Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Молва, Владимир, 28 ноября 2000 г.

Застраховал свой груз, счастливого пути!
724 просмотра

Страхование грузов одно из наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений отечественного страхового рынка. Среди ведущих страховщиков, работающих в нашей области в сфере страхования грузов, компания "Росгосстрах-Владимир". Об особенностях работы по страхованию грузоперевозок рассказывает Валерий Гаврилов, заместитель генерального директора ДСОАО "Росгосстрах-Владимир".

Валерий Николаевич, как давно компания "Росгосстрах-Владимир" предоставляет клиентам услуги по страхованию грузов?

Лицензия на страхование грузов была получена нами еще в 1994 году. Однако активно этот вид страхования стал развиваться около трех лет назад.

С какими видами грузов вы работаете?

Абсолютно со всеми грузами: и перевозимыми по территории России, и экспортными, и импортными (естественно, кроме контрабандных товаров).

Какие виды грузоперевозок вы страхуете?

Наверное, нет такого вида транспорта, на котором нельзя было бы перевозить грузы. "Росгосстрах-Владимир" работает с грузами по всем видам перевозок: железнодорожным, морским, автомобильным и авиационным. Более того, расширяя спектр своих услуг, мы стремимся дать совет клиенту по выбору перевозчика, тем более, что и сами перевозчики тоже наши клиенты.

Существуют ли у вас какие-либо территориальные ограничения?

Практически нет. География грузопреревозок, застрахованных в "Росгосстрах-Владимир", все регионы России, все страны ближнего и дальнего зарубежья. По желанию наших клиентов могут быть застрахованы перевозки любой дальности и протяженности по времени. Исключение составляют грузы, идущие в так называемые "горячие точки". Но "Росгосстрах" имеет договоры о сотрудничестве в области аварийного комиссарства с фирмами всего мира. Так что отправляйте Ваш груз в Антарктиду мы его и там все равно "достанем".

Представим ситуацию, что транспортное средство, перевозившее груз, застрахованный в "Росгосстрах-Владимир", попало в аварию, потерпело крушение и т.д. Вследствие чего грузу угрожает или уже нанесен ущерб. Что в таких случаях предпринимает страховая компания?

Условия страхования предусматривают возмещение целесообразно произведенных расходов по спасению груза либо по снижению размеров ущерба. Ну, а первым делом, конечно же, необходимо поставить в известность об аварии компетентные органы, своевременно известить об этом же нас и направить определенные документы в транспортную фирму. Кстати, работать с "Росгосстрахом" удобно еще и потому, что наши дочерние общества и филиалы есть практически в любом уголке России.

К вопросу об охране груза: у вас имеется своя собственная служба?

Своей службы у нас нет, хотя бы в силу того, что основные наши клиенты, страхующие ценные грузы, имеют отлаженный за долгие годы работы механизм охраны, и вмешиваться в нее просто не имеет смысла. Коммерческим же фирмам мы предлагаем вооруженную охрану на основе договоров с рядом охранных предприятий.
Конечно, услуга эта не бесплатная, однако при наличии охраны груза мы предоставляем клиенту значительные скидки на страховые тарифы.

Насколько тарифы по страхованию грузов в ДСОАО "Росгосстрах-Владимир" отличаются от тарифов других компаний?

Говорить о различии тарифов в данном случае трудно. Работа с каждым нашим клиентом строится весьма индивидуально. Стоимость наших страховых услуг претерпевает изменения в зависимости от маршрута перевозок, наличия дополнительных факторов (повышающих или снижающих риск транспортировки), в конце концов от индивидуальных характеристик клиента.
Следует пожеланиям наших клиентов мы включаем в договоры дополнительные условия, делая таким образом продукт эксклюзивным. Страхование грузов ведется фактически по индивидуальным программа. Все это соответственно позволяет завоевать особое расположение клиента.

Валерий Николаевич, не могли бы Вы привести конкретные примеры сотрудничества "Росгосстрах-Владимир" с нашим владимирскими предприятиями?

Таких примеров очень много. Скажем, мы страхуем отправляемую в США продукцию Гусевского хрустального завода и оборудование, поставляемое на этот завод из Германии. Третий год работаем со Ставровским заводом АТО, который экспортирует в ту же Германию свои медицинские кресла. Не так давно мы страховали выставочные образцы продукции ковровского завода им.Дегтярева, которые были представлены в одной из арабских стран.
У нас деловые, партнерские отношения с ВНИИ защиты животных по страхованию продукции, поставляемой институтом за рубеж (причем, заключение конкретных договоров с ВНИИ происходит за 1-2 дня прямо по факсу, что значительно упрощает процесс прохождения документов).
Ну, а чтобы вам не думалось, что "Росгосстрах-Владимир" работает только по дорогостоящим экспортно-импортным контрактам, приведу еще один типичный для Владимирской области пример. 31 мая нынешнего года грузовой МАЗ, принадлежащий нашему клиенту АО "Судогодский молокозавод", перевозил продукцию в Москву (пластмассовые стаканчики с молоком, сметаной, кефиром) и внезапно загорелся прямо на объездной кольцевой автодороге. Кабина машины с двигателем и агрегатом сгорела полностью, были сильно повреждены фургон с тентом и значительная часть груза. Через 3 дня после того, как судогодцы подсчитали свои убытки и выставили нам счет, "Росгосстрах-Владимир" выплатил страховку в полном объеме 37 тысяч рублей за поврежденный груз плюс более 42 тысяч рублей за машину.
Мы всегда идем навстречу страхователям, независимо от того хотят ли они заключить долгосрочный контракт или застраховать одиночную перевозку. Может быть, поэтому те, кто работал с нами однажды, приходят в "Росгосстрах-Владимир" еще и еще. И в конечном итоге становятся нашими.

НИКОЛАЕВ Б.


  Вся пресса за 28 ноября 2000 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Игроки, Страхование грузов, Сотрудничество

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»

Известия онлайн, 27 апреля 2024 г.
Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Мойка78, 27 апреля 2024 г.
В Петербурге изменятся тарифы на такси

Финмаркет, 27 апреля 2024 г.
По итогам года средний комбинированный коэффициент убыточности ведущих российских страховщиков ДМС составил 96%

Московский комсомолец, 27 апреля 2024 г.
Мужчина убил супругу и купил вместо нее секс-куклу

raexpert.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Авто.ру, 27 апреля 2024 г.
Водители стали отказываться от европротокола

Владимирские ведомости, 27 апреля 2024 г.
Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков

Газета.Ru, 27 апреля 2024 г.
В России второй год падает число оформлений ДТП по европротоколу

Правда.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» предрёк замедление темпов роста страхового рынка


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт