Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Балтийское информационное агентство, Санкт-Петербург, 19 августа 2010 г.

Обязательное страхование недвижимости: платить, нельзя увиливать
2146 просмотров

«Единая Россия» предложила ввести обязательное страхование частных домов. По предварительным расчетам, собственникам это обойдется в 500-600 рублей в месяц. Представители страховых компаний, естественно, восприняли идею с энтузиазмом, а вот оппоненты единороссов ее раскритиковали - в условиях кризиса россияне не готовы тратить деньги, считают парламентарии.

Как рассказал «БалтИнфо» генеральный директор страхового общества «Регион» Дмитрий Фельдман, при введении обязательного страхования для всех компаний должна быть разработана и утверждена единая инструкция. В ней необходимо четко прописать параметры, по которым будет рассчитываться сумма страховки. При добровольном страховании эксперты-оценщики учитывают площадь помещения, год постройки, материалы.

«Для страховщиков откроется новое поле, ведь 90% населения вообще незнакомы со страхованием недвижимости. Например, в Ленинградской области только 1,5% жителей согласились застраховать свои дома. В Петербурге – 5-7% застраховали квартиры», - отметил Фельдман.

Впрочем, россияне вряд ли поддержат эту инициативу, полагает он. «То же самое было с ОСАГО. Каждый одиннадцатый автомобилист попадает в ДТП и только тогда понимает, как полезен полис обязательного страхования», - заметил Фельдман.

Депутат петербургского парламента от «Единой России» Виталий Милонов заявил, что государство не должно нести ответственность за частную собственность. «Ни в одной стране мира нет того, что творится у нас. В России все ложится на плечи государства. А что если следующее лето будет таким же жарким? В каждую деревню пожарную бригаду не посадишь», - сказал он.

Однако 500-600 рублей ежемесячно за обязательное страхование – слишком большая сумма для населения, отметил депутат. «Если на рынке страховых услуг будут созданы условия жесткой конкуренции, то и цена снизится. Для пенсионеров должны действовать льготы, а владельцы элитных коттеджей, напротив, должны платить больше», - полагает Милонов.

Впрочем, не всем депутатам инициатива «единороссов» пришлась по душе. Так, лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском парламенте Олег Нилов считает, что «страхование недвижимости – дело добровольное, принуждать к этому нельзя».

«Видимо, чиновников жаба задушила отдавать миллиарды на жилье погорельцам. Сейчас государство, наоборот, должно протянуть руку помощи, а не выдумывать немыслимые законы», - заявил он.

Приводить в пример западную практику, по словам Нилова, не имеет смысла. «На Западе другие зарплаты, пенсии. Об обязательном страховании можно будет говорить тогда, когда в России будет такой же уровень жизни», - отметил Нилов.

Такое же мнение высказал руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов. По его словам, российское общество в условиях кризиса не готово к новому виду страхования.

«Власти пытаются поддержать страховые компании за счет населения, - заявил Колташов. – Из всех статей страхования недвижимость является наименее востребованной. У людей на это нет денег», - заявил он.

Президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский в свою очередь отмечает, что «Единая России» пытается «заработать политические очки». «Рейтинг партии падает, перед парламентскими выборами будут звучать еще более заманчивые идеи», - полагает он.

Напомним, глава центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев заявил, что необходимо усовершенствовать Лесной кодекс. В частности, ужесточить ответственность за «вакханалии в лесу» и ввести обязательное страхование частных домовладений.

По его словам, предварительные экспертные расчеты показали, что на страхование частных домовладений может уходить от 500 до 600 рублей в месяц. Он добавил, что для пенсионеров эта сумма является значительной, и поэтому для определенных категорий граждан могут быть предусмотрены специальные тарифы и послабления.

Отметим, жара с середины июня била рекорды на европейской территории России, в сочетании с засухой она привела к резкому увеличению числа природных пожаров. От огня пострадали населенные пункты в нескольких регионах РФ: сгорели около 2 тысяч домов, более 3,5 тысяч человек остались без крова.

«Сейчас есть законопроект в правительстве, здесь нужно внимательно посмотреть: во-первых, ни в коем случае не отменять действующий Лесной кодекс, но совершенствовать его и делать более эффективным, отвечающим на такие кризисные ситуации как пожары, в которых пострадали многие регионы страны», - сказал Воробьев.

Лидия ИСЛАМОВА


  Вся пресса за 19 августа 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное страхование, Страховое право, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт