Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Владикавказ, 3 сентября 2011 г.

Большинство пострадавших от летних пожаров 2010 г. застраховали свои новые дома в компании РОСГОССТРАХ
972 просмотра

Летом 2010 г. аномальная жара в России привела к возникновению массовых лесных пожаров. Серьезнее всего пострадали Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Воронежская, Московская области, Республика Мордовия, где огонь уничтожил целый ряд населенных пунктов, оставив без крыши над головой 2,5 тысячи семей.

Выплаты компании РОСГОССТРАХ пострадавшим от пожаров превысили 180 млн рублей. Для того чтобы облегчить пострадавшим процесс получения выплат, была введена упрощенная система урегулирования убытков - достаточно было, не дожидаясь восстановления сгоревших документов, написать заявление в РОСГОССТРАХ.

Некоторые погорельцы, получив компенсации из средств федерального и местных бюджетов, решили строиться самостоятельно, поэтому не все дома в пострадавших населенных пунктах пока введены в эксплуатацию - одни граждане продолжают строительство, другие ждут оформления документов на имущество. Ряд погорельцев переехали в другие населенные пункты. В тех же населенных пунктах, где РОСГОССТРАХ производил выплаты по факту массовых пожаров, большинство собственников введенных в эксплуатацию домов предпочли застраховать свое имущество в компании РОСГОССТРАХ.

Сильнее всего от пожаров пострадала Нижегородская область - 700 сгоревших домов. Полностью сгорело село Верхняя Верея, насчитывавшее 341 дом, и деревня Шарнавка. 344 дома из числа пострадавших были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ. Объем страховых выплат погорельцам в Нижегородской области составил 86,2 млн рублей. На сегодняшний день в Выксунском районе вновь построено и частично достраивается 633 дома, собственники 318 сданных в эксплуатацию домов заключили договоры страхования в компании РОСГОССТРАХ.

Галина Астраханцева, с. Верхняя Верея Выксунского района: «Огромное несчастье выпало нам, жителям села Верхняя Верея, - огненный смерч, уничтоживший деревню за считанные минуты. Люди остались без крова. Вот тогда не раз вспомнили мы добрым словом нашего страхового агента «Росгосстрах» Л.И. Ляшкову, которая постоянно убеждала нас в необходимости страхования имущества. Уже через день после трагедии мы начали оформлять документы на выплату. <...> Благодаря профессионализму работников «Росгосстраха» и их оперативной работе через неделю страховые суммы в полном объеме были перечислены на личные счета страхователей».

В пос. Южном, деревнях Мильдеево и Каменка Владимирской области от пожаров пострадали 87 семей, 63 из них имели договоры страхования имущества в компании РОСГОССТРАХ. Объем выплат по массовым пожарам 2010 г. составил во Владимирской области около 5 млн рублей. Для 68 семей были построены новые дома, остальные предпочли денежную компенсацию. Все построенные дома застрахованы в компании РОСГОССТРАХ.

Елена Кулакова, пос. Южный Меленковского района: «Этот день мне не забыть никогда. 29 июля прошлого года сгорел мой дом, а вместе с ним и все, что было нажито за долгие годы. Помню глаза людей, которые были наполнены страхом и болью. Как будто все они побывали на войне, другое сравнение даже в голову не приходит. Целых две недели с нами работали психологи МЧС. Сразу после эвакуации к нам приехал Сергей Иванович Макаров, начальник страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в г. Меленки. Он провел собрание, на котором объяснил процедуру подачи заявлений, учитывая потерю в огне документации. Выплату по страховке я получила быстро и в полном объеме. Я очень благодарна всем сотрудникам компании РОСГОССТРАХ, участвовавшим в этом процессе».

В деревне Большое Ивановской области сгорели 15 частных домов и 4 двухэтажных многоквартирных дома. Два дома, а также имущество, находившееся в трех сгоревших квартирах и одном доме, были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ, выплаты пострадавшим составили 1,5 млн рублей. Погорельцам было предоставлено 30 квартир в новых многоквартирных домах в селе Мугреевский. Пожары вызвали рост интереса граждан к страхованию - за 6 месяцев 2011 года темп роста сборов по страхованию имущества физических лиц в Южском районе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 123,4%, причем 25% от собранной страховой премии по страхованию квартир составили страховые сборы в селе Мугреевский, куда переселились бывшие жители деревни Большое.

В Республике Мордовия от пожаров пострадали 90 строений в Краснослободском, Темниковском, Зубово-Полянском районах, 60 из них были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ. Для погорельцев сел Вадовское Селище, Подлясово, Свеженькая было построено 77 новых домов, остальные жители предпочли получить денежную компенсацию и переехать в районный центр. 43 новосела сразу же застраховали свои новые дома в компании РОСГОССТРАХ. В одном только Зубово-Полянском районе республики темпы роста страховых сборов по имуществу физических лиц составили в 3 квартале 2010 г., когда были введены в строй первые дома для погорельцев, 133%. По итогам 1 полугодия 2011 г. темпы роста сборов по этому виду страхования в Республике Мордовия составили 120%.

Нина Ивановна Зуйкина, с. Вадовское Селище Зубово-Полянского района: «Спасибо всем работникам «Росгосстраха» за то, что так быстро откликнулись на наше несчастье! После пожара у меня не осталось никаких документов, в том числе и страхового полиса. Я была в таком состоянии, что даже не помнила, на сколько я застраховала свой дом. Делать ничего не могла. Помню, зашла в банк, что-то мне узнать надо было. А мне кассир говорит: «Вам страховку из «Росгосстраха» перечислили. А когда сказали, сколько, я просто дар речи потеряла!»

В Рязанской области от лесных пожаров больше всего пострадали населенные пункты Клепиковского, Рязанского, Рыбновского районов. Огнем были уничтожены 455 жилых домов. 184 сгоревших строения были застрахованы в компании РОСГОССТРАХ. Общая сумма выплат в Рязанской области составила порядка 57 млн рублей. Село Криуша Клепиковского района, где сгорело 65 домов, сегодня построено заново, 47 введенных в эксплуатацию домов застрахованы в компании РОСГОССТРАХ.

Татьяна Тезина, жительница п. Ласковский: «Благодаря деньгам, полученным по страховке, мы смогли начать строительство нового дома. Потом к этим деньгам добавились средства, которые выделяли погорельцам власти региона. Сегодня наш дом полностью готов. Мы с нетерпением ждем новоселья и, конечно, будем страховать свое кровное в компании РОСГОССТРАХ. И обязательно по полной программе!»

По оценкам специалистов компании РОСГОССТРАХ, трагические события прошлого лета вызвали изменение отношения граждан к страхованию имущества. «Люди увидели своими глазами, какую помощь может оказать страховой полис в трудную минуту, поэтому к заключению договоров страхования они стали подходить более ответственно, - отмечает руководитель Департамента массовых видов страхования компании РОСГОССТРАХ Александр Блайвас. - В результате мы наблюдаем не только рост обращений со стороны владельцев домов постоянного проживания, но и серьезное увеличение страховых сумм по заключаемым договорам страхования».

На правах рекламы


  Вся пресса за 3 сентября 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Выплаты, Игроки, Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт