Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Аргументы и факты-Казань, 30 июня 2010 г.

Успех - это умение и желание или зачем руководителю знание психологии
1350 просмотров

Важная составляющая успеха - трудолюбие, считает Фарид Хамадеев, директор филиала ООО «Росгосстрах» в Татарстане. Так учил его отец, так он воспитывает своих детей.

Опережая время

- Фарид Ривнурович, вы руководите филиалом крупной страховой компании. Во сколько начинается ваш рабочий день?

- Где-то с 7.15-7.30 утра. Начинается он с планерки. Сейчас в компании такой алгоритм - менеджер советуется со своими подчиненными, поэтому мы вместе обсуждаем, выбираем, принимаем решения, а потом вместе идем к цели.

- После окончания трудового дня вы перестаете думать о работе?

- Я переключаюсь на домашние дела. Мы живем в загородном доме, сответственно, есть свое хозяйство: сад-огород, баня, бассейн, теплицы. Растения надо поливать, баню топить, газон косить, бассейн чистить...

- Значит, дом построен, сад посажен, сын растет - задача - минимум выполнена. Каковы дальнейшие планы?

- Если говорить в профессиональном плане, то я считаю - нет предела совершенству. Сейчас все развивается стремительно, рынок реагирует быстро, постоянно меняются «продукты», условия труда, законодательство. Надо стремиться к тому, чтобы твои решения и действия не отставали, а опережали время.

- Если не забегать в будущее, а вернуться в прошлое: расскажите, как вы учились в школе?

- Может это у всех мальчишек так происходит, но в начальных классах я не чувствовал особого рвения к учебе. Конечно, троечником не был, но среди других не выделялся. А вот в старших классах появилась цель - получить хорошее образование. Начиная с 8 класса, я начал серьезно заниматься: окончил школу с хорошим аттестатом, поступил в Ветеринарную академию (по примеру отца), и на первом курсе получал преимущественно пятерки. А потом меня забрали в армию. Отслужив связистом в ракетных войсках год и три месяца (до указа Михаила Горбачева о демобилизации студентов), я вернулся в родной вуз просветленным» - понял, что хорошо учиться совсем не сложно, для этого нужно своевременно выполнять задания и готовиться к экзаменам. Чтобы сдать на отлично, мне достаточно было прочитать конспекты один раз. И оставшиеся курсы я учился уже без единой четверки.

- Что же вас, ветеринара, привлекло в страховании?

- Ветеринария и привлекла. Страхование - это всеобъемлющая сфера деятельности, в которой нужны представители всех специальностей без исключения (даже журналисты). Меня пригласили на должность ведущего специалиста по страхованию животных, где и пригодилось мое образование.

- А вообще вы животных любите? У вас есть домашний питомец?

- Есть - кот. Животных люблю, во время службы в армии даже ездил верхом. Когда в армейском хоздворе ветеринар отправился «на дембель», меня назначили на его место, мне приходилось ухаживать и за лошадьми, и за свиньями, и за овцами.

Одаренных бездельников не берем

- В одном из интервью вы сказали, что работникам страховой сферы важно знать психологию.

- Психологами должны быть те, кто занимается прямыми продажами страховых продуктов. Что такое страхование? Как говорят англичане, это продажа обещаний. Поэтому надо уметь обещать так, чтобы человек купил продукт. Тем более, что полис - это выгодная покупка. Это гарантия, «подушка безопасности». Я, например, все застраховал: и свой дом, и автомобиль, и семью.

- А руководитель должен быть психологом?

- Всегда! Руководителю необходимо уметь слушать. Если какой-то проект не идет, тормозится, то нужно выслушать специалистов из проектной группы, найти причину и принять решение.

- Вы проводите собеседования с претендентами на работу в вашей компании?

- Если принимаем человека в дирекцию, то беседую с каждым кандидатом. В чем заключается эффективный подбор персонала? Есть люди, которые могут качественно что-то делать, но прежде чем принять их на работу, надо выяснить - хотят ли они это делать? Ведь бывают и одаренные бездельники. Нужно находить таких специалистов, которые и могут, и хотят быть профессионалами. Есть, конечно, и такие, которые хотели бы, но не могут. Вот я, например, если даже очень захочу, то ничего красиво нарисовать не смогу. А дочь окончила художественную школу с красным дипломом. Ее рисунки даже вывесили в метро, а в прошлом году за свою работу она получила грант от мэра Казани.

- А к выбору партнеров у вас такой же строгий подход, как к подбору персонала?

- Мы выбираем тех, кто придерживается той же позиции, что и мы: каждая сторона должна быть в выигрыше - «win-win». Мы никогда не стремимся получить выгоду за счет кого-то и не допускаем того, чтобы другие наживались за счет нас - только взаимовыгодное партнерство. Надежных партнеров мы очень ценим и уважаем. К таковым относится банк «БТА-Казань». У нас открыт расчетный счет в этом банке, и мы довольны качеством его обслуживания, оперативностью. Основное наше взаимодействие происходит по страхованию залогового имущества, которое применяется при выдаче кредитов. У нас заключено более 100 договоров. С одной стороны, это позволяет банку минимизировать риски по невозврату кредитов в случае возникновения страховых случаев с объектом страхования, с другой стороны, осуществляется миссия внедрения культуры страхования в массы и расширения клиентской базы нашего филиала. Так что наше сотрудничество взаимовыгодно. «БТА-Казань» - банк современный, активный, поэтому и достигает хороших результатов.

Политика - штука сложная

- У вас в кабинете - портреты Главы государства и президента республики. Вы никогда не думали о политической карьере?

- Нет, никогда. Политика - штука сложная. Я сложностей не боюсь, но слишком уж эта сфера нестабильна.

- Каковы ваши принципы?

- Работать качественно, без обмана. Так, чтобы все вверенные мне функции исполнялись своевременно и в полном объеме.

- В июне мы отмечали День России. Что для вас современная Россия?

- Мне нравятся перспективы нашего государства. Я одобряю те перемены, которые сейчас происходят - всей душой за то, чтобы мы стали более демократичными, открытыми, свободными. Жалко, что с распадом СССР уменьшилась территория. Я так и не побывал в Прибалтике, в Средней Азии. Хотя, когда в компании проходят крупные совещания, на них приезжают люди из разных «часовых поясов», разных национальностей и традиций. Вот тогда ощущается масштабность государства. Наша страна - это великая держава и сомнений в этом быть не должно.

Досье

Фарид Ривнурович Хамадеев.
Руководитель филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Татарстан. Родился 18 января 1970 года в Казани. По гороскопу - Козерог. Образование: Казанская государственная академия ветеринарной медицины, Институт экономики, управления и права. Семейное положение: женат, воспитывает дочь (17 лет) и сына (9 лет).

Мария САВЕЛЬЕВА


  Вся пресса за 30 июня 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Лица
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

23 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страхование жизни и НС является наиболее распространенным страховым пособием для сотрудников в Азии

Общественная служба новостей (ОСН), 23 апреля 2024 г.
Аналитик Парфентьев рассказал, как не стать жертвой мошенников, выдающих себя за страховщиков

Российская газета-Северо-Запад, 23 апреля 2024 г.
Владельцев ТЦ и больших залов предложили обязать страховать свою ответственность

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Ускоренный андеррайтинг оптимизирует процессы страхования

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
Страховой брокер Сбера ждет роста частоты пожаров на 30% в ближайшие 2 года

Волга Ньюс, Самара, 23 апреля 2024 г.
Александр Крючков назначен директором петербургского филиала «Ингосстраха»

ТАСС, 23 апреля 2024 г.
Число страховых случаев в 2023 году по ОСАГО для такси снизилось на 10%

Адвокатская газета, 23 апреля 2024 г.
Потерпевший имеет право на страховое возмещение по ОСАГО в части, не покрытой возмещением по КАСКО

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

Интерфакс, 23 апреля 2024 г.
В 2023 году 87,6% обращений к финуполномоченным были связаны со спорами со страховщиками

cbr.ru, 23 апреля 2024 г.
В России стали чаще оформлять полисы ОСАГО для легковых такси

Казахстанский портал о страховании, 23 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» считают причиной иска на 400 млн евро акт войны

Мотор, 23 апреля 2024 г.
Китайские машины стали самыми частыми участниками аварий в России

Autonews.ru, 23 апреля 2024 г.
Сколько стоит ОСАГО и каско для машин Solaris и XCITE. Ответ страховщиков

Южный Федеральный, 23 апреля 2024 г.
Автоэксперт назвала плюсы единой системы страховок

Тарантас Ньюс, Брянск, 23 апреля 2024 г.
В РФ начала работать новая информационная страховая система АИС «Страхование»

ГТРК Ставрополье, 23 апреля 2024 г.
Главу краевого фонда ОМС задержали в Москве по подозрению в мошенничестве


  Остальные материалы за 23 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт