Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Правда Севера, Архангельск, 25 декабря 2001 г.

РОСНО: удерживая позиции
735 просмотров

На рынке страховых услуг сейчас действует довольно много фирм. Не обращаясь к данным по стране, давайте взглянем хотя бы на список сотни ведущих страховых организаций Северо-Запада. Мы обнаружим здесь организации «Альма» и «Класс», «Балтик» и «Адмирал», «Соло» и «Сфинкс». Название может быть весьма звучным, однако важнее присмотреться к столбцам цифр, характеризующих финансовое положение фирмы. Это положение выглядит прочным далеко не у всех. Есть аутсайдеры и есть лидеры. К числу лидеров несомненно относится страховая компания РОСНО.

По данным российских рейтингов, учитывающих страховые выплаты и поступления, РОСНО уверенно занимает место на пьедестале почета. Точно так же прочны и позиции филиалов этой страховой компании на Северо-Западе. В том числе — и Архангельск-РОСНО.

Оплаченный уставный капитал РОСНО превышает 400 миллионов рублей, страховые резервы приближаются к десятку миллиардов. Опираясь на столь солидную финансовую базу, РОСНО динамично развивается, расширяя географию своей деятельности. Сейчас у РОСНО в стране 238 филиалов и агентств. Архангельск-РОСНО тоже активно выходит за пределы областного центра, осваивая рынок страховых услуг в области. В этом году к филиалам Архангельск-РОСНО в Котласе и Вельске прибавились филиалы в Северодвинске, Новодвинске и Карпогорах. Планы на будущий год — открытие филиалов в Онеге, Няндоме, Каргополе.

Рассказывает Галина Васильевна Агжигитова, руководитель Вельского агентства Архангельск-РОСНО:

— В городе и районе нас уже хорошо знают, мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами.

Сначала, случалось, принимали в штыки, хватало непонимания и равнодушия. Однако, когда наши страхователи убедились, что РОСНО неукоснительно и оперативно выполняет свои обязательства, значительно увеличился поток клиентов. Предприниматели охотно страхуют торговые помещения, магазины, оптовые склады от пожара, противоправных действий третьих лиц, проникновения воды из других помещений, стихийных бедствий. Причем нередко предприниматели сами звонят нам, проявляют инициативу, говорят: «Мы понимаем, что дело важное, случиться в нашей жизни может всякое, страховка нужна обязательно»... Важно, что понятие «страховка» входит в повседневную жизнь людей.

Например, к нам обращаются почтальоны, которые постоянно рискуют быть травмированы собаками. Если позаботиться о страховке, то при несчастном случае достаточно заявления, выписки из истории болезни — и в течение 5-6 дней страховая сумма будет выплачена. Много выплат по страхованию школьников от несчастных случаев, дети ведь непоседливы, и родители понимают, что в случае причинения ущерба здоровью деньги, которые понадобятся на лечение, лишними не будут.

Случиться в нашей жизни может, действительно, всякое. Хорошо знают это те, кто занимается транспортными страховыми услугами. Улица, воистину, полна неожиданностей — и неожиданностей исключительно неприятных. Архангельск-РОСНО и здесь приходит на помощь. Вот рассказ главного бухгалтера акционерного общества «Архавто» Владимира Михайловича Лисицына:— Водитель нашего КАМАЗа стал участников дорожно-транспортного происшествия — его машина на одном из архангельских перекрестков повредила «жигули».

Не счесть бы нам хлопот, если б не были все наши автомобили застрахованы от причинения ущерба третьим лицам. Как раз такой случай и приключился. Архангельск-РОСНО взяла на себя все заботы: переговоры с ГИБДД, с оценщиками — не более двух недель потребовалось на всю эту мороку. Итоговая оценка страхового случая — 17 тысяч рублей. И деньги сберегли, и нервы. Очень удобный вид страхования: дай Бог, чтоб не случались такие аварии вообще, но страховка нужна, конечно. А если б мы повредили авто навороченного пузатого охламона? Нам с таким вообще не справиться бы, а серьезная страховая компания — справится. Таким предприятиям, как наше, я считаю, страховаться надо обязательно!

Помимо страхования транспортного и от несчастных случаев, страхования зданий, сооружений, промышленного оборудования, товаров, нужно упомянуть дачное страхование. Дачи, пожалуй, наиболее подверженный посягательствам злоумышленников вид имущества северян.

Если дача застрахована, на душе гораздо спокойнее. Случись что — страховое возмещение можно получить в течение 2-3 дней. Если потери не превышают 5 процентов от страховой суммы, можно обойтись даже без справки из милиции, достаточно подтвердить факт причинения ущерба справкой от председателя садово-огороднического товарищества. Архангельск-РОСНО умеет ценить время своих клиентов.

А время директора Архангельск-РОСНО Людмилы Ивановны Бахметьевой расписано буквально по минутам. Несколько предновогодних дней Людмила Ивановна провела в районах области, рассматривая возможности активизации деятельности Архангельск-РОСНО. Надо думать о будущем, хотя и сделано уже очень многое.

— За три года существования филиала, — говорит Людмила Ивановна, — мы заняли одно из ведущих мест среди страховых компаний Архангельска. Нашими клиентами стали крупнейшие предприятия и учреждения в областном центре и районах области. Одна из важнейших стратегических задач — завоевание рынка по работе с физическими лицами, все наши агентства должны в максимально сжатые сроки освоить эту сферу. По итогам 2000 года РОСНО вручен золотой диплом в номинации «Страхование». В августе 2001 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило РОСНО высшую оценку в первом национальном рейтинге страховых компаний России. Деловую репутацию РОСНО надо оправдывать, удерживая занятые в страховом бизнесе позиции. Учитывая то, что РОСНО признана самой надежной и стабильной страховой компанией среди крупнейших компаний страны, надеемся, что северяне оценят по достоинству суть нашего девиза — «Жить спокойнее — значит жить лучше!» Поздравляю с наступающими новогодними праздниками всех, кто в этом году стали наши клиентами. Желаю счастья, процветания, удач — и надеюсь, что сотрудничество с Архангельск-РОСНО вы тоже всегда будете считать своей удачей!

ФИЛАТОВ М.


  Вся пресса за 25 декабря 2001 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Рейтинги, Маркетинг, Игроки

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт