Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Московские новости, 31 мая 2011 г.

Моральная травма
1572 просмотра

Родители столичных детей-спортсменов жалуются на страховщиков: те делают все, лишь бы не выплачивать компенсации за полученные травмы. Страховщики подозревают родителей чуть ли не в вымогательстве и способе заработать на детских болячках. В Москве больше 120 тыс. юных спортсменов, от несчастных случаев их страхуют из городского бюджета, средняя сумма покрытия — 1 млн рублей.

10-летний хоккеист Максим Юханов на тренировке в зеленоградском ледовом дворце спорта «Орбита» ударился о лед локтем, отлетел в борт и снова повредил ту же руку. Случилось это еще 12 января, но его родители до сих пор не могут получить компенсацию за полученную травму.

«После тренировки мы поехали в детскую больницу, в отделение травматологии, ребенка осмотрели, сделали рентген, диагноз—– перелом правой плечевой кости, — рассказывает мама Максима Виктория. — Три недели он был в гипсе, потом снова сделали рентген, назначили физиотерапию и ЛФК. В середине февраля нам выдали документы для получения страховки».

Максим «ломается» уже не в первый раз — только в этом году у него два раза были сломаны руки и дважды в одном и том же месте нога. «Мы постоянно лечимся, покупаем лекарства, мази, специальные бинты, и так уже не первый год, — говорит Виктория Юханова. — Но только в этом году столкнулись с тем, что страховая компания отказывается выплачивать компенсацию: нам заявили, что никакого перелома не было вообще».

Максим, как и другие дети, которые занимаются в ДЮСШ №10, застрахованы в Московской страховой компании. МСК выиграла тендер и централизованно страхует всех воспитанников детско-юношеских спортивных школ Москвы, говорит советник Москомспорта Леонид Крутаков. «Для МСК — это хороший бизнес, для людей — возможность возместить ущерб», — замечает Крутаков. Вот только с возмещением ущерба, как утверждают родители детей-спортсменов, все не так просто.

«У нас все дети застрахованы, и страхуют их уже не первый год, — говорит Светлана Ротаенко из администрации ДЮСШ №10. — Раньше никаких проблем не было — все, что положено, страховые выплачивали без проблем. Но в этом году жалоба на жалобе, много просьб поменять компанию — мы уже не один раз ставили в известность Москомспорт, но изменить ничего не можем».

Елена, мама 15-летнего Аркадия Никонова, который занимается керлингом, говорит, что чувствовала себя полной идиоткой, пока по пять раз бегала по одним и тем же местам, собирая различные справки для страховой. «У Аркаши была травма локтя, рану зашивали, десять дней он был на больничном, а потом на две недели его отстранили от тренировок», — вспоминает она.

Никоновы в спорте уже шесть лет, и первый раз за все годы получили отказ. «Сказали, что случай не страховой — мол, рана не та и мало дней был в больнице. В общем, сделали все, лишь бы не заплатить», — возмущается Елена. В общем-то дело даже не в деньгах, замечает Никонова. «Просто бесит этот официальный побор, — говорит она. — За нас все решили, навязали нам эту компанию, а мы теперь бегай по инстанциям с нулевым результатом. Может, вообще не стоит тратить на это деньги из бюджета, пусть родители сами страхуют детей, но зато и сами выбирают компанию». «Для чего тогда город выделяет на страховки такие суммы, если мы все равно их не видим?» — согласна с ней Виктория Юханова.

Между страховщиками и Москомспортом существует негласное соглашение — поскольку речь идет о детях, в любом случае идти им навстречу, говорит собеседник в Москомспорте. «Страховые компании неплохо на этом зарабатывают, и, как говорится, им просто грех «экономить на спичках», поясняет он. Впрочем, отмечают в Москомспорте, с тех пор, как детям стали платить страховку, некоторые родители тоже решили подзаработать. «К примеру, девочка пять лет занималась без травм, но едва стоило ее застраховать, как она за год четыре раза поломалась», — подтверждает собеседник «МН» в крупной страховой компании.

Вице-президент МСК Арман Гаспарян говорит, что «у спортсменов вечно что-то растянуто или болит, и просто невозможно за все платить». «Спортсмены, как и все люди, подвержены искушениям и пытаются получить страховки за несуществующие травмы», — поясняет он. Когда в МСК сомневаются в правдивости диагноза, то проводится независимая экспертиза и делаются дополнительные запросы, добавляет Гаспарян. «Ни заключения экспертов, ни письменного отказа мы так и не получили, — возражает Виктория Юханова, мама Максима.

В начале апреля во время матча между командами «Орбита» и «Вымпел» Максим снова получил травму: шайба пробила ему правый конек, мальчика увезли в больницу на «скорой». Диагноз — закрытый перелом стопы, опять гипс, курс ЛФК, физиотерапия. Юхановы снова подали документы в МСК без всякой надежды на возмещение, а заодно обратились в суд. «Вместо того чтобы лечить детей, мы носимся между офисом МСК и поликлиникой, собирая кипы документов, которые даже не оговорены в договоре», — поражается Юханова. Она уже не раз уговаривала сына, чтобы он бросил спорт, но Максим бредит только шайбой и ледовой дорожкой, и бороться с этим бесполезно, замечает она.

Мама еще одной юной спортсменки, получившей травму на тренировке, говорит, что устала от всей этой «тягомотины и бредятины». «И рану по сантиметрам измеряли, и фотографию требовали, а потом отказ — без объяснения причин», — замечает она. Женщина просит не указывать ее фамилию в надежде, что если в следующий раз с ее дочкой случится несчастье, страховщики все-таки заплатят, что положено. «Пока вырастишь спортсмена, побываешь в десятках больниц», — говорит она.


  Вся пресса за 31 мая 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт