Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ежедневные новости. Подмосковье, 30 сентября 2010 г.

Объекты без риска
1075 просмотров

В Торгово-промышленной палате Московской области состоялся «круглый стол», посвящённый актуальным проблемам саморегулируемых организаций в строительной сфере. Организаторами встречи выступили областная палата, ОАО «Москомбанк» и страховое общество «Якорь».

Представители пятнадцати саморегулируемых организаций из разных районов Подмосковья совместно с банкирами и страховщиками обсудили вопросы, связанные с эффективным управлением средствами компенсационного фонда, организацией финансирования строительных проектов, страхованием профессиональной ответственности. Встреча получилась живой, конструктивной. Накал эмоций, большое количество вопросов со стороны участников «круглого стола» свидетельствовали о том, что поднятая тема по-настоящему актуальна.

Интерес к работе «круглого стола» проявило Министерство строительного комплекса Московской области. Заместитель начальника управления министерства Александр Кононов рассказал о работе министерства с саморегулируемыми организациями (на территории области зарегистрировано десять таких организаций: семь из них специализируются в области строительства, а три - в области архитектурно-строительного проектирования).

Министерство строительного комплекса Московской области принимало самое активное участие на ранних этапах становления саморегулирования. Для более эффективной работы при министерстве создан совет по взаимодействию с саморегулируемыми организациями в области строительства. Естественно, вопросы, которые затрагивались во время проведения «круглого стола» в Торгово-промышленной палате Московской области, привлекли внимание и министерства.

О том, что могут предложить саморегулируемым организациям, работающим в сфере строительства, страховщики, рассказал генеральный директор ОАО «Страховое общество «Якорь» Сергей Андреев. Региональная сеть этой компании включает в себя 15 региональных центров, филиалов и представительств в крупнейших городах России. Как пояснил в своей речи руководитель компании, строительные риски – одно из основных направлений деятельности страхового общества. В рамках компании созданы два специализированных центра, которые занимаются страхованием строительных рисков.

На взгляд Сергея Андреева, одна из проблем саморегулируемых организаций - слабая защищённость имущественных и финансовых интересов, недостаточное применение инструментов страхования. Поэтому очень злободневно обсуждение такого вопроса, как повышение эффективности страховой защиты членов саморегулируемых организаций в строительной сфере.

В свою очередь, вице-президент ОАО «Москомбанк» Александр Белов рассказал участникам встречи о финансовом продукте, который предлагает банк для саморегулируемых организаций в строительной сфере. В частности, речь шла о таком депозитном инструменте, как депонент. У банка уже есть практика работы в данном направлении.

Внимательно выслушав представителей и страховой, и банковской сферы, участники «круглого стола» высказали свои пожелания, поделились проблемами, задали немало наболевших вопросов. Например, как с помощью компенсационного фонда должен работать механизм обеспечения ответственности и повышения качества профессиональных услуг, или, касаясь управления компенсационным фондом, как выбрать управляющую компанию, на каких условиях заключить с ней договор, и многое другое. Практически на большинство вопросов были получены вполне конкретные ответы.

После завершения работы «круглого стола» в интервью нашей газете исполнительный директор некоммерческого парт-нёрства «Союз инженеров Московской области» Олег КИТАЕВ сказал:

- Мы стараемся не пропускать ни одного подобного мероприятия, которое проводится в Московской области. Хотя саморегулируемые организации и являются межрегиональными структурами, но наша организация преимущественно работает на территории Московской области, да и большинство её членов – жители Подмосковья. Сегодня на встрече участники коснулись самых насущных проблем. В частности, это вопрос защиты компенсационного фонда как своего рода гаранта нашей деятельности в строительной отрасли и, соответственно, защиты самого компенсационного фонда. Мы считаем, что надо идти по пути страхования. Для того чтобы лучше себя защищать, мы решили создавать общества взаимного страхования. Но при этом хотим работать и с другими страховыми обществами, говорить с ними на одном языке. Интерес представляет для нас и работа с банками. Так что сегодняшняя встреча полезна во всех отношениях.

Руководитель страхового общества «Якорь» Сергей АНДРЕЕВ прокомментировал своё отношение к прошедшему «круглому столу» следующим образом:

- Сегодняшняя встреча показала и активную заинтересованность в страховании финансовых предпринимательских рисков, и существенно возросший уровень понимания со стороны саморегулируемых организаций, какой должна быть страховая защита. Площадка, предоставленная Торгово-промышленной палатой Московской области и, в частности, Комитетом по финансовым рынкам, - идеальна и для дискуссии, и для установления деловых контактов, особенно на уровне регионов. На встрече был проявлен живой интерес к обсуждаемой теме, прозвучало много вопросов. Состоялся очень откровенный диалог, обмен мнениями. Всё это помогает найти взаимопонимание между участниками рынка.

Подводя итоги встречи, Александр БЕЛОВ в ответ на вопрос нашего корреспондента, удалось ли провести «круглый стол» именно так, как он был запланирован, сказал:

- Да, это удалось сделать. При подготовке «круглого стола» мы опросили членов саморегулируемых организаций, чтобы выяснить, что их волнует, вызывает интерес. Поэтому, на мой взгляд, и получилась такая живая дискуссия. Участники встречи смогли ближе познакомиться друг с другом, задать конкретные вопросы и получить исчерпывающие ответы. Очень важно, что сегодня прозвучала тема партнёрства. В будущем запланирован ещё ряд «круглых столов» по самым актуальным вопросам.

Елена ВЛАДИМИРОВА


  Вся пресса за 30 сентября 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Строймонтаж страхование (CMR)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт