Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Город N, Ростов-на-Дону, 21 сентября 2010 г.

Нам 20 лет. Это только начало
1279 просмотров

«ERGO Русь» работает на страховом рынке страны уже 20 лет. 18 сентября в компании юбилей. За прошедшие годы она завоевала прочные позиции и высокую деловую репутацию. Принадлежность к крупнейшей европейской страховой группе ERGO позволяет компании использовать международный опыт и новейшие страховые технологии головной компании.

Страхование, пожалуй, является одним из самых консервативных видов бизнеса, прежде всего заинтересованным в том, чтобы с его клиентами ничего не случалось, но и ему приходится стремительно развиваться, чтобы не отстать от современной жизни. За 20-летнюю историю компании ERGO в России ей пришлось сделать несколько крутых поворотов в своем развитии, что в результате привело компанию в топ-50 крупнейших страховщиков России.

Компания была образована в 1990 году и является первой негосударственной страховой компанией в современной России. В первые годы работы была сделана ставка на классические виды страхования. До 2006 года компания называлась Страховое общество «Русь» и работала преимущественно в северо-западном регионе России. В 2002 году произошел первый поворот в истории, СО «Русь» вошло в состав европейской страховой группы ERGO (Германия), которой сейчас и принадлежит практически 100% акций компании, и в 2006 году было переименовано в «ERGO Русь». Можно сказать, что этот этап был достаточно спокойным, компания перенимала бизнес-процессы, внедряла в работу методы и стандарты страхования страховой группы ERGO. Параллельно шло органичное развитие компании, адаптировались к российскому рынку европейские продукты, росли портфели услуг и клиентов, расширялась география присутствия.

В России страховая группа ERGO представлена двумя компаниями - «ERGO Русь» и «ERGO Жизнь» (занимается страхованием жизни). С 2007 года две компании развивались параллельно. Однако в начале этого года акционерами было принято решение выйти из убыточного сегмента добровольного медицинского страхования (ДМС). Также в компании вслед за изменениями на рынке сократили планы и ожидания в сфере страхования жизни. В результате были сокращены неэффективные точки присутствия, в основном за Уралом, и начато объединение управленческой и продажной структур «жизни» и «классики». В компании считают, что это справедливо по отношению к клиенту, потому что он получает полный спектр страховых услуг из одних рук.

Сегодня ERGO - это, прежде всего, одна из ведущих страховых групп Европы.
Компания старается найти индивидуальное оптимальное решение для каждого клиента.
Клиенты сами выбирают, как им удобнее работать с ERGO - через агента, брокера,
банк или напрямую. А двадцатилетний опыт работы на российском рынке вкупе с
технологиями и поддержкой европейских акционеров является отличным показателем стабильности и надежности компании.

В августе 2007 года акционерами компании «ERGO Русь» была принята новая стратегия развития компании, ориентированная на развитие в регионах. В соответствии с планами регионального развития почти два года назад в Ростове-на-Дону открылся филиал компании «ERGO Русь». Некоторые эксперты высказывали сомнения по поводу своевременности открытия филиала, ведь оно пришлось на пик экономической нестабильности. Однако по прошествии времени факты говорят о правильности выбранной стратегии.
По словам Нины Бутенко, директора «Дивизиона Юг», компании удалось многого достичь. За прошедшее время филиал прочно вошел в двадцатку компаний, работающих по страхованию ответственности и имущества. Это очень хороший результат. Ростовский филиал компании успешно развивает новый для России продукт - «Зеленая карта». В этом сегменте, несмотря на усиливающуюся конкуренцию, «ERGO Русь» продолжает оставаться всероссийским лидером.

Среди ростовчан заслуженной популярностью пользуются специальные программы для владельцев немецких автомобилей - «Немецкий стандарт», а также программы по защите малого и среднего бизнеса.

Сейчас страховая компания «ERGO Русь» прочно заняла на ростовском рынке свою нишу. Бренд ERGO стал узнаваемым в регионе.

С июля этого года компания начала расширяться. Уже открыт и работает филиал в Краснодаре, в Волгограде арендован офис, подобран персонал и в конце этого месяца планируется торжественное открытие филиала в городе-герое на Волге.

- Значительную роль в столь успешном развитии филиала на первом этапе сыграла опытная и сплоченная команда, - отмечает Нина Бутенко, директор «Дивизиона Юг». - Благодаря ей удалось быстро организовать бизнес в соответствии с общими стандартами компании. Такой активный старт и поддержка всех начинаний руководством компании позволяют строить самые оптимистичные прогнозы развития страховщика в регионе. Впереди очень много дел, и двадцатилетний юбилей компании - это только первая значимая дата в череде подобных дат. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Это только начало.

На правах рекламы


  Вся пресса за 21 сентября 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Иностранцы в России, Маркетинг, Игроки, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт