Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Regnum, 12 января 2012 г.

Теперь сотрудники ГИБДД должны быть безразличны к талонам техосмотра: эксперты
926 просмотров

С 1 января 2012 года в России вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам.Также, согласно новому закону, для новых автомобилей эта процедура отменяется, а договор о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) будет совершаться только при условии прохождения автомобилем ТО.

В связи с новыми правилами, Российский союз автостраховщиков (РСА) начал аккредитацию организаций, желающих предоставлять услуги по проведению техосмотра. «В соответствии с правилами аккредитация операторов технического осмотра будет осуществляться Российским союзом автостраховщиков на основании заявления о предоставлении аттестата аккредитации», - уточнили в РСА. Союзом разработаны специальные рекомендации по оформлению заявления о предоставлении аттестата аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств, содержащие формы заявлений и документов, необходимых для аккредитации, и требования по их оформлению. Эти рекомендации,правда, носят временный характер, уточнили в РСА, так как в отношении ряда требований аккредитации пока не опубликованы ведомственные нормативные правовые акты.

Страховые компании также вынуждены адаптироваться к изменениям в законодательстве. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела развития ипотечного страхования Управления розничного страхования ОСАО «РЕСО-Гарантия» Никита Ситников, «в соответствии с законодательством легковые автомобили младше трех лет (с момента выпуска автомобиля в обращение) техосмотр не проходят, поэтому им ОСАГО продается без предъявления талона техосмотра». «Автомобили в возрасте от 3 до 7 лет проходят ТО раз в два года, старше семи лет - раз в год. Для последних двух категорий полис ОСАГО может быть продан только в случае, если до окончания действия талона ТО к моменту заключения полиса остается не менее полугода», - добавил специалист.

После Нового года сотрудники ГИБДД должны быть безразличны к талонам техосмотра, констатировали в Союзе защиты прав автомобилистов. «С нового года отсутствие талона о прохождении технического осмотра более не является административным нарушением и не карается штрафом в две с половиной тысячи рублей, - разъясняют правозащитники. - Это значит, что если 1 января вас остановит сотрудник ГИБДД и потребует предъявить талон ТО, то он нарушит закон. А если в случае его отсутствия станет угрожать денежным штрафом, отстранением от управления транспортным средством и задержанием автомобиля, то вы смело можете на него жаловаться, и он будет безжалостно наказан. По новым правилам прохождения техосмотра, начинающим действовать сразу после наступления нового 2012 года, это процедура тесно связана с выдачей полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Теперь водителю не выдадут полис ОСАГО, если он не пройдет техосмотр. Поэтому талон ТО становится практически не нужным, его бесполезность приведет к полной отмене «талонной системы» - ведь не спрашивают же у вас гаишники документы, удостоверяющие то, что была проведена полная покраска автомобиля? Точно также будет в скором времени с техосмотром».

Нововведение не коснулось автобусов, такси и транспорта, перевозящего опасные грузы. Водители этих транспортных средств обязаны иметь талоны ТО, а сотрудникам ГИБДД разрешено и в новом года проводить проверки этих документов, добавили в Союзе защиты прав автомобилистов.

«За 2011 год процедуру технического осмотра в Москве прошли 1 048 000 автомобилей. По сравнению с предыдущими периодами это значительно меньше, так как с 1 июня по 31 декабря в РФ действовал мораторий на проведение ТО, - напомнила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова. - В настоящее время в городе задействовано 199 линий с пропускной способностью 1 750 000 машин в год. По прогнозам специалистов из-за роста числа автомобилей в 2012 году желающих пройти техосмотр будет существенно больше от 2 000 000 до 2 400 000. В связи с этим правительством Москвы принято решение об увеличении количества линий, принимающих транспортные средства на освидетельствование. Помимо стационарных пунктов контроля в систему ГУП МГСТК войдут 20 передвижных комплексов. Первый из них, рассчитанный на две линии заработает уже во втором квартале текущего года».

Кроме этого, ГИБДД развернет 20 подобных станций для проверки спецтехники. Существенную помощь в проведении техосмотра должны оказать 19 пунктов инструментального контроля ГУП «Мосгортранс» и 16 линий ООО «Мдиор». В итоге общее число линий технического осмотра возрастет до 270. По мнению специалистов Российского союза автостраховщиков, этого вполне достаточно, чтобы все желающие прошли процедуру без каких-либо проблем.

Наиболее сложным периодом для служб технического контроля считаются весенние месяцы, и если количества линий ТО будет недостаточно, то столичные власти готовы увеличить их число в оперативном порядке, заверяют в департаменте.

Первые три месяца нового года размер тарифа за технический осмотр составит 690 рублей. К 1 апреля 2012 года городские власти должны определить предельный размер оплаты за ТО в соответствии с ранее утвержденной методикой. При этом сохраняются льготы для социально незащищенных категорий граждан, отметили в департаменте.


  Вся пресса за 12 января 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт