Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Самарское обозрение, 18 октября 2000 г.

Виктор Степанов: У добровольного медицинского страхования большое будущее
577 просмотров

За 10 лет компания "Таймрезерв" стала самостоятельной и заняла серьезное место на страховом рынке губернии. О том, что именно изменилось в деятельности компании, каковы приоритетные направления ее работы, "СО" рассказал генеральный директор СК "Таймрезерв" Виктор Степанов.

— В свое время СК "Таймрезерв" была зарегистрирована как филиал компании "Центр-резерв", которая прекратила свое существование. Как складывалась дальнейшая судьба вашей компании?

— Действительно, наша организация была зарегистрирована 19 сентября 1990 года как представительство московской страховой компании "Центр-резерв". Правда, исполком Октябрьского района зарегистрировал нас как самостоятельное юридическое лицо со своим балансом, со своей печатью и т.д. Естественно, мы сразу же были поставлены на учет в налоговые органы. Это было нарушением законодательства, но такая ситуация сыграла нам на руку, позволив в мае 1991 года уйти из-под опеки "Центр-резерва", которого на сегодняшний день уже давно не существует. Причиной нашего ухода была политика руководства компании по взаимодействию с регионами. "Центр-резерв" целенаправленно откачивал деньги из регионов, не давая своим представительствам самостоятельности. При таком положении региональный филиал не может успешно развиваться, и мы сделали все, чтобы отделиться от головного офиса. Нам это удалось.

— На тот момент насколько серьезной была конкуренция на самарском страховом рынке?

— Ее практически не было. Тогда, кроме Госстраха, в городе существовало лишь две компании, одной из которых был "Таймрезерв". Но Госстрах в качестве конкурента можно отбросить сразу. Это государственная организация, ее руководство было поставлено в жесткие рамки инструкций. Мы стремились придумать как можно больше новых вариантов работы. Изобретали что-то, вводили в действие. Такая политика дала нам возможность набрать обороты и увеличить резервы.

— Почему своим основным и практически единственным видом деятельности "Таймрезерв" выбрал добровольное медицинское страхование?

— Изначально мы предоставляли населению широкий спектр страховых услуг. Например, среди банков "Таймрезерв" котировался как компания, страхующая предоставляемые ими кредиты и проверяющая клиентов с большой степенью надежности. Этот вид страхования у нас процветал до тех пор, пока клиент не научился грамотно "кидать" банк и, соответственно, страховую компанию. Были и другие сферы деятельности. С 1990 по 1993 год мы активно занимались благотворительностью, оказывали помощь школам и другим организациям, устраивали новогодние елки для детей. В 1993 году мы застраховали всех школьников Самары от несчастного случая на сумму в 1 млн рублей каждого и, что самое главное, выполнили свои обязательства. Несмотря на то, что начиная с 1995 года у нас сложилась очень тяжелая ситуация, было большое количество долгов. Продолжалось это вплоть до 1997-1998 годов. В то время мы и начали усиленно работать по ДМС. Взвешенно подойдя к вопросу выбора, решили сделать ставку на один вид страхования и в конечном итоге остановились на ДМС. Именно благодаря этому мы "выплыли" и сегодня достаточно уверенно занимаем определенную страховую нишу. Однако это не значит, что мы не предпринимаем никаких шагов, чтобы расширить спектр предоставляемых нами услуг. Сейчас ведутся переговоры о реализации новых проектов, и я надеюсь на их успешное завершение.

— Какова доля добровольного медицинского страхования в портфеле компании?

— ДМС и ОМС составляют 99% всего страхового портфеля "Таймрезерва". По результатам прошлого года мы вошли в тройку лидеров по сбору платежей при работе с добровольным медицинским страхованием. С нами работают около 150 предприятий Самары, 75-80% из них являются нашими постоянными клиентами. Думаю, этот факт может служить показателем того, что условия страхования в нашей компании — одни из самых выгодных в городе. Кроме того, большое значение имеет опыт, а мы занимаемся медицинским страхованием уже 10 лет.

— С какими лечебными учреждениями города вы сотрудничаете?

— За годы работы у нас сложились партнерские отношения со многими медицинскими учреждениями города. Например, в бывшей больнице нефтяников, ныне областной больнице N 2, среди пациентов, застрахованных по программе ДМС, доля страхователей "Таймрезерва" составляет более 50%. Много наших клиентов обращается в больницу им. Калинина, диагностический центр, в некоторые стоматологические клиники. Всего мы работаем более чем с 45 медицинскими организациями города. Учреждение выставляет нам счет за лечение застрахованного клиента, мы его оплачиваем. Этими взаимоотношениями дорожат обе стороны. Время показало надежность и взаимовыгодность нашего сотрудничества.

— Полис ДМС — дорогое удовольствие, которое может себе позволить не каждый...

— Для частного клиента это достаточно дорого. Но когда речь идет о корпоративном страховании, стоимость полиса может снизиться до 1,5 тысячи рублей. Поэтому 98% наших клиентов — юридические лица. Я думаю, в ближайшее время их станет гораздо больше. После того, как постановлением правительства было разрешено относить на себестоимость не 1%, а 3% затрат на страхование, все больше руководителей предприятий стали обращать внимание на ДМС. Ранее у многих на это просто не хватало средств, так как допускаемую законом сумму они были вынуждены тратить на обязательные виды страхования. В конечном итоге предприятиям все равно приходится оказывать помощь сотрудникам в их лечении, особенно когда дело касается дорогостоящих операций, а с помощью страховой компании это сделать проще. Поэтому сегодня наши услуги не только актуальны, но и востребованы. Думаю, у добровольного медицинского страхования большое будущее.

ХОРЬКОВА Ю.


  Вся пресса за 18 октября 2000 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Игроки, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт