Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Сургутская трибуна, 25 марта 2000 г.

О клиенте заботится "Росгосстрах"
681 просмотр

Тот, кто вчитывается в "бегущую строку" на телеэкране, заметил, насколько часто в ней извещают сургутян об угоне автомобилей. Пострадавшие обещают вознаграждение за информацию. Не знаю, звонят ли им сургутяне и получают ли они за свои сведения деньги, — эту сделку не принято афишировать. А вообще владельцев в один миг утраченного имущества искренне жаль — не всем из них легко далась покупка, не каждый сможет накопить средства на новый автомобиль.

Такой же бедолага недавно пришел в "Росгосстрах" по г.Сургуту. Кому-то приглянулась его машина ВАЗ-93 и, недолго думая, преступники ее увели. Поиски пока не увенчались успехом, и потому в "Росгосстрахе" он выслушал не только слова сочувствия, но и получил консультацию, как действовать дальше. По истечении определенного срока ему выплатят 70 тысяч рублей. Разумеется, на которые его машина была застрахована. Придется добавить, чтобы хватило на новое авто, но это уже легче, чем собирать всю сумму с нуля.
А ведь именно так и случается с беспечными людьми, с теми, кто надеется на то, что его беда обойдет стороной. А преступники не разбираются, на застрахованную или незащищенную машину они покушаются. В прошлом году местный страховой филиал фирмы "Росгосстрах-Тюмень" произвел выплаты страхового возмещения по страхованию автомобилей в сумме 1240 тысяч рублей. Около семисот сургутян получили различные суммы за приключения с их "железным конем".
На сургутском рынке страховых услуг нынче работает несколько десятков фирм — даже не фирм, а в основном филиалов. Некоторые из них однодневки, другие живут подольше, а потом куда-то бесследно исчезают. Не будем перечислять тех, что некогда вроде бы процветали, а потом испарились в одночасье, как это произошло, например, с АСКО, РДС, РОСС и другими. Поэтому очень осторожно следует относиться к обещалкиным и полагаться на тех, кто на этом рынке работает продолжительное время и не посрамил свое имя.
Страховой филиал по г. Сургуту "Росгосстрах" создан свыше трех десятков лет назад, а его родителю уже далеко за 70 — в долгожители можно смело зачислить. В рекламе эта страховая компания вроде бы не нуждается — дорогу в нее всякий найдет. А к тому, кто поленится, страховой агент придет домой или на работу. Страховые договоры здесь из года в год заключают многие сургутяне: привычка, говорят, вторая натура. Иные забывают, что пора перезаключить договор, — агенты напомнят, они за этим строго следят.
Некоторые сургутяне обиду держат на ОАО "Росгосстрах" — дескать, в свое время застраховались, рассчитывали получить деньги через пять лет, а прежняя тысяча рублей превратилась в копейки в "черный вторник". Забывают при этом, что, как и сбережения в Сбербанке, "сгорели" деньги тогда не по вине этих структур — государство долг и вкладчикам, и тем, кто вносил свои страховые взносы, обязано вернуть. Но для многих государство — понятие растяжимое: кому именно счет предъявлять?
И все-таки длительный срок работы на рынке страховых услуг говорит сам за себя, свидетельствует о непотопляемости "Росгосстраха". Все его многочисленные филиалы и отделения на местах являются опорой друг друга. Не дай бог, не хватит страховых резервов у одного — на выручку придет другой, то есть система подстраховки создана надежная.
За прошлый год местный филиал в суммарном выражении произвел выплаты в размере 5,5 млн. рублей по случаям краж личного имущества, страхованию автомобилей, от несчастных случаев, страхованию жизни. Свыше 2300 человек получили выплаты. Конкуренция на этом рынке не всегда ведется честным путем. Кое-кто распускает слухи: мол, государственное страхование долго жить не будет. На каждый роток, как гласит народная мудрость, не накинешь платок. Понятно, что тем самым хотят привлечь внимание к своему страховому обществу. И действительно, человеку нужно сегодня уметь ориентироваться на этом рынке, учиться выбирать ту структуру, которой можно было бы довериться, не сомневаться в ее благонадежности. В Сургутском отделении только с населением заключено 40 тысяч договоров.
Получив лицензию на новые виды деятельности, "Росгосстрах" по нашему городу предложил дополнительные: коллективное страхование от несчастных случаев работников за счет средств предприятий, страхование имущества юридических лиц, страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, транспортное страхование грузов. Выбор огромный, и каждый найдет для себя то, что ему подходит.
— Честность и забота о клиентах — главный принцип работы государственной страховой компании, — говорит директор Сургутского отделения Л. А. Крыжановская. — Сомневаться в надежности защиты населения нашей компанией не приходится.
"Росгосстрах" — это еще и школа кадров страховых агентов. Нет ни одной страховой компании, действующей в Сургуте, где бы не трудились специалисты, прошедшие выучку в старейшей в стране страховой компании. Берут их на работу с удовольствием. И это тоже говорит в пользу "Росгосстраха".
Недавно у знакомой сгорел дачный домик. Восстановлению он не подлежит — ничего от него не осталось. Настоящий шок испытала дачница, узнав о постигшем бедствии. Домик был застрахован на сумму в 40 тысяч рублей. Наверное, сейчас на такое же строение этих средств не хватит. И к земельному участку со следами пожарища душа уже не лежит. Но можно купить другой участок со скромным строением на нем — стоимость как раз уложится в эту сумму. Погорюет, да так, наверное, и сделает. А договор опять-таки с "Росгосстрахом" собирается заключить: как говорится, от добра добра не ищут.

СЕНЬКИНА З.
(на правах рекламы)


  Вся пресса за 25 марта 2000 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Игроки

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

NashGorod.ru, Тюмень, 27 апреля 2024 г.
Власти ищут страховщиков, готовых оплатить прорывы дамб в Тюменской области

ФедералПресс, 27 апреля 2024 г.
Эксперт рассказал, какие б/у запчасти нельзя применять при ремонте автомобилей

Коммерсантъ, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Office life, Минск, 26 апреля 2024 г.
«Би энд Би иншуренс» банкротится. компания не смогла продать имущество на 55 аукционах

МК в Мурманске, 26 апреля 2024 г.
Стало известно, кто чаще всего становится виновником аварий на заполярных дорогах

РБК.Тюмень, 26 апреля 2024 г.
Власти Тюмени и Тобольска ищут страховщиков, готовых оплатить порывы дамб

Регионы России, 26 апреля 2024 г.
ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»

ПРАЙМ, 26 апреля 2024 г.
Аграрии с начала 2021 года получили 14,8 млрд рублей страховки

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
В Тюменской области власти ищут тех, кто заплатит миллиарды рублей за прорыв дамб

ТАСС, 26 апреля 2024 г.
Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по «Северным потокам»

Regnum, 26 апреля 2024 г.
Небензя сообщил об отказе страховщиков возмещать ущерб оператору «СП»

Югра ТВ, 26 апреля 2024 г.
Югорчане оформляют по две автостраховки, чтобы уберечь себя от рисков

Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО), 26 апреля 2024 г.
Единственная мера, которая может ввести ситуацию в нормальное русло, это система фотовидеофиксации – эксперт

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
ЦБ: число жалоб потребителей финансовых услуг в I квартале уменьшилось на 13,6%

РБК (RBC.ru), 26 апреля 2024 г.
Как оценить эффективность ДМС-продуктов на основе HR-метрик: чек-лист


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт