Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняСтраховые случаи с российскими туристами по страхованию ВЗР


Росбалт, Санкт-Петербург, 7 декабря 2010 г.

Египетские акулы «порвали» страховщиков
1421 просмотр

В течение нескольких дней на пляжах «всероссийской здравницы» — египетском Шарм-эль-Шейхе — разыгрывается трагедия похлеще «акульего» триллера Стивена Спилберга. С начала декабря там пострадали трое туристов из России, в том числе один петербуржец, его до сих пор не могут отправить домой.

Как и в голливудском триллере, действие которого разворачивалось в течение пяти июльских дней 1974 года, трагедия в Шарм-аль-Шейхе тоже растянулась на несколько суток. Первое сообщение о пострадавших появилось на лентах информагентств в первый день зимы. По сообщениям из Египта, в бухте отеля Dessole Nesco Waves в Шарм-эль-Шейхе акула напала на туристку из России. Женщина купалась в море недалеко от берега и вдруг стала звать на помощь и кричать: «Акула! Акула!». Подоспевшие работники гостиницы успели вытащить туристку из воды до того, как та стала обедом хищной рыбы. Но вред туристке акула все же нанесла: по свидетельствам очевидцев, россиянка была вся в крови. Позже выяснилось — акула откусила женщине кисть руки. Помощь туристке оказали не только работники отеля, но и отдыхавшие там люди, а вот присутствовашие на пляже представители спасательных служб, утверждают очевидцы, почему-то предпочли не вмешиваться. Также именно российские туристы настояли на том, чтобы был введен запрет на купание в море, и персонал отеля закрыл понтоны.

Отойдя от первого шока, завсегдатаи пляжа рассказали, что туристы сами часто подкармливают рыб мясом из ресторана, и, возможно, это и привлекло акулу. Эту же версию подтверждают российские блогеры, часто посещающие этот египетский курорт: «Это просто ужас. В моем любимом Шарм-эль-Шейхе, городе, где каждый, кому нельзя или страшно погружаться, может увидеть потрясающую красоту морского мира. Месте, где я была много раз, место, которое всегда встретит солнышком и морем... такая жесть. Каждый свой отдых я ругалась с дебильными туристами (большинство из которых русские), чтобы они не кормили рыбу... То, что происходит сейчас, — это последствия, я в этом ни на секунду не сомневаюсь. Люди приносят сумками булки из ресторанов, кидают это в воду, некоторые делают это прямо в воде (а потом ногами отбиваются от стаи) и все это для того, чтобы детям показать или сфотографировать. Не боясь, что могут прикормить кого угодно, ведь 70-80% — опасны. Я все это видела сама, у рыбы естественной реакцией становится не уплыть, когда ты плывешь рядом с ней, а наоборот рвануть, как на приманку, на твою руку. Может, кому-то это покажется смешным... Но именно с таких мелочей начинается нарушение экосистемы Красного или любого другого моря. (Вместе со сливами отелей, с выкидыванием мусора прямо в море с туристических яхт и т.д., и т.п.)... Прикормили, блин, на чью-то голову... а еще на чьи-то руки, ноги и жизнь. У меня зла не хватает. И людей пострадавших очень жаль. Отдохнули», — пишет юзер с ником ma_a_55 из Алтайского края.

Власти Египта отреагировали на ЧП запретом на купание в море. Но к тому времени акула напала еще на нескольких человек. Кроме россиянки Ольги Марценко, которой акула откусила руку и нанесла серьезные повреждения ягодичных мышц, пострадали также ее соотечественники — 70-летняя москвичка Людмила Столярова и 54-летний петербуржец Евгений Тришкин. Жительнице первопрестольной в каирском госпитале ампутировали часть руки и ногу ниже колена, кроме того, как утверждают российские медики, их египетские коллеги при операции занесли ей инфекцию. Женщина уже доставлена в Москву, сейчас она находится в Институте скорой помощи имени Склифосовского. А вот пострадавший петербуржец, несмотря на то, что получил увечье практически одновременно со Столяровой, до сих пор лежит в каирском госпитале. Хотя, по утверждению его жены Ольги Тришкиной, уже готов к возвращению на родину. Но дело тормозит компания, заключившая с ее мужем страховой договор перед отправкой в Египет.

«По моей информации, их там двое таких брошенных, — пояснила Ольга Тришкина. — Рядом с двумя другими пострадавшими от нападения акул все время находятся их страховые агенты, а двое, в том числе мой муж, оказались брошенными в больнице».

Евгений Тришкин, рассказывает его жена, больше тридцати лет отдал службе в армии. Круглый сирота, выпускник Суворовского и Львовского политического училищ, военную карьеру посвятил флоту — успел послужить на кораблях от Сахалина и до Кроштадта, откуда и ушел в запас с должности замкомбрига по воспитательной работе. Евгений — отличный пловец, поясняет Ольга Тришкина, увлекается подводным плаваньем, видимо, этим и привлек его Египет. При этом женщина утверждает, что бывший моряк всегда был человеком очень осторожным.

«Даже на кораблях, когда случались чрезвычайные ситуации, например, пожары — он всегда первым бросался на их ликвидацию», — рассказывает Ольга Тришкина.

Кроме того, он хорошо знает английский язык, и это дает возможность утверждать, что никаких предупреждений о возможной опасности, подстерегающей желающих окунуться в Красное море, на пляже вывешено не было. Теперь жена военного пенсионера, одна рука которого была на днях ампутирована, а вторая, по словам женщины, «сложена из сухожилий», опасается за будущее своей семьи. Евгению Тришкину после реабилитации, скорее всего, придется покинуть свое нынешнее место работы — социальный центр в Петербурге. Ранее из-за болезни пришлось уволиться с работы и их дочери. У молодой женщины обнаружили крапивницу. На днях, после известия о трагедии с отцом у нее даже случилось обострение, вынудившее мать отправить дочь в больницу на машине скорой помощи. Теперь им придется жить на весьма скромную зарплату жены да военную пенсию бывшего офицера-моряка.

«Муж очень умный человек, мы всю жизнь находились под его защитой, — поясняет Ольга Тришкина, — я всю жизнь ему служила».

Будет ли выплачена семье страховая компенсация, пока не известно. Как поясняет председатель комиссии по туристической индустрии питерского ЗакСа Андрей Черных, все зависит от договора страхования, который подписал Евгений Тришкин. В нем прописываются все страховые случаи, что должна делать страховая компания, если что-либо с туристом произошло, и даже возможность оплаты возвращения пострадавшего путешественника домой. Вопрос: на каких именно условиях подписывал этот договор Тришкин? С правовой точки зрения страховая компания обязана выполнить ровно столько, сколько прописано в договоре, поясняет депутат, но есть еще и эмоциональная сторона дела. И ожидания родственников, конечно, могут не совпадать с прописанным на бумаге.

«Все просто: открываем договор и смотрим, что должен делать в таком случае страховщик, — говорит Черных, — Но беда в том, что большинство людей подписывают такие договоры просто не глядя. Вполне вероятно, что и пострадавший петербуржец также не прочитал документ, который он подписывал.»

В туристической компании TEZ TOUR, занимавшейся отправкой Евгения Тришкина в Египет, утверждают, что все вопросы со страховщиками решены — 8 декабря Евгений Тришкин возвращается в Санкт-Петербург в сопровождении врача.

«По информации сервисного центра, госпитализация и транспортировка укладываются в страховую сумму», — говорится в сообщении турфирмы.

Правда, дочь пострадавшего петербуржца утверждает, что ей известно только то, что 7 декабря к ее отцу отправится российский консул. Когда же вернется отец, ей пока не известно.

Нападения акул на людей пока никак не сказывются на туристическом спросе на это направление, утверждает председатель петербургского отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

«И турфирмы, и туристы ждут большей информации из Египта, — говорит Корнеев, — массовых аннулирований путевок пока нет».

Правда, некоторые туристические компании начали обсуждать с клиентами возможную смену направлений на альтернативные варианты путешествий, говорит Корнеев.

Но даже опасность быть покусанным акулой и вернуться на родину без жизненно важных органов, скорее всего, не повлияет на выбор россиян. Египет при всех явных и скрытых недостатках имеет один большой плюс — дешевизна путевки. И вряд ли что-то заставит жителей России отказаться от возможности окунуться среди зимы в теплое море. Тем более, что внутри страны в это время года такой возможности — нет.

Константин ПЕТРОВ


  Вся пресса за 7 декабря 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование выезжающих за рубеж

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

ТАСС, 16 апреля 2024 г.
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли

Бизнес-класс, Архангельск, 16 апреля 2024 г.
В Архангельске арестовали юриста по подозрению в подкупе

Российская газета, 16 апреля 2024 г.
Кассационный суд разъяснил, что выплаты по ОСАГО передаются по наследству

AMUR.LIFE, 16 апреля 2024 г.
До сих пор не признаны погибшими. Страховая компания озвучила сумму страховки горняков, пропавших в руднике «Пионер»

Ульяновская правда, 16 апреля 2024 г.
Дело раскрыто. Как автоподставщики зарабатывают на ульяновских водителях

Известия, 16 апреля 2024 г.
Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

РБК.Приморье, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО


15 апреля 2024 г.

Мотор, 15 апреля 2024 г.
В России увеличили сроки поставок автозапчастей для ремонта по ОСАГО

Autonews.ru, 15 апреля 2024 г.
ЦБ поменял методику оценки стоимости запчастей по ОСАГО. Главные отличия

Беломорканал, Архангельск, 15 апреля 2024 г.
В Архангельске суд арестовал предпринимателя, подозреваемого в коммерческом подкупе

Коммерсантъ-Ростов-на-Дону, 15 апреля 2024 г.
«В 90% авариях с участием самокатчиков виновны самокатчики»

AK&M, 15 апреля 2024 г.
BNP Paribas Group приобрела долю в Ageas

Комсомольская правда, 15 апреля 2024 г.
Автостраховкой по бездорожью

ПРАЙМ, 15 апреля 2024 г.
НСИС и HFLabs запустили проект по повышению качества данных в информсистеме страхования

5 колесо, 15 апреля 2024 г.
В России водители стали отказываться от ОСАГО: что происходит?

РИА Новости, 15 апреля 2024 г.
Ущерб домам от ЧС в Британии в 2023 г обошелся страховщикам в рекордные 573 млн фунтов

Арминфо, Ереван, 15 апреля 2024 г.
На страховом рынке Армении спустя 21 год возродилась СК «Эфес» под новым слоганом «Главное – это ТЫ»


  Остальные материалы за 15 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт