделяться совершенствованию страховых услуг на основе российских и международных правил, а также оказанию комплекса сопутствующих услуг, например, обслуживание перевозимых грузов, включая организацию их охраны, и т.п.

В заключение хочу отметить что Военно-страховая компания, являясь, по существу, многопрофильной компанией, работающей с партнерами разной величины — от министерства до рядового гражданина, всегда придерживалась и придерживается незыблемого принципа: любому клиенту в равной степени мы должны обеспечить гарантированное спокойствие перед лицом будущего.

Приглашаем к сотрудничеству.


  Вся пресса за 5 апреля 1995 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Игроки, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт